На
Наталья

Решила отучится на права. Уроки теории очень нравятся, завтра первый урок практики и я трушу, хочется все бросить и ездить пассажиром. Кажусь себе неспособной.Заметила, что я пытаюсь избегать любых трудностей. Мол, зачем мне это надо? Я и так спокойно жила. Итак каждый раз, когда я пытаюсь освоить что то новое. Вы испытывали подобные чувства?

Ответы
Романтик Z

В молодости ни когда не мечтал сесть за руль. Я знаю себя - не внимательный и рассеянный. Понимал , что это не моё. Но вот мне стукнуло 64 гола и возникло неудержимое чувство, что хочу ездить, а не ходить. Выучился на права. Теорию сдал на 5, вождение на автодроме, тоже на 5. По городу -схалтурил. и с первой попытки не сдал. Но права получил. Сначала , самостоятельно колесил на пустырях возле дома, потом стал выезжать в город. Даже однажды съездил в областной центр за 40 км. Было очень много штрафов за превышение скорости. Но случилось, то что должно было случится. Авария. Ни кто не пострадал, кроме моего старенького Жигуленка. И всё, за руль меня больше не тянет. Права еще действительны и нового Жигуленка я могу купить. Но это НЕ МОЁ. Рассеянный и невнимательный . Таким как я руль доверять нельзя!.

На
Наталья

Спасибо за Вашу историю!

Артемий Мацнев Z

Именно ради того, чтобы помочь вам победить это искушение, я и пригласил вас работать вместе, помогая людям стать уверенными в себе и здоровыми. 🙂 Не слушайте эти вражьи наветы. Если то, чем вы начинаете заниматься - правильно и полезно для вашего же будущего, в том числе и в финансовом и психологическом плане - не сворачивайте с намеченного пути. Со временем, приобретете твердый навык, усовершенствуете и будете уверенно идти вперед, следуя зову сердца, а не голосам завистников, которые вас смущают только потому, что не хотят, чтобы вы чего-то в жизни добились, т. к. сами добиться ничего не могут. Станьте для себя Чайкой по имени Джонатан Ливингстон из одноименной повести Ричарда Баха.

На
Наталья

Спасибо Большое🌸

Артемий Мацнев Z

Жду вас в телеграмме, в понедельник в 18:30, вторник и четверг 14:30, время московское. Вы целеустремленный и сильный человек, у вас все получится. 🙂 А вместе мы полезное свойство этих качеств усилим друг у друга и другим полезны станем.

Во
Володя

Женщинам обычно дают получить права, а вот мужчинам у нас спуска не дают. Так что можете спокойно учиться. А так если бы вас мурыжили могли бы получить биполярочку))
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция Биполярное расстройство это когда внешний и внутренней у вас Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция 🤣

Николай Скороходов

..все будет хорошо . мы все через это прошли .. у вас все получится .. я сел за руль авто . не катаясь даже на велосипеде .. в первый раз селе ко мне два инструктора и сказали ехать в ДОСОАФ ....это через весь город . масса перекрестков .. о чем думали эти придурки .. наверное об экономии бензина .. я их повез .. когда доехал .. в машине пахло говном ... кто то из них обосрася от страха .. зима .. гололед..

На
Наталья

Спасибо!

[●_●]

Да. Когда чуть спалил сцепление и сломал карданный болт на отцовском УАЗике, когда учился трогаться........ на груженой машине........с груженым прицепом........ на распаханом картофельном поле...... с пьяным отцом........ с двумя младшими и матерью в кузове с мешками картошки...... мне тогда было 14 лет и нам всем надо было доехать домой. Так я впервые сел за руль.

На
Наталья

офигеть

[●_●]

И доехал. Слава богу - не было грязи. Хотя, дождь уже собирался.

Ту
Турист

У процентов 70-80 людей всегда так.. Перед чем то новым, еще тебе не знакомым и ответственным - мандраж! Кто то мужественно это переносит, у кого то ноги трясутся!😁 Так что вы не первая, у кого так и далеко не последняя! Помните пословицу -"Глаза боятся-руки делают..!" Когда наступает такой дискомфорт, вспоминайте ее! Удачи!😁🙋‍♂️

Ту
Турист

Береги инструктора! До конца учебы, он тебе еще понадобится!😁🙋‍♂️

Та
Тася

...Ннемножко в тему- отучилась на права\. получила... Первый выезд в город без инструктора, завела машину, вспоминаю все...потом подумала- Господи, лучше бы вспомнила молитву какую😁

Эвелина

Когда я сама села за руль проехала вокруг дома , заехала к друзьям ,меня трясло ,давление поднялось(я гипотоник) просидела ,поговорила вернулась домой поставила машину ,налила полстакана коньяка ,,впервые в жизни выпила как водичку и легла спать ,сама себе сдала экзамен. ...утром встала и поехала на работу и так уже почти 40 лет

На
Наталья

класс

Эвелина

Вам пример ,но можно и без коньяка ,просто был дикий стресс

На
Наталья

нет. как раз из за коньяка мне нравится)))

Эвелина

😅👍

На
Наталья

я знаю, что сегодня буду пить🤣

Эвелина

И бог вам в помощь )))

На
Наталья

Спасибо)))

Константин Саратовцев

Рассказ-байка. Моя бывшая начальница, ей 7 февраля 90 лет будет, дружим до сих пор,около 50 лет назад решила сдать на права, сделала ВСЁ по женски, отлично сдала теорию, но три попытки сдать вождение провалила, даже с места не могла тронуться, какое уж тут движение по городу, хотя обучиться было море возможностей.

