На
Наблюдатель

в 1940г. огромный СССР напал на маленькую Финляндию. мировая общественность возмутилась, ввели санкции............и тут грянул 1941г. И.В.Сталин дикий самодур или провидец и государственник???

Ответы · страница 3
Оксана Лаzaрева

Разведка донесла, тут и провидцем быть не нужно, а лучшая защита - это нападение.

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. Войну проиграли, поспешно закончили. Но Выборг Сталин у финнов отпилил.

Се
Семён

И, что самое интересное, финны не предъявляют претензий в отличие от поляков.))

Василий Теркин

А 2003 году США напали на Ирак и мировой общественности до фонаря,им можно?

На
Наблюдатель

аха

Фи
Фигаро

интересно..сколько новых штатов появилось у сша после войны с мексикой

На
Наблюдатель

3 точно

Фи
Фигаро

а че никто не возмущается?

На
Наблюдатель

это ж другое!!

Игорь Я

Мексика потом продала эти штаты за 160 млн

Фи
Фигаро

потом...с ножом у горла

На
Наблюдатель

кольт у виска

Прохор Громов

Сталин Великий умница. Взял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой.

Владислав Кузовников

Если изучать сталина то начинать надо с1928года . Когда пришел к власти.

На
Наблюдатель

верно. но это не тот сайт

Хаим Зендельбобель

УК РФ Статья 354.1. У тебя, старого дурака есть лишние 3 миллиона рублей?

На
Наблюдатель

лю троллить умненьких😜 а нук предъяви

Хаим Зендельбобель

Правоохранительные органы предъявят тебе, опёздолу пустоголовому. Жизнь прожил, а ума нихуя не нажил.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну их же сеначала просили убрать немецкие аэродромы.они отказались.

На
Наблюдатель

та не токо

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну всобщем линию границы подвинули дальше

На
Наблюдатель

от моего родного города

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ленинград?

Вл
Владимир

Даже из Лиги наций исключили, но границу от Ленинграда отодвинули..

На
Наблюдатель

в роддоме на выезде на Лугу. тётя окно палаты показывала. его снесли

The Мишка На Юге

А ) понятно- шушары дорога на Гатчину)

На
Наблюдатель

предки жили в Тихковицах. так и записали

The Мишка На Юге

Может в Тихвине) тихковицы не знаю

На
Наблюдатель

Тихковицы

Ничего Хорошего

Не вижу связи с тем, что случилось во время финской войны и в 41 году.

На
Наблюдатель

Ничего Хорошего

Михаил Цветаев

Сталин никогда просто так ничего не делал,только в интересах СССР.

Лена Елена

Очередная чушь. Оставьте Сталина в покое, вам до него не дорасти.

Пётр Хамов

То что война будет,И.В.Сталин знал,не знал только дату её начала.

Ва
Валерий

он за неделю до нападения издал приказ.приготовиться к обороне

Be
Bergwasser

он хотел империю воссоздать и подумал что фиины побегут в нее

На
Наблюдатель

🖼пургу не мети, дурень!! тута историю знают. и знают шо Иисус не был др. укром, а др. евреем!

Be
Bergwasser

смешно когда дураку разрешают высказываться

На
Наблюдатель

вы вже в печаль нормальных вогнали дурни

Лю
Людмила

Этого самодура любил народ. И он выиграл войну между прочим

Виктор Ш

Кухонные генералиссимусы тут обсуждают военные компании?

На
Наблюдатель

аха!! таки круты!!

Бо
Борис

Ты......Что-то путаешь. На сколько я знаю---это финны напали.

The Мишка На Юге

Это в 41 под шумок наступления немцев

Евгений Бриг-Снежин

Откуда бы ни дул ветер, он всегда дует на тебя🖼