Та
Тамара

Мне кажется, что когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников? А ваше мнение?

Ответы
Николай И. М.

Увы... всё наоборот... Преступление порождает закон о наказании за такое преступление; преступники придумывают уловки, как обойти закон, но всё равно попадаются и выходит новый закон, уже по этим уловкам... и так до бесконечности: статей прибавляется - преступники совершенствуются...

Та
Тамара

А чиновники на этом наживаются

Николай И. М.

Каждый наживается на том, на чём может, по принципам: " У огня - да не погреться?" и "Не пойман - не вор!"...

Скорпион Иванович

Суть не в качестве и количестве законов, а том как они исполняются и охраняются правоохранительными органами!

Владимир Забродин

Казнить нельзя помиловать. Вот и рулят те кому дано право поставить в нужном месте запятую.

Та
Тамара

ТАК!

Владимир Забродин

Отсюда вывод:- Дело не в количестве а в качестве формулировок.

Ал
Алексей

это логично, на тебе пандемию все фармацевты за шуршали антисептик лишь бы продать

Та
Тамара

Я на такие провокации не ведусь

Ал
Алексей

я тоже не ведусь

Rafail Kanyukaev

Конечно, законы и приказы идут с отставанием, ворье всегда находит дырку в законе

Соболев Валерий

не знаю. я воров и разбойников не считаю, вообще с ними не сталкиваюсь.

Игорь Ольштынский

Такое, же. Закон надо как-то обойти, вот и добавляют тропинки

Александр Гненный

Да эти Законы и приказы они и пишут эти воры и разбойники

Валерий Меренков

Без законов и приказов люди перестают быть людьми

Nikola Mahkov

-наверно-множиться лазеек для аферистов!--

Та
Тамара

И то верно

Великий Новгород

Типа, на то он и закон, что бы его нарушать?

Игорь Дубошин

Не обязательно. просто дань времени.

Золотой Скорпион

а тут двух мнений и быть не может

Mарго Беккер

возможно, как *Запретный плод*....

Юр
Юрий

Да только-что состоялось.

С. В.

Их было много изначально.

Ив
Иван

вы в церкви давно были?

Та
Тамара

Вера должна быть в нашем сердце и от посещения церкви не зависит

Ив
Иван

после такого вопроса вам скажут нет у вас веры...Вера=Веданье Ра- знания о Боге

Колючка-Это Я)))

и бюрократов и откатов

Та
Тамара

ОТОЖ!)

Владимир Н

согласен🖼

Та
Тамара

ОТОЖ!)

Эк
Эксперт

И добавить нечего ...