Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Интереснейшее явление. Люди с ампутированными конечностями, например руки, чувствуют свои пальцы.....чувствуют боль в руке....хотя её нет....Вы слышали о таком явлении?

Ответы
Sekach Dev

Да и очень много.. здесь и вопрос мой есть на эту тему.... Но фантомные боли и фантомные ощущения.. это не одно и то же..... Руку отрезали.. но в голове она же осталась! Она может болеть а может и нет... от хирургов зависит.. но каламбур в голове обязательно будет...

Екатерина

то как наука описывает боль....так не должно болеть..

Sekach Dev

Ну понятно... не должно... но если рука сильно болела.. и ее ампутировали.. память о боли остается в мозгу... поверьте имею таких знакомых.. все это очень не просто... Образовалась культя.. это совершенно новый орган в организме... Он все не так, как нам кажется, чувствует... и непредсказуемо может себя вести...

Екатерина

непредсказуемо..например...

Sekach Dev

Беспорядочно двигается... когда ей захочется.... когда надо что то просто подтолкнуть... или придержать.. бесполезно висит ... А бывает.. ну забыла... оперлась об стол двумя руками... понятно... где руки нет.. происходит провал... и психи...психи... психи....

Екатерина

да...здесь надо осваивать новый тип управления...

Sekach Dev

Не дай Бог ни кому... такое осваивать......

Екатерина

Не дай Бог ни кому

Валентина Рязанова

Да и много раз. После войны много было людей без ног и рук и они жаловались на фантомные боли, когда нет ноги , а боль жуткая. В 60-е годы пьяному трактористу оторвало ногу , он жаловался на такие боли, пить перестал и даже стал бригадиром в колхозе. 🤷‍♀️

Екатерина

Спасибо большое Валентина!

Кот Ученый-Чтец

Не только слышал, но и видел..Галографическое биополе называется. У моего друга ноги левой нету выше колена но боль в пальцах отсутствующей конечности он до сих пор ощущает хотя уже прошло больше 20 лет как ему ампутировали ее.

Кот Ученый-Чтец

Самое главное не тормошить Дух сильно иначе будет обратный эффект маятника.. Все внутри нужно развивать и раскачивать постепенно иначе можно потом получить отрицательный опыт который на долго может отбить охоту что либо в себе будить, или развивать в благоприятную сторону.

Екатерина

🖼 верно....бутон розы потрошить не надо, он должен это сделать сам))))

Кот Ученый-Чтец

Совершенно верно..Всему свое время, события торопить не стоит даже если они требуют некоторых усилий над естественным процессом.

Вячеслав

Был фильм такой "Пси фактор" С Ден Экройдом. Там была серия про такой случай. У человека ампутировали руку, так он мог в гневе ей сдвигать предметы сбрасывать со стола посуду. Называется серия "фантомальная конечность".

Екатерина

Ух ты...эта фантазия близка к реальным возможностям...

Св
Сварожич

Это так называемая фантомная боль. После воин всегда таких много по госпитолям. На моих глазах мальчишка на стенку лез от того что у него чесалась нога которой не было.

Екатерина

Спасибо....Это же очень интересно....что же чесалось у него на самом деле?

Св
Сварожич

Старые воспоминания, это психиаторы лечат.

Екатерина

правильно, то что не вмещается в наши понятия, психиатр своей области причисляет..

Св
Сварожич

А по другому ни как. Это через гипноз только.

Оксана Алферова

Фантомная боль. Нервные клетки в теле настроены на здоровье. Отсутствие органа и связь между нервными окончаниями, не прерывается. Вот такой интересный феномен

Екатерина

спасибо

Ал
Александр

Да, я много раз видел, как отрезают себе пальцы, а потом после больницы, когда все зашили, они рассказывают, что например палец чешется, которого нету.

Екатерина

😃наш...русский человек....))))

Ал
Александр

Да. А один пришел утром с похмелья( мозги не работали). Стал работать на фрезерном станке. Поставил фрезу и забыл гайку закрутить и включил. Фреза раскрутилась, и с вала соскочила. Ударилась об стол фрезерного станка и разлетелась и один осколок ему в лоб попал. Он постоял секунды 3 с видом, как будто задумался (мертвый уже) и упал.

Екатерина

теперь понимаю Ваши слова: "Насмотрелся"....ужасно...

Ал
Александр

Да, много моментов помню. Один лег на штабель с досками (он метров 5 высотой) и уснул. А под конец дня этот штабель закатили в сушку, закрыли ее и ушли домой. Там температура градусов 70. Утром открыли он в трусах вышел и упал. Через 3 дня умер от обезвоживания. А вообще я скажу, что все травмы люди получают, когда нарушают технику безопасности. По раздолбайству или по пьяни. Но в каждом случае нарушается техника безопасности.

Екатерина

да..да....ведь верно сказано: "Нет трудностей посылаемых нам, которые мы бы не выдержали"

Наталья Попова

У меня, слава богу, руки и ноги целые. Но, иногда начинает болеть то место, где был вырванный зуб. Причем, такой же болью, если бы этот зуб был на месте.

