Ан
Анфиса

Стали бы вы дружить с Африканцем?

Ответы
Александр Гусев

«Сижу я как-то, братцы, с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей». Ю. Визбор

Ан
Анфиса

🤷‍♀️👍

Прохор П

После фестиваля молодёжи 57 года. Родилось по стране не мало негров.

Прохор П

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Ан
Анфиса

👍

Прохор П

Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Ан
Анфиса

👍

Прохор П

Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.
Уже вежливо прошу: Сделайте хоть что-нибудь. Если я вас приглашу в ресторан, что было бы не стыдно со мной пойти. Хорошо попробуем. Вызвала технолога: Попробуйте отгладить и вытянуть карманы. Технолог ушла. Вы будете ждать или завтра заедете? - спросила директор. Подожду, конечно, - ответил я. Мы сидели с ней минут 30- 40. Познакомились - её зовут Людмила, общительная девушка. Узнал, что она из Новороссийска, закончила в Москве химический факультет. Направили в Ангарск. Работала технологом год, 2 месяца назад назначили директором.
Принесли костюм, я уже не глядя забрал его. Вежливо в полголоса говорю: Завтра суббота, жду тебя в 7 часов возле гостиницы "Саяны". Она ответила согласием.
Приехал домой, пошёл с костюмом в ателье, все со мной согласились, но закройщик в отпуске и будет через месяц. Я понял, что пиджак будет украшать мой шкаф.
Пошёл к другу, похвалиться знакомством. Завтра идём в кабак. Генка говорит, завтра моя подруга приедет из Усолья, вместе и сходим. Светлана - так зовут его подругу, очень хочет женить Генку на себе. Я говорю: Встретишь Свету и к 7 часам к "Саянам" подходите.
Надел брюки от костюма, рубашку "козырную", у фарцов купил. Стою у "Саян", я с юности всегда предупреждал, что бы не опаздывали, ровно в 7 часов, закурю сигарету, докуриваю, тебя нет, я ухожу. Действует безотказно. Раза 2-3, наверное, проверяли, пришлось меня догонять. Из далека, увидел, идёт Людмила, ну яркая женщина, смотрится шикарно. Одежда фирменная, бижутерия классная.

Та
Татьяна

я не смотрю на национальность - главное чтобы человек был хорошим

Ан
Анфиса

Похвально...😁

Андрей

У меня есть знакомые, Эфиопы, Суданцы, Ирейтрийцы, не считая, Ай

Ан
Анфиса

Очень хорошо👍

Андрей

Да )))

Марго Беккер

я уже дружу-тут много их..правда не из Африки, а Кабо-Верде..

Ан
Анфиса

👍

Ханни Банни

В смысле? В студенчестве я даже встречалась с мароканцем)

Ан
Анфиса

И как ваши дела? Дошло до свадьбы?

Ханни Банни

Боже упаси))) это ж разные миры. Вряд ли я там была бы собой.

Ан
Анфиса

😁Кто знает?

С К.

А какая разница? Человек и человек.

Ан
Анфиса

Я это после саммита...

Андрей

скорее с Африканкой ! конечно!

Ан
Анфиса

Это просто дружба, а не любовь...

Андрей

а дружба плавно перейдёт в любовь!

Ан
Анфиса

Между мужиками?😲 Хотя тоже бывает...

Андрей

это не по моей части

Ан
Анфиса

Ну раз говорите - значит по вашей..🤦‍♀️

Андрей

только с дамой

Ан
Анфиса

👻

Al
Ali

если только он брат Анфисы

Тигрёнок С Осенью В Сердце

С Африканкой.🖼

Ан
Анфиса

Дружить...не любить... чувствуете разницу?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Именно дружить. Любим мы своих.

Ан
Анфиса

😁А с африканкой дружить лучше?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Дружить надо со всеми.

Ан
Анфиса

😲

Ал
Александр

а он на русском говорит?

Ан
Анфиса

С пятого на десятый...🤣

Ал
Александр

а водку пьет?

Ан
Анфиса

Водку он мастера...🤣

Ал
Александр

блеск! нормальный карифан! а русский он у меня выучит

Ан
Анфиса

🤣Особенно мат...

Ал
Александр

всенепременно его

Ан
Анфиса

😁👍

Леди Мила

да. если бы понравился

Ан
Анфиса

😁

Atanashi Yuzuru

Не знаю, я же не Путин.

Влюбленный В Жизнь))

Не знаю я же не Путин

Ан
Анфиса

👻 Вы же любите американцев...🤣зопу им лижите...

Влюбленный В Жизнь))

Кошмар от вас от канализации

Ан
Анфиса

🤣Не старайтесь меня подколоть...

Влюбленный В Жизнь))

Я и не думаю нужна ли вы мне

Ан
Анфиса

Думаю нужна...раз отвечаете...

Tp
Tpикcтep

Лучше с африканкой ))

Ан
Анфиса

👻

Звезда Очей Твоих

а уж дружила

Ан
Анфиса

Уже?

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ было дело в студенчестве. Учились вместе

Ан
Анфиса

Русскоязычный?

Звезда Очей Твоих

эммммм... Отчасти 😂

Ан
Анфиса

Как выотносились к нему? Как к другу или еще?

Звезда Очей Твоих

😦 а как к нему ещё можно относиться?

Ан
Анфиса

У каждого свое...

Да Я

Вряд ли

Ан
Анфиса

Не любить,а дружить...

Да Я

Я поняла, но вряд ли

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Котэда

да

Alex Alex

Канеш

Ан
Анфиса

Там вся таблица Менделеева..

Alex Alex

И шо?

Ан
Анфиса

Че за шокал?

Alex Alex

Патамушта, ответ Ваш смысла не имеет. О человеке и таблице Менделеева

Ан
Анфиса

Не понимаешь ты..

Alex Alex

Мне его не варить, а общаться с ним

Ал
Алсу

Да.

Ан
Анфиса

Отлично Алсу..

Russo Vero

Да

Russo Vero

Может и к лучшему

Ан
Анфиса

Может...😁

Russo Vero

Да будем посмотреть☺️

Ан
Анфиса

Надо.

Russo Vero

уже смотрим