Товарищ 87

Валютные магазины в СССР,что помните о них?Цены,ассортимент,и т .д.

Ответы · страница 4
Ал
Аленка

Березка магазин, папа с магнолии приехал с какими-то аблигациями мы магнитофон понасоник покупать ездили

--

Нас туда не пускали. Помните как свысока в совке продавцы продовольственных магазинов на людей смотрели?

Товарищ 87

Если рядом были допустим родственники из за рубежа,то можно было пройти.Взгляд помню.

Товарищ 87

Думал,что кроме меня слово совок никто не использует.

--

Совок будет всегда в моей голове, это время моего детства. Золотые годы

Владимир Гаврилов

"Москвич"стоил в "Берёзке" 450 валютных рублей,а вот коробка конфет фабрики Крупской вдвое больше номинала.

Лидия Воронова

Костюмы кримпленовые женские брюки мужские кримпленовые пенюары... сладости... и сдача всегда в центах...

Товарищ 87

Меня больше интересовали не пенюары,а пиво,и сигареты.

Лидия Воронова

Ну я же женщина.... да сигареты и вино... у ....

Надежда Полюдина

Там было все, чего не было у нас в доступности. Мне там книгу Булгакова купили. Цен не помню, были купоны.

Товарищ 87

Нет,маленький,красного цвета,партийным его подписывали как обязаловку

Надежда Полюдина

Нет это было не при мне. Не помню. Да интересную литературу выписывали, если подпишешься на всякое ненужное барахло)))

Товарищ 87

"в НАГРУЗКУ" ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ЭТО НАЗЫВАЛОСЬ

Надежда Полюдина

Да к блокноту в нагрузку Наука и жизнь, Техника молодежи. Идиотизм форменный))))

Товарищ 87

Вот литературку прекрасно помню,иногда там бывали интересные статьи

Irina Stolbowa

Назывались Березка, туфли югославские 60 рублей, финское пальто 80 рублей, и пальто с ламой 400😉не помню

Татьяна Литвинова

не стоит вспоминать, теперь лучше - везде свободный доступ, ассортимент и цены на любой вкус и кошелёк

Товарищ 87

Я не из категории "ностальгирующих".Вспомнил,и забыл.

Татьяна Литвинова

А многие даже и не знают. что это такое. Эти магазины были только в больших городах

Товарищ 87

Значит для них вопросы про холодное лето,или конец света.

Татьяна Литвинова

Конец света - не интересно... Каждый год обещают...

Товарищ 87

Ну что тут еще спрашивают...про дружбу мужчин и женщин например частый вопрос

Татьяна Литвинова

Я это пропускаю, надоело... Иногда встречается добрый юмор, приятно посмеяться...

Игорь Трофимов

Дублёнка стоила 1200 чеков. Видеомагнитофон 1500 чеков. Телевизор 1700. Джинсы 37,50. Блок сигарет Мальборо 1,70

Надежда

Нам покупал друг в Березке магнитофон панасоник- интернациональ за 360руб с блоком кассет. это 1973год

Любовь Бородина

Ох, уж эти манящие "Березки"!!! за 120 руб. можно было купить кольцо с очень даже приличным бриллиантом.

Хильда

"Березка", "Альбатрос"..Боны, чековые книжки...товары из забугорных каталогов..Как давно всё это было!

Любовь..любовь!

У меня платье было из Березки, французское. Где то в старых альбомах я в нем на фото, надо поискать.

Любовь..любовь!

Не видела. Но его забыть не могу.....

Товарищ 87

Приятные видимо воспоминания.

Любовь..любовь!

Конечно!Я его много лет носила, сначала берегла, а потом и на работу...

Любовь..любовь!

А я его одной девчонке подарила. Ей не в чем было идти на Новогодний бал, я и отдала.

Любовь..любовь!

Наверно. Я ее уже давно потеряла из виду.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Назывались - "Берёзка"...обычно в портовых городах и СТОЛИЦАХ... цены - те же, только в валюте....и всё..

Людмила Кржисецкая

магазин назывался Берёзка. Один на весь город. И то по пропускам. Уродство. Вспоминать не хочется.

Людмила Кржисецкая

по-моему этот магазин был во всех городах (Торгсин), где вещи можно было купить по курсу валюты или на валюту.

Людмила Кржисецкая

они были всегда под разными названиями, но суть то одна.

Товарищ 87

В Ленинграде их было минимум 6

Людмила Кржисецкая

Питер - город миллионик. Там могло быть и больше.

Надежда Балабаева

Одну "Берёзку"... Выследят - накажут... Но это уже пройденный этап и не интересно...😜

Ти
Тимуровец

Сапоги, куртки , автомобиль Волга, на чеки по курсу далара. Чеки надо было заработать за рубежом.

Тамара

Березка и Альбатрос. Папа получал такие специальные денежки за статьи. И мы там покупали вещи

Товарищ 87

У меня тетушка за книгу получила 37 рублей,но ничего особого на эти деньги там не купила,а я с родственниками из Финки ходил в валютные,вкусненькое в виде сигарет,и алкоголя мне покупали.

Ма
Маша

Помню были такие берёзки, но простым смертным путь туда был заказан, за покупку валюты сажали

Ол
Олег

Не посещал,назывались сеть магазинов Березка,я жил в небольшом городе у нас их просто не было

Марина Лисовская

Валютки для студентов были мечтой, а вот в МГУ в общаге джинсы за 220 рублей....это было реально.