Вячеслав Делюбин

Кто посоветует почитать, что нибудь из Ремарка?

Ответы · страница 2
Марина Шин

у него все неплохо написано,но постоянные пьянки на каждой странице надоедают

Кристина Поминова

Потеряное поколение, они наверное посоветуют что нибудь почитать из Ремарка

Кристина Поминова

Потому что вовремя не встали на свой жизненный путь, кто то оступился и его засосало...., комуто еще с детства отбивают охоту к учебе, к окуратности, и ребенок не стремится к этому, а делает назло, потом так и привыкает, у всех разная судьба Я например дити 90, мы тоже потеряное поколение, мы помним свое детство, и не рожаем, боимся такого же детства, судьбы для своих детей, и поэтому президет начал платить деньги, что бы мы разбежались, вот вам живой пример потеряного покаление

Лидия Кречетова

у хорошего писателя нет плохих книг , поэтому читайте , что под руку попадет!!!

Наталья Власова

Три товарища, Чёрный обелиск, На Западном фронте без перемен. Всё - КЛАСС!!!

Ольга

Не. Я по фэнтэзи и фантастике. Но похоже для вас это слишком несерьезно

Serg Hp

никому бы не реомендовал читать вообще

Ольга

Нда... Сейчас это не модно?

Ольга

А у меня смайлы потерялись

Вячеслав Делюбин

Не грустить🍦🍦🍦

Ольга

Да это я так... Спасибо за мороженку. Сейчас в кофе покидаю

Надежда Писарева

Он пишет грустновато, лучше музычку послушать повеселей и станцевать

Galina Dmitrieva

Триумф.арка...-ну если честно такое нудное произведение лично для меня

Бо
Бока

"Drei Kameraden". oder" Im Westen nichts Neues". любил читать в оригинале его произведения

Вячеслав Делюбин

Ну три товарища понял, а остальное нет что по немецеи писали

Анна Сова

Это тоже Ремарка роман второй...просто Борис написал название и правильно по смыслу а я написала тот же роман, но как бы точнее....на немецком и то и то верно по смыслу...а оригинал я не помню на самой книге, может у Бориса точнее, если он читал в оригинале, а на русском читала...

Бо
Бока

На западном фронте без перемен это

Бо
Бока

Ремарк со школьной скамьи пошёл на фронт. вот и описывал ужасы войны в этом романе

Анна Сова

а вторую читал, На западном фронте без перемен-Возврашение, Главные герои – те же, что и в предыдущей книге, но которые вернулись домой. Для них война все еще не закончилась. Теперь она убивает их души.
«Время жить и время умирать» Главный герой получает приказ – расстрелять четверых партизан. Однако вместо этого, он убивает своего командира. В «благодарность» один из партизан убивает своего спасителя. Настало время умирать. А настанет ли когда-нибудь время жить?
«Жизнь взаймы» Первое книжное издание вышло в 1961 году под названием «Небеса не знают любимчиков». Психологическое произведение без политической составляющей. В основе романа – любовные отношения пары, в которой девушка смертельна больна. Когда настанет последний ее день? Или она уже давно живет взаймы…Был фильм и на обложке книги «Поцелуй» картина Клинта…
А «Триумфальная арка» Предполагается, что прототипом главной героини стала Марлен Дитрих, с которой у автора был бурный любовный роман, оставивший ему неизлечимые душевные раны.В Молодости мы зачитывались Ремарком...

Ирина Лорбах

Время жить , время умирать. Если конечно Трех товарищей уже прочитали

Ирина Лорбах

В принципе у него все интересно

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Лучше Гоголя: Вечера, на хуторе близ Диканьки/ Ночь перед рождеством!

Наталья Шестакова

Читайте, все, что еще не прочли из его произведений. Мне нравится все.

Людмила Субботина

Прочтите "Три товарища",а вообще,читайте все его произведения.👍

На
Надежда

У Вас такое мрачное настроение, что требуется читать Ремарка?😉

Наталия Вилько

На западном фронте без перемен. Три товарища. Триумфальная арка

**
*******

Триумфальная арка Три товарища На западном фронте без перемен

С Т

раз вы знаете автора, читайте. Триумфальная арка, искра жизни

Итак.....звалась Она Татьяной

Жизнь взаймы; Триумфальная арка; Время жить и время умирать.

Лариса М

3 товарища..... самая нежная и брутальная одновременно. ...

Целитель Ксения Николаева

я только Три товарища читала, если точно помню назание

Александр Максимов

Почитайте лучше Библию, будет круче всякого Ремарка

Варвара Зеленина

Три товарища однозначно. А вообще смело всего. Кроме совсем раннего.

Вячеслав Делюбин

Три товарища, два раза уже перечитал

Варвара Зеленина

Ну значит всё подряд читайте. Не пожалеете. Жизнь взаймы, Ночь в Лиссабоне, Чёрный обелиск, Искра жизни.