Надежда Сергеевна

Как вы относитесь к инклюзивному образованию?

Ответы
Светлана

Сложный вопрос с одной стороны неплохо, но как это будет в реальности не понятно. Для больных детей оборудованы образовательные учереждения спец.приспособлениями . И как будет это все в обычных школах? Как они там будут передвигаться и учиться наравне со здоровыми если у них психические отклонения они программу навряд ли основную будут усваивать. А к ним еще и тьютеры положены. Вот если только спец классы для них сделать и этажи отделить.

Нина Димова

положительно !!!!!! если в силу обстоятельств ребенок или молодой человек не может обучаться и быть в школе. вузе ...

Надежда Сергеевна

Ребёнок будет в школе и вузе,но вместе со всеми детьми

Владимир Писарев

Вопрос сложный,но если больной ребёнок в умственноразвитии на уровне здоровых,почему бы и нет

Алексей Миркин

А по-русски это чего?

Елена Мартынюк

отрицательно.

Елена Мартынюк

не все дети ОВЗ ,могут обучаться в общеобр, а что будут делать, здоровые дети? Копировать ? А учитель? Ему времени на здоровых на уроке не хватает, денег на здоровых не отпускают, даже на полноценные обеды, а на тьюторов находятся..

Надежда Сергеевна

Эти дети и люди не больные!они просто нуждаются в большем внимании и поддержке.и возможно обычные дети будут добрее?

Елена Мартынюк

Вы не работали с детьми ОВЗ . ..

Елена Мартынюк

Не все дети ОВЗ готовы к обучению... И здоровые дети будут уставать, каждый день это утомительно...

Надежда Сергеевна

Речь идёт об обучаемых детях.

Татьяна

Это что такое?

Миша Юрин

отрицательно

Natasha ****

Отрицательно

Илья

пусть будет.

Гордеев Слава

Безразлично

П Р

что это

Надежда Сергеевна

Когда дети в обычной школе учатся вместе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Макс Антонов

Хорошо.

Альбина

Хорошо