Анатолий Дилан

На Дальном Востоке есть "Еврейская АО" Почему она так называется?

Ответы
Гр
Григорий

Это старая история .Сталин послал Михоэлса в Америку , чтобы тот попросил еврейское лобби помочь с ассигнованием на помощь в войне . За эту помощь Сталин пообещал в случае победы отдать Крым новому еврейскому государству. Помощь США была оказана . А после победы Сталин "продавил " предоставление территории на ближнем востоке для государства Израиль. А так же дал советским евреем "свою" автономную область

Михаил Гехт

Как осваивать Восточную Сибирь не увеличивая штат ГУЛАГ?
Сталин "очень попровил" евреев, особенно с присоединенных Западной Украины, Молдавии и пр., строить социализм в отдельно взятом месте.
Правда сейчас евреев там почти нет

Ал
Алла

Вот я сама из Североморска,и мне интересно,если бы например Крымские татары были бы не Крымские,а Мурманские,или например,Якутские,они так же бы радели за свою историческую Родину?

Анатолий Дилан

Ну во первых привет Североморску,я там служил 75-78г потом в Мурманске работал(Насчёт вопроса Алла,навряд ли)

Ал
Алла

Вот))) Рада услышать здесь Североморца! Сегодня выложила в вопросе видео,кинохроника."69 параллель(1942 год)" Конечно есть пропаганда,но мне понравилось. Какие Вы у нас настоящие мужчины!

Виктор Васильевич Емелин

Кажется по указу Сталина была создана Еврейская автономная область.Еврейский народ в СССР жил,а своей земли не было.Вот и решили подальше от центра поселить их..

Natali Ник.

подготовили место... куда ссылать в следующий раз будут тех, кто в Израиль не умотал...

Владимир Забродин

Потому что это автономия была образована по просьбе евреев проживающих в стране.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Они хотели сделать в Крыму АО свою. Но Сталин выделил им другое место.

Vladimir Rakivnenko

В кусочке России - Молдавия - назвали... Всех молдаван туда сослали?

Анатолий Дилан

Не надо Вова,Молдавия даже древнее чем Румыния

Vladimir Rakivnenko

Толя - а Урал - древнее чем пирамиды....

Анатолий Дилан

Не знаю́ я их не строил(Урал по сравнению с Карпатами прапрадеедушка)

Vladimir Rakivnenko

Верно - до встречи! ))

Ники Бер

Сталина детище.. созданное ещё до Израиля.. - земля для евреев.

Виталий Тихий

Биробиджан, говоришь? А как ещё ей называться? Калмытской?

Василий Мисько

Сталин хотел создать в противовес Израилю АО для евреев

Ки
Кира

Хотели всех евреев туда выслать .... Коммуняки вонючие....

Федя Кукин

Так!! Политика пошла в ход!!

Ки
Кира

Вы спросили ...Это ответ...

Федя Кукин

Мысли вслух!!

Владимир Асиновский

В 1934 году туда загнали евреев чтобы не лезли во власть

Сам Андерс'н

Евреев хотели облагодетельствовать после холокоста

Анатолий Дилан

Да и дошли до изжоги

Сам Андерс'н

Море,кок,изжога-все логично

Анатолий Дилан

Пол ложечки соды и стакан вина и нет изжоги(залпом)

Ба
Бастет

Морэээ. Ночное купание лечит все:)))

Сам Андерс'н

Ром с содовой😆

Solomon Gruzmarg

Что бы,, Евреи жили". Великий кормчий её образовал.

Анатолий Дилан

И они живут?

Solomon Gruzmarg

Нет скорее всего.

Бабайкин Юрий

Автономная область?ссылали евреев в Биробиджан

Бабайкин Юрий

Вера Соломенникова

там население еврейской нации в большинстве

Любовь Яворская

На эти территории Сталин высылал евреев.

Анатолий Дилан

По моему не выслал,предложил!

Любовь Яворская

М.б.Я не жила в то время.История так гласит.

Анатолий Дилан

Люба,я тоже по слухам,прессе итд

Елена Мансурская

не знаю может быть история так известна