Владимир

Старик у Стены Плача (Иерусалим) разговаривал с Богом! Прохожие понимали что старик говорит со стеной! Это правда?

Ответы
Виталий

у веры двоякое, как и у всего впрочем), значение. С одной стороны она лишает разума, и это первостепенно, с другой стороны она наделяет силой духа, но что возьмет верх, сегодня по определению нашей эры, это первое)))

Владимир

Интересные рассуждения!

Alisa Warshavsky

Стена плача, совсем не однозначное место! Я, тоже ездила к ней каждые 3-4 месяца, когда жила там! При том, что еврей, бывший муж!... Замечу, все желания, которые попросила, все до единого, исполнились!...

Владимир

Ну, почему нет! Ваши желания, Алиса, сообразны, видать, с господним расположением.

Ирина Масленицына

Всё зависит от степени веры. Если человек верит в Бога -- бог у Стены Плача будет отвечать ему на его вопросы. Если -- это просто турист, он ничего особенного не заметит у этой самой Стены.

Владимир

Да, думаю вы правы!

Inna Yakobi

это не совсем шутка....надо там побывать чтобы понять это состояние и почувствовать энергетику! записочки в стену...успокоение себя скорее...вера! вот что работает!

Владимир

А записки свои или тех кто не смог прийти?

Inna Yakobi

свои конечно...пишет человек...засовывает в щель в стене...надеется и молится....

Зи
Зинаида

Откуда прохожим знать, что происходит на душе у старика и с кем он говорит. Они могли только иметь свои мысли на этот счёт но не понимание . Думаю что так ..

Владимир

Зинаида, вы не правильно думаете! Прикол заключается в том, что просишь-просишь Бога о чём то, но это всё равно как со стеной говорить, всё бесполезно!

Зи
Зинаида

Не согласна с вами...но продолжать развивать тему не хочу.

Светлана Солнечная

ОН ГОВОРИЛ САМ С СОБОЙ...КАЖДЫЙ ВО ЧТО-ТО ВЕРИТ...ВОТ И ВЕРА ЕГО В САМОГО СЕБЯ...А ЭТО УЖЕ--САМОВНУШЕНИЕ! А ЭТА ШТУКА..МОЖЕТ И ПОГУБИТЬ,И ВЫЛЕЧИТЬ

Владимир

Да, вон видите всё как сложно и тонко!

Сергей

Такой ситуации не может быть. Возле стены плача не может быть просто прохожих так как она находится не просто на улице где ходят обыватели.

Владимир

Ну, были на экскурсии, ну завернули к разваленному Храму!

Сергей

Прохожих там видели? Улица мимо проходит?

Владимир

Вообще то улица там есть!🖼

Сергей

Вообще то там молельная зона отгорожена. И попасть туда случайно не возможно. Нужно пройти полицейский пост где тебя досмотрят на наличие оружия. И мужская с женской молельные зоны разгорожены. Не будет там прохожего который подумает что старик со стеной говорит. Это писал человек понятия не имеющий что такое стена плача.🖼

Владимир

Да, это анекдот! И у вас, Сергей, барахлит чувство юмора.

Сергей

Где написано что это анекдот?

Владимир

может написать ещё в каком месте смеяться?

Ольга

Не правда. Люди разных вероисповеданий у стены плача просят Бога о том, что его в жизни тревожит,исполнения всех желаний. Бог нас слышит.

Владимир

Значит старик разговаривал действительно с Богом! Так, Ольга!

Ольга

так, бог всегда слышит нас.

Владимир

Согласен!

Николай Серегин

Ну с Богом ему не пообщаться, а с его Создателем каждый может поговорить где угодно, стена просто удобное место для сосредоточения.

Владимир

об американских фильмах

Николай Серегин

Ну смотрел подобные, мистические всякие...Достаточно посмотреть пару фильмов, чтобы понять направление мысли режиссеров. Им нужен экшени победа Америке по спасению Земли! Инопланетяне по умолчанию не должны быть добренькими, они всегда Зло!

Владимир

🤫🍻

Николай Серегин

Угу, спасибо, но я не употребляю!))))

Владимир

🤝

Ольга Андреева

Интереснейшее это зрелище ( у стены плача). Поделена она пополам ( слева мужчины, с права женщины). Мужики танцуют- женщины плачут

Владимир

Да, вот и пойми этих дамочек!? За мужем плачут и не замужем плачут.

