Василий Неколаевичь Четвёркин

Ненависть - как разорвать круг ненависти?

Ответы
Ol
Oleg

..................................................................ПОСМОТРИ-ПЕРЕДАЧИ--ПИСИХОЛОГОВ-НА-ЯНДЕКСЕ.................ВЕРОНИКА СТЕПАНОВА......................МИХАИЛ ЛОБКОВ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да речь чуток о другом , целые народы проявляют друг к другу неновесть

Ol
Oleg

...............................НУ-ЭТ-ИЗВЕЧНАЯ-КОНКУРЕНЦИЯ-ВОЗМОЖНО-САМО-ЛЮБОВАНИЕ-ЗАБЛУЖДЕНИЕ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Типа нацистская Германия , сейчас элитные нации , или украинцы итд

Ol
Oleg

.............................НУ-КОНЕЧНО-ЭТО-ПОЗОР-В-20-ВЕКЕ-И-В-21-ВЕКЕ-ПЫТАЮТСЯ-НАВЕЗАТЬ-РАБОВЛОДЕЛЬЧЧЕСКИЙ-СТРОЙ................НА-УКРАИНЕ-ЗАКРЫТЫ-ГРАНИЦЫ-И-БАБ-ЕБУТ-В-ОСОБО-ИЗВРАЩЁННОЙ-ФОРМЕ🖼

Вера

Ненавидеть можно только самого лютого врага,убийцу. А остальное можно всё простить. Каждому дано испытание.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да ишты , так народы ненавидят друг друга

Язва Сибирская

Если сегодня у тебя Круг ненависти то завтра может быть тебе станет смешно вспомни в кого ты ненавидел

Язва Сибирская

Ну вот как раз мы и боремся с теми глистами которые завелись у нас в России совместными усилиями как Гитлера вместе убивали так и Путина убьём

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все власти от Бога установлены а с Богом бороться бесполезно

Язва Сибирская

Дурак что ли бог это я!!! Твой Путин - это просто глисты которые сосут из России все жизненные соки и с самой стороны и с их жителей и конечно же законы будут только такие что приём противоглистных средств противозаконен

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дебил больше не пиши

Язва Сибирская

Даже для твоих покрытых жиром мозгов - это трудно понять

Вася Васильков

Мы же не умеем так жить. По законам божьим-Возлюби ближнего своего, как себя.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28 ст 19,20 итак идите научите все народы крестя их воимя отца , сына и святога духа , уча соблюдать все то чему я вас научил и тогда я с вами вовсе дни до скончания века аминь , говорит христос .

Ли
Лида

Или к Богу,или к мести! Или, всё таки, надо разобраться в этом чувстве!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы канечьно правы , слова мудрого человека , но есть вещи в которых человек оказывается по воле случая

Ли
Лида

Ненависть- по воле случая?! Случай опять создаёт человек! Ничего случайного нет и ничего случайно не происходит!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я думаю мы не понемаем друг друга больше не пешите

Ли
Лида

Вы,просто, не хоти понимать Истину!

Ли
Лида

Прощайте!

Ге
Георгий

Самому прервать ходить по этому кругу не ожидая ничего взамен.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо поэтому люди ненавидят друг друга и делятся на национальности

Ге
Георгий

В мире нет такого чтобы одна национальность любила другую. Важнее жить в мире всем национальности входящим в состав одной страны. Между странами извечная борьба за ресурсы от этого никуда не уйти. Она не обязательно только в виде войны, есть другие формы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Америка в ней более мение

Ге
Георгий

Америка большой специалист в этих видах борьбы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У меня сваты в Филадельфии жевут 15л ни разу о национализме речи небыло

Ге
Георгий

В этом и сила страны, хорошего национализма не бывает, там это поняли сразу же.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так должно быть вовсем мире

Юл
Юля

вернувши то ,что не твое.и плюс осознание что натворили.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Целые народы , предвзято ненавидят

Юл
Юля

конкретно где и кого?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы что слепы , украина , Грузия , и т д

Вера Сергеевна-V

Понимать ,прощать ,то ,что можно простить и ..полюбить .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Целые народы ненавидят друг друга

Вера Сергеевна-V

Натаскивать ненавистью умеют некоторые глобалисты ,а люди ,не вдумываясь впадают в никому не нужную ненависть

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чего не хватает таким людям

Св
Светлана_Светлана

Со временем,… может быть. …. Либо со смертью врага

Василий Неколаевичь Четвёркин

Апокалипсис ? Потом я вашу мысль понял , обратите внемание речь идет о втором пришествии , как бы о двух временных событиях

Св
Светлана_Светлана

Ну не факт что увидим. Лет через 500-800 реальнее

Василий Неколаевичь Четвёркин

Апокалипсис что это

Василий Неколаевичь Четвёркин

Апокалипсис-Греческое слово , переводитса откровение или открытие ,таин значений и смыслов , так названа последняя книга Библии

На
Наталия

Попытаться понять. Если понимаешь, легче простить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не все прощают

На
Наталия

А если попросить прощения?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лучьше раскаеца

Alex L

🖼 https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=2022015&srcid=share

Татьяна Ковалева (Павлова)

просто принять человека таким какой он есть)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо вы не поняли , ненависть

Татьяна Ковалева (Павлова)

я вас прекрасно поняла! зачем ненавидеть? у меня было достаточно ситуаций что бы кого либо ненавидеть, но делать себе плохо я не стану....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что целые народы ненавидят друг друга

Татьяна Ковалева (Павлова)

из-за чего? из за политики! а мозг людской где?

Василий Неколаевичь Четвёркин

У нас казахи заставляют учить казахский русских , я не против но у меня нет таких способностей , так заканчивается разговор тем что обязаны

Владимир Разувакин

Найдите что-нибудь позитивное в оппоненте

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хороший совет а если целые народы

Владимир Разувакин

и тоже самое в отношении народа

Василий Неколаевичь Четвёркин

Предвзятость , просто на словах говорят что тот или иной народ виноват без фактов

Владимир Разувакин

надо исполнят заповедь "возлюби ближнего...."

Василий Неколаевичь Четвёркин

Удивительно все стороны говорят об этой заповеди

Алла Леви

То что не принимаешь,того нет.Все просто!

Елена Жданова

Простите...сами попросите прощение..

Елена Жданова

Познать это дано только духовным людям..увы

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это духовные

Елена Жданова

Вам этого не понять..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовное - знания о духовной сфере , об ангелах , Боге , Библии и как следствие образ жизни

Галина Нагорская

Не знаю, борюсь, но обида не уходит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Требет сатисфакции

~E
~ Eva Lansca ~

О каких масштабах ненависти речь?

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Основном безосновательны на предвзятом мнении

~E
~ Eva Lansca ~

Они , несомненно , субъективны , но они есть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Выход прощать

~E
~ Eva Lansca ~

Как поляки простят хохлов или наоборот?! Да никак.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение гл 12 ст 7,9,12 горе земле и морю потому что противник ваш дьявол сброшен на землю и ангелы его сброшены с ним

Наталья Юхвидова (Багута)

как все печально - круг ненависти.

Наталья Юхвидова (Багута)

У меня не было такого - прям, круг.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Национализм например

Ви
Виолетта

время и перемена обстоятельств

Василий Неколаевичь Четвёркин

Судя по времени народы стали ненавидеть друг друга , не говорим уже о частностях

Anahit (Анаит) Grigoryan

Только разумом с обеих сторон.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Когда предвзятость имеет власть это сложно