Михаил Буркот

Согласны ли вы с тем, что продавец товара, особенно продуктов питания, должен указывать производителя / фермера? А за обман в содержании рекламы, в составе и качестве товара, данных о производителе, судить продавца, как за мошенничество?

Ответы
Владислав Кравцов

В каком плане продавца? Просто работника торговой точки или тавароведа, управляющего, владельца? Слишком много развелось желающих наказывать, причем сразу уголовно. За себя есть желающие ответить? Все служебно-должностные достойно выполняют? Наказывать будут мелочь, причем обязанную это продать

Михаил Буркот

Если наемный продавец - он не при чем. "Продавец", это хозяин бизнеса.

Владислав Кравцов

А предъявляют в основном далеко не хозяевам. Судопроизводство вспотеет доказывать уголовку.

Михаил Буркот

А почему при Сталине потели не следователи и судьи?
И полиграфов тогда не было.

Владислав Кравцов

Кто верит в полиграф?) с псевдогуманизмом было попроще

Любовь Золотарева

Производитель сделал и сдал. А продавец неделю продать не может, пока товар не испортится. Но, если это промышленный брак, тогда есть возможность заменить брак.

Михаил Буркот

А если обработанные антибиотиком или иным консервантом овощи?

Любовь Золотарева

У нас ГМО запрещено.

Михаил Буркот

Верно. А если поставщик обошел запрет и втюхал? Кто отвечает?

Любовь Золотарева

Путин! Он у нас за всех в ответе.

Александр Мамедов

Не согласен.производитель продукта питания особенно должен сидеть за нарушение стандартов.До 8 лет лишения свободы.

Александр Мамедов

Аркадий Петрович Гайдар писатель.Он не дедушка Егору Гайдару .

Михаил Буркот

Разве?

Александр Мамедов

Это точно! Этот вшиварь использовал имя известного писателя.Честного человека.

Михаил Буркот

Я любил в детстве Гайдара. Но узнав о том, что это Гайдар придумал положить железку в море и топить кулачьи семьи вагонами, разочаровал меня

Александр Мамедов

Это как раз выдумки Сореса. Он высокий выдумщик.

Ленточка В Косе

Сейчас никто никому не должен. Все упростилось до минимума. Все для отравы и уничтожения человека . Буркот окстись

Юрий

Вы не в курсе что ли, что тюрьмы и так переполнены преступниками за гораздо более тяжкие преступления?

Юрий

В них и найдут.. свой последний приют...

Михаил Буркот

Каждый будет выбирать себе сам.
И чего так мрачно?
Северные народы жили без новых технологий.
Построят все

Юрий

Северные народы-это умирающая популяция.. Я был на Ямале 3 года назад..ничего хорошего..

Михаил Буркот

Ничего хорошего от того, что спиваются.
А коррупционеры не вымрут, точно. Поселятся в домиках охраны, а за них будут сидеть охранники ... за деньги, конечно.

Юрий

))

Алекс Венцель

Тогда нужно судить каждого второго продавца и каждого второго производителя...

Михаил Буркот

Продавец, который хозяин бизнеса, а не наемный работник

Алекс Венцель

Я это и имел в виду...

Ракиб Расулов

счас кто смотрит продавец это посредник чтобы жить он пошел торговать

Михаил Буркот

Ага, если я найду золотую или нефтяную жилу в своем огороде, тварей-чинуш набежит целая армия, чтобы отнять.
А вот когда у всего народа отнимают года жизни, это никому не надо. Это только по зомбоящику Путин обещает золотые горы всем?

Ракиб Расулов

точно

Та
Татьяна

Китайцам скажите! Рис из пластика, мясо из картона, яйца из пластика...

Михаил Буркот

Не собираюсь лезть в дела Китая. Давайте у нас потребуем качество продуктов.

Та
Татьяна

Знак качества вернуть?

Михаил Буркот

Проверять продукты регулярно и уголовное преследование за низкое качество продуктов

Та
Татьяна

А давайте!

Лева Правая

Согласна. Раньше за фальсификат сажали в тюрьму а щас - сверхприбыли

Любава

ну вот, наконец то от вас дождалась адекватного предложения.

Лидия Куркина

Продавец у нас один Москва а мы перепродаем что дают

Сергей Петрович

Реализатор тут каким боком.Рыбу чистят по разному.

Михаил Буркот

Простой продавец не при чем, если есть хозяин.

Сергей Петрович

Логично. Хозяин работает в темную на любой товар.

Телефонист Вася.а

Это " головная боль" производителя,а не продавца.

Михаил Буркот

Такой хитрый ответ может дать только человек, заинтересованный в нашем уничтожении?
А у кого нам брать сертификат?

Телефонист Вася.а

В вашем,чьем? Для сертификации должны существовать специальные службы.Плюс четкие государственные стандарты.На еду в первую очередь.Пока ничего умнее не придумали.

Михаил Буркот

Ага, и производителя надо скрыть, да? Чтобы концы отравителей в воду и не с кого было спросить?

Телефонист Вася.а

Я не понимаю,твой поток сознания.Уж не обессудь.

Михаил Буркот

Зато мы все понимаем Вашу позицию.

Телефонист Вася.а

Я вами восхищён.

Александра

Круто. Согласна, но тогда дорого все будет)

Михаил Буркот

А за яд надо еще и платить?

Александра

Можно просто помолиться перед едой. На святых и яды не действовали. И укусы ядовитых змей.)))

Ду
Дульсинея

Можно всех стрелять...без суда и следствия)

Ку
Кукулькан

он ничего не должен) не хочешь, не покупай!

Михаил Буркот

Кетцалькоатль न्यु удаляю. Вражина наглая пишет "не хочешь, не покупай!".
Яду в стакан тебе добавят и скажут - а не надо было пить, да?

Светлана

Не узнаю Вас! Нормальный вопрос. Откуда???

Галина Архипова

СОГЛАСНА..И ДРУГИМ БЫЛО БЫ --НЕПОВАДНО..

Лариса

Продавец продает, а не производит.

Лариса

Нет.

Михаил Буркот

Кто отвечает за то, что нас травят?
В Иране смертной казни, за поддельные лекарства, подвергаются аптекарь, поставщик, производитель и те, кто знали об этом, но не донесли в полицию!

Лариса

Вы в Иране?

Михаил Буркот

А что, мы не люди?

Лариса

Видимо,нет,по мнению руководства.

Любовь Алексеева

При чем продавец. Хозяин магазина

Михаил Буркот

Верно.