Оленка

Можно ли простить нелюбовь?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Иисус пришел,
Сказал ОН всем — "ЛЮБЛЮ"!
И дале следовал своей дорогой,
Но не сжигал мосты
И душу не скрывал,
Не становился снежной "недотрогой"!
Среди землян
ОН был безмерно одинок
И даже все 12,
Кто откликнулись на зов,
Ему не принесли спасенья...
Один из них
Не внял Любви уроку
И стал предателем... Иуда...
Испил он некогда чужого сока...
Иисус смотрел на них
И думал: "Всех Люблю...
Прощаю. Об одном молю:
Учитесь жить, любить
Как Ангелы земные —
Посланники Небес иные"...
И обливаясь потом,
Нес терновый ОН венок,
Всю боль телесную
Спокойно превозмог...
В тот трудный час
Хранил в душе Любви Венец —
Отца Небесного Творенье...
Минуты не считая, зная,
Что близок Испытания конец...
И, умирая в муках, на кресте,
ОН всё шептал:
— Люблю, люблю... Как прежде...
Во Времена, когда всем людям на Земле,
ОН подарил творение Отца —
Венок Любви безмерной и Надежды...
© А.Тарновский

Оленка

Спасибо .Вы правы

Ан
Андрей

Простить можно абсолютно всё. И даже необходимо. Прежде всего для своей собственной пользы. Человек не умеющих прощать не может быть полностью счастливым и получать радость от жизни. Но это для многих достаточно сложно ввиду комплексов неполноценности, гордыни, слабоволия и обидчивости. Что является собственными проблемами психологического характера, с которыми не позволяет справиться отсутствие желания меняться самому, а не менять других

Оленка

Благодарю. Согласна с Вами.

Ан
Андрей

🌹✌️

Лариса Лужина

Что значит простить? Нелюбовь - это не поступок, не обидное слово, этого нельзя простить или не простить. Это надо принять. И научиться жить без этой нелюбви. Бывает даже так, что человеку хватает в жизни его любви к кому то. И он счастлив этим. А если вы не можете жить в нелюбви... ищите любовь. Ее так много в мире!

Оленка

Благодарю. Согласна с вами.)

Thunder

Очень интересно. А это как, "простить нелюбовь"? Мне всегда думалось, что тут винить некого и прощать тоже. Ну не любит человек кого-то, это скорей вина второго. Пусть сам себя винит и прощает.

Оленка

Спасибо. Согласна с вами...а так в этом вообще никто не виноват

Thunder

😉🌹🌹🌹

Николай Дубинин

...это дело того, кого нелюбовь оскорбляет.
"Ах, от господ подалей;

У них беды себе на всякий час готовь,

Минуй нас пуще всех печалей

И барский гнев, и барская любовь".

Оленка

☺️

Inna Yakobi

Просто нужно поставить себя на минутку на место человека, которого собираетесь простить или нет....иначе Вас на его место жизнь поставит!

Оленка

Да нет у меня ни обиды ни злости...просто не хватает его.

Inna Yakobi

Это хорошо. Злость и обида съедают изнутри и порождают болезнь...

Оленка

Спасибо

Inna Yakobi

Не за что

Seth Terran

конечно.. самому станет легче.. принудительная любовь однажды выйдет боком, и так, что можно сильно пожалеть... 🧐

Оленка

Спасибо

Seth Terran

🙂 пожалуйста

Canis Lupus

А стоит ли? Правило десяти шагов... Твои пять и его пять. Если встретились все хорошо, Не встретились... просто уходи..

Оленка

Я не злюсь на его. Я знаю что тоже перед ним виновата. Но все же надо все вопросы решать вместе. А не порознь.

Canis Lupus

Истинные слова той,которорая любит и любила искренне... Даже добавить нечего...

Оленка

Благодарю. Я не отрицаю. Бог дал мне этот дар , любить.

Canis Lupus

Вот и на часах следующий день. А значит позволю себе.... Поздравляю с Международным Женским Днем. 8- символ бесконечности. Пусть у тебя будет эта 8-ка как символ бесконечного счастья.

Оленка

Благодарю. Сильная цы фраза.

Нина Архипова

А что, тот человек, который Вас не полюбил (сердцу не прикажешь), виноват в этом? А прощения ОН у Вас уже просил?

Оленка

Скорее я не смогла полюбить

Нина Архипова

Ничего, не отчаивайтесь, всё ещё впереди. надо только верить и ждать. И обязательно мечтайте! Мечты сбываются, я это твёрдо знаю.

Оленка

Спасибо

Michael Lvovich Kunin

Как это -понять НЕЛЮБОВЬ .А такое разве бывает ?! Скорее можно привести цитату .От любви до ненависти один шаг !

Оленка

Бывает

Юрий Тарасенко

Тогда встречный вопрос-А КАК БЫТЬ С БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБОВЬЮ?!(если у любимого человека УЖЕ ЕСТЬ ДРУГОЙ ЛЮБИМЫЙ)

Оленка

А теперь представь что с тобой живет твоя любимая и любит другово, но зато она с тобой. Тебе это надо?

Юрий Тарасенко

Вот я и говорю-БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ-МУЧЕНИЕ,Этот человек достоин СОЖАЛЕНИЯ,А не того,чтобы ЕГО ПРОЩАЛИ!

Оленка

Жалость ни к чему

Юлия Лебедева

Сердцу не прикажешь!Это я простить могу,а вот когда любят тебя ,а выбирают благополучие?Этого я не прощаю!

Оленка

Согласна с вами

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ НАСИЛЬНО ЛЮБ НЕ БУДЕШЬ КТО ПОЛЮБИТ ТОТ САМ НАПИШЕТ СКАЖЕТ ЖЕНЩИНА ВЫБЕРАЕТ А МУЖЧИНА БЕРЁТ ПОМНИ ,

Оленка

Да. Я тоже так считаю.тем более если он знает о чувствах. Да и даже если не знает...он просто будет рядом.

Ма
Марго

А это прощение кому то нужно? Ну, если не любит, то и прощать не за что. Он же не виноват, что не любит.

Оленка

Благодарю )

Анатолий

Простить за то чего небыло? Человек же не виноват что любви небыло, значит и обижаться не на что.

Оленка

Согласна. Спасибо

Георгий

Любовь ведь не пироги! Её нельзя постоянно готовить и подавать красиво. У неё иные правила.

Оленка

Да)

Лю
Людмила

Человек не виноват если он не любит. Любовь штука такая , захотела пришла, захотела ушла

Оленка

Это да

Ники Бер

обязательно! и это нормально.. главное дружба, а если нет дружбы, то и это дело наживное

Оленка

Хорошо )

Екатерина Лю

А за что её прощать? Она не виновата. Надо просто её отпустить. И тогда придет любовь.

Оленка

Спасибо. Отпустила

Екатерина Лю

Правильно, Олечка! 🎵🎵🎵

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

глупо не прощать то что естественно...иначе это было бы притворством что еще хуже..

Оленка

Не всегда. ..кто то их дает..

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

вам когда дают некачественную вещь вы ведь это понимаете.... так и во всем...

Оленка

Не всегда

Оленка

Именно