Оксана Алферова

Я чего-то не понимаю.. объясните. Из каждого утюга вопят о том, как привлечь, удержать, оставить, вдохновить мужчину. По-моему разумению, отношения двоих - это равноценное партнёрство. Остаются вместе, потому, что вдвоем лучше, чем порознь. Почему кого-то нужно удерживать, привлекать и крутить руки за спиной? Как можно заставить взрослого человека хотеть быть рядом? А главное - зачем?)

Ответы · страница 2
Рытzарь Дня

есть в этом некое..наебалово..хмммм..выпячивание какое-то.. так-то разные есть сценарии.. не у всех получается быть командой ..по разным причинам..

Оксана Алферова

Про секс - другая история. Совпали органы, а с душами никак. И после всего, не хочется сгрести в кучу и вдыхать запах кожи

Рытzарь Дня

секс - ваабще не про любовь..он губит чувства..

Оксана Алферова

А вот это вряд ли. Чувства или есть или их нет

Рытzарь Дня

ну какие в плотских утехах чувства..там же нет слов только звуки му..и запах

Оксана Алферова

О чем и написала. Чувства есть или нет. С сексом или без него

Валентина Пакшина

Согласна! Если искренняя взаимная любовь присутствует, надо научиться её сохранить. Искусственные препоны УДЕРЖИВАТЬ - бессмысленны‼️

Мохарям Ханипов

это зависит от уровня интеллигентности и воспитанности..если не так то этого женщины воспринимают как слабость .. потом остаются одни ...

Забава

Если бы люди всегда задавали вопрос "зачем", мир был бы совершенно другим. Я так разумею, что главное - не отталкивать яростно и регулярно

Татьяна Ковалева (Павлова)

согласна с вами, а зачем заставлять? если хорошо вместе будут вместе если неит, то разойдутся, обычно это происходит с появлением детей)

На
Наталья

вообще не надо никого удерживать, привлекать, надо просто жить своей жизнью. Без истерик. Не хочешь со мной жить? давай - до свидания🤨

Люси Марево

Действительно....зачем? Скажи ему прямо: "Если ты на ЭТО не способен, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков!"))))))🤣🤣🤣

Оксана Алферова

Вот ещё) время тратить))

Люси Марево

Да, не вкурили вы мой юмор...Но ничего, с годами поймёте....))))))))))

Оксана Алферова

Я знаю о чем Вы)) не умеешь любить, сиди дружи))

Александр Ерёмин

Мы расставались ну десяток раз наверно и радостью встречаемся опять чтоб недотрепанные нервы друг другу все же дотрепать

Ма
Марыся

Зачем удерживать мужчину? И переживать, что бы не ушел?Это как трамвай, не беги за ним, на место одного придет следующий.

Оксана Алферова

Примерно это я и спросила

Ду
Дульсинея

смутное время у нас, добивание ценностей прошлого и путь к засиранию неокрепших мозгов тем, что даст свои плоды позже))

Инна

Так в том и суть, что те , кому это не надо, и читать такие статьи не будут. А раз их много, значит есть целевая аудитория

Прохор П

Разумно сказала. Муж загулял. Некоторые: я бы никогда не простила. и всю жизнь в активном поиске. А у тебя как с этим?

Оксана Алферова

Каждому - свое. Когда мне захочется поговорить обо мне, я сделаю громкое публичное заявление с табурета

Прохор П

Только не ври.

Yury Panteleev

Говорят, что муж - продукт переработки жены. Так что если не довольны мужем, претензии все к своей работе...

Оксана Алферова

Вы читать умеете? Где Вы видели претензии?

Yury Panteleev

Так вот: я вам не муж, что же ему бедному достается???

Оксана Алферова

Совершенно верно. И выводы Ваши ни о чем

Yury Panteleev

Ну да, ну да. Есть 2 мнения. Одно - моё, другое - не верное....

Оксана Алферова

Ни в коем случае. Ваше вернее верного

Оксана Алферова

А и правильно

Марго Беккер

а Таким нефиг больше делать- дурам только трендеть и мЯчтать о *прЫнцах*?Так и промЯчтают до седой манды...

Владимир Савин

....ну,затем,чтобы не вставать в очередь..конкуренток...на десять девчонок сейчас уже 8 ребят....🤷‍♀️🤔

Ма
Майкл

Таковы правила в этом мире, каждый выбирает согласно кодировки полей потому что связалось на небесах

Holly-Roman Achudekov

Между мужчиной и женщиной и когда не было и не будет равноценного партнёрства. У каждого свои задачи.

Оксана Алферова

Никто не оспаривает разнозадачность мужчины и женщины. Пост о НЕнавязывании и обесценивании себя как личности, в угоду навязанным стереотипам

Николай Дубинин

...мужчина и женщины не равноценны, это разные формы жизни. Равноценного партнерства не получится.

Оксана Алферова

Николай, никто не заставляет Вас рожать детей. Я не пойду грузить уголь. Партнёрство предполагает не автозамену, а совместное комфортное проживание

Николай Дубинин

...мужчины не могут многое из того, что умеют женщины но ...
Мужчина никогда не испытает то счастье, которое испытывают женщины. В этом уже не равенство. Об остальном, можно говорить, только в молчании внутри.
Женщина превосходит мужчину на уровне энергий, эмоций, интеллекта (как инструмента для выживания), она превосходит мужчину по силе воображения, и яркой памяти. Но, эти две вещи могут свести на нет все преимущества женщины.
Потому, как все проблемы женщины идут из ее головы.
Совместное комфортное проживание не возможно без знания некоторых вещей, например: базовых знаний о мужчинах.
В древних времен, женщинам настоятельно рекомендовалось: больше понимать мужчин, чем их любить.
Мужчинам и не пытаться понимать женщин, а просто, любить их.
Где же здесь равенство?

Оксана Алферова

Я где -то написала равенство? Вам очень нравится это слово. Партнёрство - это вложение. Равное по ценности. То, что не смогу сделать я (по тем причинам, которые Вы написали выше), сделает мой мужчина. Я не претендую ни на лавры, ни на роль моего мужчины в отношениях. Не нужно сравнивать синее и квадратное

Юж
Южанка

Вот так у нас централизованно и целенаправленно из мужчин делают маменьких сынков и инфантилов.

Ел
Елена

Оксаночка, я тоже так считаю. Насильно мил не будешь, да и послевкусие потом остаётся приторное)