Ольга Андреева

Не все не всегда

Владимир

Это так, Ольга!😁🌹

Владимир

🤗

Es
Esher

"Прохожие"... Возле стены плача? Только полный идиот может такое написать... Который не то что там не был, но и не понимает что это

Владимир

Ага, а рядом с мавзолеем одни коммунисты ходят, так?

Es
Esher

Там не проходной двор... И не мавзолей. Когда пишешь о чем то хотя бы поинтересуйся о чем ты пишешь... И не будешь со стороны казаться идиотом, хотя мне уже это не кажется. Уверен

Владимир

То что ви, Имя - Идиёт с хреновым чувством - это сразу видно!

Es
Esher

И где там юмор? Что-то не видно восторженных

Игорь Пульхритудов

Анекдот в тему:
Из характеристики для психбольнцы: "— Разговаривал сам с собой, чтобы все думали, что у него bluetooth-гарнитура..."

Владимир

Ну, не знаю...

Игорь Пульхритудов

Кстати анекдот из реальной жизни, в больницу где я работаю по 10 — 15 похожих характеристик в день приходит, авторы юмористических сайтов уже шутят, что у них 3 отдела снабжения: школа, полиция, и наша больница...

Владимир

Понятно, Игорь! 👌😁

Vladimir Osheschko

Анекдот, сегодня из Израиля. Изя, привет. Все еще шьешь маски? Да ты что, Яша!? Это прошлый век! Я варю противокоронную вакцину!

Владимир

👍

Оксана Алферова

Кому какое дело, с кем говорил старик? Быть может, для него Бог такой же реальный собеседник, как сосед из квартиры напротив

Владимир

Оксаночка, у вас в квартире напротив живёт Бог?

Оксана Алферова

Мои отношения с Богом можно назвать не лёгкими, скажем так. Но есть те, кто верят, знают, что не одни. Вероятно, старик из тех, кто считает, что не будет оставлен или брошен в горький час

Владимир

Может и так!

Василий Комышний

нет. У Стены Плача все собираются такие же, как и этот старик. Так что, в случае чего даже скорую некому будет вызвать)

Владимир

а скорая тут при чём?

Василий Комышний

а при том, что в доме пристарелых, к примеру, всегда есть врач, который в случай чего, поможет. А там, у стены плача что, совсем нет стариков? Думаю их там больше чем нужно)

Владимир

Понятно!

Василий Комышний

Честно говоря, меня крайне изумляет, что, есть до сих пор такие тёмные люди, которые чего-то хотят от стены из кирпичей. В 21-м то веке)

Владимир

Это да!

Григорий Семенович

Естественно, когда православный молится на икону, всем кажется, что он общается с размалёванной деревянной доской.

Владимир

Аналогия уместна и не уместна! Потому как выражение "говорить как со стеной" есть, а "говорить с размалёванной доской" нет!

Григорий Семенович

Замените на "разговаривать с иконой".

Владимир

Нет, это не правильная подмена!

Григорий Семенович

Даже, если на иконе нарисован Иисус?

Владимир

Григорий, как вы понимаете выражение "Говоришь как со стеной"?

Григорий Семенович

Значит, без ответа.

Владимир

Вот, молодец, Григорий! Теперь вы знаете фишку этого анекдота!

Василий

Да я думаю, он всё-таки с богом разговаривал. Бог есть в каждом из нас. Главное дверь открыть, чтоб он в сердце вощёл.

Владимир

Согласен, Василий!

Василий

🤝

Владимир

🤝🍻

Василий

🧃)

Michael Lvovich Kunin

А Вы знаете ,что из стены плача ежегодна вытаскивают тонны бумаги в записках.и перерабатывают на туалетную бумагу.

Владимир

и это символично, мне кажется! Буддисты тоже знают что когда холодно, то надо сжечь последнюю деревянную статую Будды!

Алла Огрызько

когда человек умирает, он тоже говорит, отвернувшись к стене, но это не значит, что он со стеной разговаривает

Владимир

Да, конечно, не значит!

Григорий Карпенко

Там слева женская половина, а справа мужская: надо видеть, что у него за девица слева стояла. Всё может быть!

Владимир

Вот это, да! Григорий, вы сам господь бог! Е2,Е4!

Григорий Карпенко

Да ладно, я просто тот самый старик.