На
Наталья

ой)))

Константин Саратовцев

Любая возможность если есть это ездить и ездить, повороты. пересеченка, особенно задом.

На
Наталья

спасибо

Константин Саратовцев

В детстве брат учил гонять на мотоцикле, мне 14, ему 12. Инструкции типа, по дороге и дурак сумеет, и загонял меня в пашню, на косогор, в какую-нибудь запредельную кручу.

О_
Олег _Хроменко

Осваивать новое нужно и полезно , но ещё нужно чувствовать что именно это новое твоя мечта , необходимость и предназначение . Спросите себя - зачем вам это , это то что вам не хватает для гармоничного развития и исполнения своего женского предназначения ???? ...........

На
Наталья

Женского предназначения?

О_
Олег _Хроменко

Что Солнышко непонятного то ? ....... Или ты хотела мужиком родиться ? ......

На
Наталья

как я могла хотеть кем то родится??? Я родилась тем,кем родилась. и с женским предназначением у меня все отлично

Соколова🇷🇺

Да, понимаю вас. Но у меня был такой инструктор, 🤭... первую поездку за рулём устроил мне по самой трудной дороге. Можно сказать по серпантину, от города Абинска к станице Шапсугской, в горы. У него такая методика. После этого я уже не боялась ничего 😂

So Fuck That…

Я первый раз сразу с размаху в сугроб уехала. До сих пор помню ошалелые глаза инструктора)) Зато теперь жизни не мыслю без авто. Это просто навык, он тренируется. А страх-это защитный механизм, он к всех присутствует, это нормально))

На
Наталья

Спасибо 🤝😅

Роман Смирнов

сестренка моя тож боялась , когда говорю полицейский она по сторонам смортит , машина подпрыгивает , та бросает руль и закрывает руками глаза 😁 купила себе бричку , теперь асс .......это как на велике , автоматические привычки

Роман Смирнов

уже в 7 -8 лет учился сам на деда москвиче .....

Сч
Счастье

Я тоже училась на права.Мне не понравилось сразу же,с первого занятия.Прошла полный курс и бросила.Ничуть не жалею что не сдала экзамен.Очень жалко потраченных денег и нервов.Но совсем нет желания водить.

Аз
Азатрахлукум

Агась за руль меня учитель поставил и сказал , у меня дела есть срочные поехали 😊 короче я права получил без сомнений , а моя сестра с третей попытки хотя она 5-шница на вопросах срезалась ,а ни на машине😁

Fenix🇱🇹

Нет , у вас слабая мотивация к этому . Если бы вы знали , что вам это необходимо как дышать, вы бы не сомневались и не боялись . Водить машину вряд ли будете , даже если и получите права , таких женщин полно .

Юр
Юрий

Вождение машины кажется сложным, когда стоишь на тротуаре, а они проносятся мимо. Когда сядешь за руль, то движешься в потоке, тут главное не шарахаться из стороны в сторону. А так у меня права с 1979 г.

На
Наталья

Да. Согласна

Юр
Юрий

Дерзайте.

На
Наталья

Спасибо.

Юр
Юрий

🌹

Кто Назвал, Тот Знает

Да. Тоже долго боялась идти учиться на права. А сейчас не представляю себя без машины. За раз проезжала около тыс км. А короткие расстояния до 350 км-это вообще удовольствие. Не бойтесь, все получится.

На
Наталья

Спасибо большое за поддержку 🌺

Кто Назвал, Тот Знает

Помню свои уроки по вождению. Я ж с нуля пришла. Инструктор у меня был своеобразный,забыл мне последовательно все рассказать, а сам, видимо, подумал, что объяснял уже. И орал безбожно, когда я не так делала. Помню еду, навстречу мне мама моей ученицы, на дорогой машине, музыка громко. А накануне она записку в школу передала, так мы её вдвоём с коллегой переводили. Коряво так и несладко написано. И тут я еду, почти плачу и думаю: и кому интересно, что я пишу без ошибок? Пришла домой, хотела поплакать, но решила поесть... А сдала сама и с первого раза. Вот как! Не переживайте. Все будет хорошо. Начнёт получаться...

На
Наталья

Вот у меня похожий)))я тоже с нулЯ, а я сама учитель😁. И когда он мне задачи ставит совсем не чётко, такая: я бы по другому сказала 😂🤦🏻‍♀️

Кто Назвал, Тот Знает

И я учитель🤝

На
Наталья

Ура ✊

Лара Ларина

Да...было такое...это в характере. в нашей семье все водят машину, кроме меня...и дети и внуки и невестка ...Вам желаю всё преодолеть и удачи! Не бойтесь ничего. Все будет хорошо!🖐🤩

На
Наталья

Спасибо, Лариса🌺

Ма
Марта

Не бойтесь. Просто пересиупите через страх и тогда всё получится. На практике вы узнаете на сколько вы хорошо усвоили теорию. А инструктор по вождению будет вашей подсказкой.

На
Наталья

Спасибо

Ма
Марта

🤝 Всё будет хорошо. Главное позитивное настроение.☺️☕🍫

На
Наталья

🙂стараюсь

Ма
Марта

Вот и славно. Так держать.👍

Егор Сколопендрычъ

Не бойтесь!Сидел за рулем - лишь один раз, и то - полностью пьян! Меня просили просто подъехать, а я - даже парконулся! (геймерский опыт дал о себе знать) всё у вас получится

На
Наталья

Спасибо. Вы не представляете, как мне важна поддержка ❤️🤝