Екатерина

ну, вот))) сейчас специалисты скажут...это нервные окончания беснуются))))

Лида Бавинова

да ....Бог напоминает в теле Своём - что вернёт всё утраченное по воскрешении Себя в каждом - открыл о Себе и доказал в 1992 г. а возвещаю с 2001 г.

Екатерина

возвещаю с 2001 г.? это что?

Лида Бавинова

в писаниях этого нет вообще ....последнему роду Бог открыл ПРАВДУ о Себе мне сначала а потом ещё двум через меня со всеми доказательствами по промыслу Своему ....зайдите тут на мою страницу и нажмите сверху на ВКонтакте и попадёте ко мне на страницу а там в подробную анкету в личные интересы и там изложена воля Бога всем без исключения касается Его ПРАВДА...т.к время Бог уже сократил - как и обещал в евангелии ....познавайте Бога - это воля Его и не пожалеете - услышав впервые о Нём такое е е что и не снилось - наблюдайте за Ним во всём и убедитесь сами от ПРАВДЫ Его ....мы же трое разумели и вы разумеете во благо своё.

Екатерина

откуда Вы это черпаете?

Лида Бавинова

от Бога - сказала же ...ведайте и поймёте всё - выбирает нас Бог всех - кому Ему служить а не мы сами - общается со мной с 1992 г. и до сейчас .......пишу под контролем Его ........

Екатерина

т.е. Вы владеете автоматическим письмом?

Лида Бавинова

Он во мне а я в Нём - итак в каждом абсолютно...сказала же вам адрес ...тут трудно - сидела и внезапно свет вырубили 2 района наших и не было до обеда - то лучше зайти ко мне и прочитать ...тогда и разумеете - ладно

Людмила

Слышала. Когда моей маме ногу ампутировали... Врач сказал, что будет еще продолжительное время чувствовать боль в ноге, которой уже нет...

Екатерина

Спасибо огромное....Вы теперь понимаете что физическое дело, всего лишь, наша одёжка?))))

Людмила

Да.

Тиранозавтрак Кекс

Это удивительно только для тех, кто не читал даже самых популярных статеек по биологии и анатомии. А на деле ничего там чудесного нет.

Екатерина

спасибо..

С К.

да. Бабушка рассказывала, что мой дед пришел с войны без руки. И он говорил, что у него болит каждый пальчик! А руки не было до плеча!

Екатерина

во! это интереснейший феномен!

С К.

Так Тетя и говорит, что не понимала, как это. Она маленькая была и думала, что он её обманывает.

Екатерина

🖼это доказывает, что мы ошибаемся думая , что мы это тело, которое видим и можем пощупать....О НЕТ! Мы более тонкая ВЫСОКООРГАНИЗОВАННАЯ сознательная субстанция...тело это просто скафандр...

С. В.

дело в том, что отсутствует только видимая часть. Энергетическая часть вроде как должна быть, матрица этой руки

Екатерина

конечно...этот феномен показывает, что в нас есть нечто, что определяет здоровье..

С. В.

А что определяет здоровье? Я не думаю так. Просто человеческий организм так создан, понимаете? Его нельзя разрезать, оторвать руку, ногу и т.п. энергетическая рука и оторванная часть она всё равно остаётся.

Екатерина

здоровье определяет комплекс многих моментов...где питание последдднее из них..

Марат

Фантомы в нашей жизни постоянно присутствуют. Наверное, человеческая мысль может материализоваться.

Марат

В результате получаем фантом.

Екатерина

в результате получаем НАШ ОТЧИЙ ДОМ!

Марат

Не хочу в таком жить. Мне попроще дом, где пахнет борщом, уютом, Катюшей.

Екатерина

ох....там все будет.....это же мир мыслей...

Марат

Хорошо.

M К

Не слышал. Но знаю, что энергетическая часть конечности никуда не девается. её невозможно отделить

Екатерина

так вот.....доказательство что тело-ЭТО НЕ МЫ!

M К

Так это неоспоримо, так и есть. Мало того, по этой матрице можно нарастить заново потерянную плоть. Но такое под силу только богам или чуть пониже людям.

Екатерина

нам смертным пока такое не под силу...это все в БУДУЩЕМ!

M К

Скорее всего.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да! Оно называется фантомными болями и всю жизнь преследуют людей с ампутированными конечностями

Екатерина

это говорит, что центр боли не в теле...а где? интересно..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В мозгу

Екатерина

нет...про мозг тоже есть интересные факты...например его поражение, которое не мешало человеку с ним жить и думать...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И где тогда?

Артём Колокольцев

В копчике вся информация храниться........

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; конечно слышали, это фобия, по привычке мозгавые функции задействует те же сам механизмы.

Екатерина

это логика человека так рассуждает

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; да, вот она, в зеркале отражается.))🤣

Геннадий Агеев

слышал. фантомные боли называются. дед рассказывал ему на войне ногу миной оторвало.

Екатерина

и что, он её чувствовал?

Ал
Алена

Та да, удалённые органы могут "болеть", мышечная память ну или как то так называется

Александр Костарев

Фантомные боли. У моей бабушки ампутировали ногу, а она жаловалась на боли в ней.

Екатерина

вот, он пример, того, что за телом спрятан настоящий человек...