Некто Из ...

Витальное существо по своей природе бессмертно. Но у обычных людей оно находится в стихийно-беспорядочном – естественном для них – состоянии, которому свойственны постоянное возбуждение, игра страстей, противоречивых побуждений и желаний. Все это действует разрушительно на само витальное существо. А вот отдельные элементы витального могут иметь гораздо более продолжительную жизнь. Желание, страсть в полной мере обладают этим качеством и могут продолжать свое существование в течение очень долгого времени даже независимо от существа, которое их… можно было бы сказать, «которое порождает их», но точнее будет сказать, «которое является их жертвой»./// Так Вы обычный человек или ?

Ответы
Ва
Валерий

да так и есть.но было иначе.витал добру служил до христианства.

Некто Из ...

Потому что так оно и есть на самом деле: желание, страсть налетают на вас как буря, полностью подчиняя своей власти и унося далеко от правильного, гармоничного состояния, если только вы не сумеете сохранить полное спокойствие под их натиском, совершенную внутреннюю неподвижность, так, словно вы, как только буря началась, изо всех сил прикрепились бы к некой твердой незыблемой внутренней основе, чтобы выстоять против налетевшего урагана. А потом во что бы то ни стало нужно остаться в этом покое и неподвижности, не поддаться накатывающимся на вас порывам, не позволить себе ни малейшего трепета, колебаний, внутренней дрожи; надо сохранять внутренний покой, помня, что любая буря такого рода, в конце концов, прекращается. И вот буря проходит, исчезают ее последние отголоски, теперь можно перевести дыхание и, после глубокого вдоха, восстановить свое прежнее правильное состояние внутреннего равновесия. При таком отношении к подобного рода явлениям вы выходите из схватки с наименьшими потерями, и все заканчивается благополучно.
Если же порывы страстей бросают вас из стороны в сторону как щепку в море и вам не удается восстановить состояние равновесия, поскольку вы не проявляете нужного самообладания и выдержки, оттого что не даете себе труда строго следить за своей внутренней жизнью, не развиваете в себе внутреннюю зоркость, то тогда с вами может произойти все что угодно. Вы можете оказаться в пучине бедствий, которая, в конце концов, поглотит вас, и вы окажетесь ни с чем, у разбитого корыта.
Мать. Вопросы и ответы, 1953 г.

Ва
Валерий

все верно.не зря о нем умалчивают.дали ему волю и им втихаря манипулируют

Ва
Валерий

о витальном теле почти никто ничего не знают.я тут вопрос задавл

Ва
Валерий

Чем же на самом деле является наше витальное тело? вот.его сейчас включил