Владимир

Ради эксперимента, я посадил в микроволновку муху и включил сначала на 5 секунд. Муха забеспокоилась, но осталась жива. После я включил на 15 секунд и муха сдохла. Отсюда вывод-не шутите с радиацией !

Ответы
Helen Brown

А у меня никогда не было микроволновки. Хотела купить после ремонта квартиры. Продавцы спрашивают: а какая Вам нужна, для чего? Отвечаю, что пока не представляю, но у всех знакомых есть. Мне предложили подумать, и прийти к ним, когда буду знать!😊 Пока не придумала... Теперь, кажется, есть идея - убивать мух!😅🤣😂

Алексей Кожура

когда в Чернобыле бобахнула их к нам ! они приехали счастливые пока кто то на дозиметр не посмотрел и заорали везите нас назад !

Михаил Гехт

Это "не та радиация", муху спеклась изнутри 😲. Так же работают печи для выплавки чистого металла (на вихревых токах)

Владимир

Вихревые токи, это токи Фуко. Это совсем другое. Микроволновка работает на частоте 300 гегагерц.

Толя Попов

это не.........радиация☝️ а..........микро-волно-излучение🤏

Владимир

Это одно и то же. Радиация -это электромагнитные колебания высокой частоты.

Подрыв Устоев

Это понятно, ну, а микроволновка при чём?

Владимир

Потому что ты внутрь не проникаешь,поэтому и не нужна свинцовая оболочка а при рентгене там уже еше опаснее. А частота чем выше, ем опаснее для здоровья. Опасность начинается примерно с 1 гегагерца. То есть с тысячи мегагерц. Еще влияет мощно ть их

Подрыв Устоев

СВЧ и радиация - 1 гигагерц?

Владимир

Еще влияет и мощность излучения. Поэтому в микроволновке и дверь соединена с выключателем,чтоб при работе никто дверь не открыл. А то все. Лучевая болезнь.

Подрыв Устоев

СВЧ и радиация - 1 гигагерц? Или вы прикалываетесь?

Владимир

Начиная с 1 гегагерца это уже опасно а вообше в микроволновке частота доходит др 300 ггц .Поэтому муха и сдохла так быстро.

Татьяна Соколовская

Эти эксперименты карантин навеял?😅

Владимир

У нас нет карантина

Татьяна Соколовская

Повезло!🤔

Градж

А какая связь между радацией и СВЧ?

Владимир

Самая прямая. Эл.магнитные колебания высокой частоты⁹ осуществляют проникающую радивцию. Этим и опасны.

Градж

Даже спорить не буду. Всё слишком запущено.

Владимир

Ты просто ничего не понимаешь в электронике и физике и тебе нечем крыть.

Евгений Солдатов

Там ток высокой частоты ...

Владимир

Ток не бывает высокочастотным. Он быват высоким или низким.Колебания высокочастотные. И это вызывает проникаюшую радиацию. При рентгене -так же.

Евгений Солдатов

Сетевая частота 50 гц , на передающих устройствах частота до 24 мгц , в антеннах РЛС не знаю , в ВЧБ нельзя заходить когда РЛС на высоком , у гидроаккустиков там вообще очень много

Владимир

Все правильно ! А очень высокая частота вредна для здоровья,потому что вызывает радиактивное облучение, как и при взрыве атомной бомбы.

Евгений Солдатов

Знаю что вредна

Гога Ванин

Там нет радиации.

Владимир

А что там по твоему ? А в рентгене есть радиация ?

Вероника Воронова

Муху жалко

Александр Абрамов

садист.

Он
Она

🙇‍♀️

Руфина Азибаева

хорошо

Игорь Пашнин

🤝

Людмила Беспалова

😃