Товарищ 87

Валютные магазины в СССР,что помните о них?Цены,ассортимент,и т .д.

Ответы · страница 7
Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Я помню , работали за границей , покупали здесь , что по чекам , что за валюту .

Наталья Антонова (Королева)

Я помню магазин "Альбатрос" в Находке - шмотки, магнитофоны, обувь... покупала

Vlad Talalian

Магазин в Новороссийске на боны . Покупали у моряков . Связано было с риском

Товарищ 87

За боны могли по 88 статье прихватить?Или за спекуляцию?

Валентина Ерефеева

Их называли березки . но они были невыгодные . В моё время 1 доллар был 68 коп .

Тамара Матвеева

Цены не по карману, да простой народ в такие магазины просто не запускали.

Надежда Из Сибири

Ничего не помню и не знаю. Слышала в Москве была.. Березка... и ..то ..из кино.

Наталья Natali

да у нас была "березка" красивые вещи и цены не очень. доллар то был 0,99 коп.

Na Jur

был товар, которого не купишь в обычном магазине, импортная обувь, одежда

Елена Дмитриевна Огий

Наличие чеков, ассортимент ну так себе... Но на тот момент казалось супер.

Oleg Neizvestny

приемлимые спички также джинсы дешевле чем на базаре правдаааа за чеки

НЕ
Нина Егорова

Цены были приемлемые, ассортимент разнообразный - по сравнению с нашим.

Марта

сигареты марльборо , пиво , зажигалки и много чего ещё чего небыло у нас

Лена-Ленушка

Помню,что были,но ими не пользовалась,поэтому не знаю ни цен ,ни товара

Никита Козлов 78Rus

В "БЕРЁЗКЕ" можно было купить всё, что угодно и относительно недорого!

Товарищ 87

Про чековые Березки говорите,или за скв?

Никита Козлов 78Rus

А в "БЕРЁЗКЕ" торговали и так и так. По крайней мере, в Ленинграде.

Товарищ 87

Поспорю.В тех,где за скв никакие чеки,боны,и прочее не брали.Только марки баксы,фунты,и т д.

Никита Козлов 78Rus

Не буду спорить! Сам не покупал, покупали друзья, платили и скв и чеками.

Товарищ 87

Там даже объявление висело "Продажа товаров за свободно конвертируемую валюту".А вот в чековых не бывал,так что точно не скажу.

Роза Мергенова

"Березка" в Москве,и ассортимент и цены были на ВЫСОТЕ!!!!Пользовались.

Елена Кобзарь

а зачем? Я в них не бывала, у нас и на "барахолке" всё можно было купить

Ва
Валентина

В берёзку заходила,но не покупала, жили в Венгрии восьмидесятые годы

Татьяна Авдеева

Ничего, всю жизнь в деревне прожила, такой магазин в глаза не видела.

Татьяна Бороненко

Да может и к лучшему,что не видела.)

Татьяна Авдеева

Думаю, да, без этого прожила.

Валентина

Березка, валюта обменивалась на чеки, которыми в них расплачивались

Товарищ 87

Березка Березке рознь,я именно про ВАЛЮТНЫЕ говорю.

Дмитрий Брехов

Супер! Все за копейки! Только копейки сециальные. Качество отменное!