Сlaus Morozow

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной ? Возможно…, но вот что говорит статистика : 90% мужчин ни в какую дружбу, кроме мужской, не верят. И почти все они не перестают удивляться, почему женщины по каким-то неведомым причинам продолжают считать утопическую, с мужской точки зрения, модель высокими отношениями. Лишь тонко чувствующий мужчина знает, что в стремлении дружить с противоположным полом кроется подсознательное женское желание тайного поклонения.

Ответы
Нина Блинова

Будучи молодой считала, что дружить можно, пока не попала работать в мужской коллектив. Была замужем и очень осмотрительна, никаких шуточек и флирта. Но не было ни одного "друга" , который бы при определенных обстоятельствах не предложил более тесные отношения. Причем хорошо знали моего мужа.. Вот и вся дружба.

Нина Ковалёва

Здравствуйте, Клаус! Слушала лекцию одного семейного психолога, так вот он утверждает, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Там он приводит много причин и условий. И все они верны, с моей точки зрения.

Игорь Шепотайлов

Дружба между мужчиной и женщиной основана на сексуальном влечении!! И по концовке заканчивается сексом!

Нина Ковалёва

Вот я тоже так думаю

Сlaus Morozow

Не для дружбы создавались мужчина и женщина .

Виктор Васильевич Емелин

Дружить с женщиной начинаешь тогда,когда исполнится 75-80 лет,у всех по разному.

Ирина Кузнецова

у меня есть друзья мужчины, но я к ним отношусь, как к детям.. они все моложе меня..и мы прекрасно общаемся на разные темы..а вот дружбы с ровесниками или старше не получается..всегда вмешивается половой вопрос...

Натка М_Мак

Часто задают этот вопрос тут. Я тоже не верю в такую дружбу. Никогда мужчина не будет дружить с женщиной, если у него нет симпатий к ней. Да и со стороны женщин, наверное, все так же

Натка М_Мак

Ну, я не про общечеловеческую)))

Шагарьян Хайретдинов

и я не про общечеловеческую

Натка М_Мак

Понятно) а то уж я напугалась)))

Шагарьян Хайретдинов

чего тебе пугаться? Не смеши.

Натка М_Мак

Что старею))))

Татьяна Морозова

...что касается страсти поклонения, то это можно отнести и к мужчинам, а дружба существует и её не надо портить поклонением даже в малом количестве...

Татьяна Морозова

спасибо

Юлия Тарасова (Раковская)

Я слушала лекцию специалиста что, то о чем вы говорите присутствует и у мужчин и у женщин...Поэтому дружбы не может быть...

Сlaus Morozow

И это правильно ...Нужно любить друг друга , а не прекрываться фиговым листочком дружбы .

Юлия Тарасова (Раковская)

...Доходчиво...объяснили.....😁🖐️

Лева Правая

Тайного поклонения кому? ( Чему,?) А тонко чувствующие женщины что знают об этом? Ну и ещё, я не верю в дружбу М и Ж.

Сlaus Morozow

«АиФ.ru»: То есть разнополые друзья всегда балансируют на грани влюблённости с той или другой стороны?

Ю.К.: Конечно. Природе не прикажешь. По идее влюбленность может быть и с двух сторон, и некоторые вещи могут быть совершенно неосознанными. За дружбу и уважение у нас отвечает в большей степени сознание, и оно закладывает некоторые вещи, как: «Нет, я решил побыть один», или девушка говорит: «Я сейчас нахожусь в поиске». При этом у неё в душе может еще жить воспоминание о каком-то конкретном человеке, но душа уже просит нового объекта. И когда появляется новый безобидный объект, который к ней уважительно относится, понимает ее, то у женщины начинает складываться некое внутреннее ощущение и желание той самой влюблённости.

Кроме этого, друзья не могут не нравится друг другу внешне. Друзья — это люди, с которыми мы неосознанно сошлись интересами, взглядами на жизнь, темпераментом или подходом к жизни.

Лева Правая

Тогда получается, что муж и жена должны быть,прежде всего друзьями, а потом - всем остальным?!

Сlaus Morozow

Ну по крайней мере , с этого должно было все начинаться .

Лева Правая

"крайняя мера" немного... как-то ...не очень .

