Ку
Кукулькан

В ссср точно было самое лучшее образование!? 🖼

Ответы
Вик Тор

Не ЖАЛУЮСЬ. Мне оно очень во многом помогло. Оно меня научило учиться у жизни, где пропустить уроки невозможно..... Главное НАУЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ!😌 Это не пустые слова.... Мне все интересно, многое пригодилось из того, чему меня научили, еще больше помогло мне образование, понять по существу многия явления, которые позволии мне быть восстребованным в моей деятельности и проффесии.

Алексей Неважно

Ну при ссср таких дверей небыло это точно. А чем лучше? Тем что оно строилось на всем простом и доступном, чтобы дети учились думать, рассуждать.....а щаз эт пипец что

Андрей Мацнев

Так и есть! Тетка образованная и помнит Козьму Пруткова - "если на клетке со слоном написано "буйвол", не верь глазам своим!". Вот и не верит😉

Михаил Гехт

по крайней мере, процентов на 90 не купленное, и в целом позволяло работать по специальности. Сейчас ни того, ни другого

Михаил Гехт

поначитаются Огонька и прочей лабуды. У меня знакомый перебрался в США в конце 80-х. Пока он приехал (тогда через Италию, и довольно медленно), его уже ждало рабочее место в ведущей кардиоклинике. Хотя нормально даже европейские врачи с международными сертификатами туда попадают на стажёрство.
Знаю программиста из Киева, нескольких инженеров. Много знакомых в Финляндии, и вполне по специальности.
А сколько российских специалистов (в смысле просто после обычного ВУЗа) сейчас приглашают по специальности? Вас приглашали?

Ку
Кукулькан

мне туда не надо

Михаил Гехт

ну да, улицы мести можно где угодно. А «там» ценят не корочки, а реальные знания и умения. У меня приятель врач переехал в Финляндию. Там врачей в глубинке нехватка. Предложили (в порядке исключения) параллельно доучить и сдать финские стандарты по медпомощи, и финский язык. Вообще отказался работать врачом: надо сдать общий финский на высокий уровень, и плюс медицинские понятия на финском.

Ку
Кукулькан

там финский обязательно надо сдавать при ПМЖ

Михаил Гехт

на ПМЖ сдают по минимуму - у него сдано, а вот от профессии зависит, какой уровень необходим для признания специальности. Диплом автоматом не признают, но можно просто подтвердить, а н учиться заново.

Александр Мамедов

судя по последним достижениям ВПК Посейдон Пересвет. Сармат они лучшие .Значить и образование было лучшее

Ку
Кукулькан

они были бы тогда, а не сейчас

Александр Мамедов

Тогда былт созданы теоретические предпосылки разработанны варианты.Сделаны заявки смежным институтам отраслям.Путин после создания Авангард по его просьбе принесли на 15 страницах перечень учреждений которые участвовали с 60-х годов в его успешной установке на Сармат

Се
Сергей

В СССР не было ещё лазерных принтеров, боюсь это результат постоянного вранья людям, вот и не верят

С. В.

Во всяком случае бесплатное и не было столько университетов как сейчас наштамповали.

Ку
Кукулькан

Бесплатное, это не значит хорошее

С. В.

На самом деле оно было хорошее. Ив школе не училди всяким гадостям. была мораль. А сейчас кругом одна пошлость и гадость.

Ку
Кукулькан

Почему же тогда сплошная тупость тех, кто учился тогда?

С. В.

Это уже их внутреннее свойство. Не от образования зависит а от качества личности.

Скорпион Иванович

Навряд ли. Образование носило статистический характерна социальном фоне.

Владимир С

Если судить по специалистам, поступающим с ВУЗов на данный момент, то да!

Ку
Кукулькан

Сужу по тем, кто учился тогда

Владимир С

И ваше мнение о них? Мое - из 30 человек учились действительно трое. Диплом получали все. Образование то было, но не все стремились его в полной мере освоить. С нынешними еще труднее? Большинство похоже в ВУЗах ради откосить от призыва. Вот с ними на производстве проблемы по поводу отсутствия нужных знаний.Это конечно не о всех!

Ку
Кукулькан

Если человек учится для галочки, зачем за него платить из налогов?)

Владимир С

Так ныне должен отработать за диплом или вернуть потраченное на него.

Natali Ник.

узнала,, что нет... после того как сын второй закончил универ там)))

Котэда

точно точно

Любовь Золотарева

Было. Оно приравнивалось к аристократическому образованию.

Ку
Кукулькан

Т. Е. Никакое)))

Любовь Золотарева

Ваше понимание мне понятно.

Миша Zvo

Кто хотел,тот учился,а кто не хотел,тот получал диплом

Сергей Ломов

И поэтому люди сидели у телевизора и заряжали воду.😂

Ку
Кукулькан

поэтому 😁

Сергей Ломов

этого более чем достаточно.

Ко
Колючка

это не на тему образования, это на тему менталитета

Ко
Колючка

Пива нет, СОВСЕМ нет. Отошла на полчаса.

Языческий Кот

точно. вот доказательство:
obsuzhday.com/1305431/questions

Михаил Цветаев

🖼

Ку
Кукулькан

а оказалось как?

Михаил Цветаев

Вот так!)) 🖼

Ку
Кукулькан

т.е. сказать нечего))

Михаил Цветаев

А пусть за меня группа Сплин ответит,вам понравится-не сомневаюсь.))

Людмила Ермакова

Точно. А сейчас ПТУ стали университетами.

Aлександр Кузьмин

К женщинам это не относится ...

Ку
Кукулькан

Как обычно

Любовь Волкова

Лучше, чем сейчас.

Ку
Кукулькан

чем?

Энжел

Без сомнения!!