Сlaus Morozow

Ну хорошо : у вас все должно было начинаться с познания себя ( друг друга - что нравится , что не нравится ..., а уж потом ...)

Лева Правая

Так все и начинается...и продолжается...продолжается..продолжается..чудесным образом))✳️

Elena Lion

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует, это как отложенный по времени половой акт

Ali Na W

Никто не делается другом женщины,если может стать её любовником*Бальзак

Светлана Образцова

"подсознательное женское желание тайного поклонения."-полный бред.

Сlaus Morozow

Если вы страдаете ( и вы сказали как он был с вами обходителен ) . Вы сравниваете ...

Светлана Образцова

Сравниваю как сына и мужа, но не как мужчину с мужчиной. Это разные вещи. Муж его тоже любил, и разделяет мою боль утраты.

Сlaus Morozow

В этом возрасте все видится по другому ...( я вас понимаю ).

Светлана Образцова

Он тоже был в адеквате, хоть и молодой. Смотрел на меня, как на мать, старшую сестру и не иначе.

Ол
Ольга

Приближается весна, женщины и мужчины заговорили о дружбе.

Не
Несмеяна

Тайное поклонение? Чушь! Откуда списали? Обычная дружба. Э

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

ну а как же брат с сестрой, это же дружба

Сlaus Morozow

Или мать ...?

На
Наталия

Из любого правила бывает исключение

На
Наталия

А если нет никакой влюбленности. Как брат и сестра например...

Сlaus Morozow

Тогда это не дружба , а приятельские отношения - а это другая история ...

На
Наталия

Приятели - это когда поверхностное знакомство. А я знаю историю там с детства знают друг друга, дружат. И у каждого есть вторые половины.

Сlaus Morozow

Мужчины полигамны , а женщины любят окружать себя поклонниками ?!!!

На
Наталия

Мы сейчас про другое

Alisa Warshavsky

Не поняла, кто кому поклоняется?!!!!

Сlaus Morozow

Да такое возможно и даже ...захватывает .

Alisa Warshavsky

Как по мне, так омерзительно!...

Сlaus Morozow

Как это происходило ...,а то и нет .

Alisa Warshavsky

Не обсуждаю...

Va
Valentina

это - секс, оставленный на потом

Ма
Марианна

то. что разные-это подвержено..

Сlaus Morozow

«АиФ.ru»: То есть разнополые друзья всегда балансируют на грани влюблённости с той или другой стороны?

Ю.К.: Конечно. Природе не прикажешь. По идее влюбленность может быть и с двух сторон, и некоторые вещи могут быть совершенно неосознанными. За дружбу и уважение у нас отвечает в большей степени сознание, и оно закладывает некоторые вещи, как: «Нет, я решил побыть один», или девушка говорит: «Я сейчас нахожусь в поиске». При этом у неё в душе может еще жить воспоминание о каком-то конкретном человеке, но душа уже просит нового объекта. И когда появляется новый безобидный объект, который к ней уважительно относится, понимает ее, то у женщины начинает складываться некое внутреннее ощущение и желание той самой влюблённости.

Кроме этого, друзья не могут не нравится друг другу внешне. Друзья — это люди, с которыми мы неосознанно сошлись интересами, взглядами на жизнь, темпераментом или подходом к жизни.

Ма
Марианна

и что далее?

Сlaus Morozow

Любите пока любится ....

Ма
Марианна

коротко и почти что ясно))))))))))))

Ел
Елена

Пусть так! Но она существует!

Света Life

А говорите , что женщины коварны ! А вы лукавы !

Ел
Елена

Скорее притягательство!))))) Без обязательств!А знаете для чего позволяет!? Он чувствует себя привлекательнее)))) она смотрит на него с обожанием,а он тешит своё эго и красуется! Как в кривое зеркало в неё смотрит,но зеркало наоборот! В кривом обычно все кривое,а в ней...он красавец невообразимый)))))

Сlaus Morozow

Все зависит от людей и поступков ( а не от мужчин и женщин ).

Света Life

Именно от мужчин и женщин !

Ел
Елена

Может быть вы и правы...а правы в том....я-женщина,вы-мужчина.

Dina

Всё-то Вы про нас знаете???)

Сlaus Morozow

Если бы ....😒

Dina

😀

Ирина Чарикова

Не поклонения, а защиты.

Сlaus Morozow

Как угодно ...