Ла
Ласточка

слабый мужчина, ревнует ее к каждому столбу, сильный говорит: слюни подбери-она МОЯ!!!

Ответы
Матвей Тукалевский

Я бы по этой теме не согласился с этим высказыванием. И вот почему:
1. Истинно сильный не ГОВОРИТ, а ДЕЛАЕТ.
2. Истинно сильный никогда не оскорбляет людей, соперников и, особенно, проигравших на каком-то этапе ему. ("Слюни подбери")
3. Ревнуют и сильные, и слабые. НЕ РЕВНУЮТ только НЕ ЛЮБЯЩИЕ.
Прекрасный поэт Степан Щипачёв об этом чувстве писал:
"Опять тревожно, больно сердцу стало
и я не знаю, чем помочь ему.
Опять старуха ревность нашептала
чёрт знает что рассудку моему:
чтоб я ни поцелуям, ни слезам,
ни гневным оправданиям не верил,
ходил бы по твоим следам —
и на её аршин всё мерил.
У ревности душа темна.
Опасная советчица она." Доказывая, что ревности все подвержены. Вот только СЛАБЫЕ МСТЯТ за боль ревности, а СИЛЬНЫЕ ПОБЕЖДАЮТ её и ЗАВОЁВЫВАЮТ ЖЕНЩИНУ.
При этом сознавая, что невозможно женщину для своего спокойствия (чтоб она не давала повода для ревности) запереть в 4-х стенах.
Тот же С.Щипачёв писал:
"Пускай собой и вправду ты хорош,
идя своей семейною тропою.
не много ли ты на себя берешь?
чтоб женщина жила одним тобою…
пусть будет верною до грани дней,
но полон радости и красоты
распахнут мир огромный перед ней
его собою не заменишь ты."

Вот, какой сложный вопрос Вы подняли (не знаю как к Вам обращаться - нелюблю инкогнито!).
И упрощать его - значит, ничего не постигнуть.

Ла
Ласточка

Спасибо за ответ!

Мурат Джумагажаев

не не в этом дело просто они ревнуют просто к тому что кто то увидеть не точьто просто ее красивые ноги и дай боже даже случайно притронуться а вы про я сам такой да я не дай боже в в землю воткну но скажу сразу у таких мужчин женщины знают что муж обоих вотрет и они даже мысли такой не допускает

Станислав Веревкин

Оба ревнуют. Ревность это скрытая зависть того, что твоя спутница может позволить себе то, чего не позволить себе ты. Поэтому в данной ситуации ревнует и сильный мужчина тоже. Не ревнивый мужчина может позволить спутнице делать все что она хочет, поскольку они в отношениях равноценны.

Ла
Ласточка

Можно назвать ревность глупостью и заниженной самооценкой.

Станислав Веревкин

Можно и так. Но сути не менят. Если у человека с оценкой все в порядке, он ревновать не будет. А если обманул партнер, примет это, и пойдет дальше другого искать, более надежного.

Ла
Ласточка

Главное веру не потерять.

Станислав Веревкин

С верой конечно сложнее. Но если человек с нормальной самооценкой, обмана в его жизни будет мало. Хоть он и будет к себе притягивать много психологических "вампиров" и прочих невротических личностей.

Ла
Ласточка

Ни как не влечет самооценка на то что тебе не будут врать...

Станислав Веревкин

Это да. От вранья никто не застрахован. Но иногда врут из за того, что бояться потерять и дорожат человекам, а иногда потому что сделали что не хорошее. В любом случае за человека с хорошей самооценкой будут дородить больше, так как это более редкое явление.

Ирина

Мужчина ревнует только в том случае, когда не уверен в женщне. И здесь дело не в слабости или силе мужчины. Если женщина захочет быть с другими, то никакой силой и фразой" она моя" не удержишь. И это все понимают. Поэтому..если ревнует, значит не уверен в ней.

Кагар Г

РЕВНОСТЬ НЕ СЛАБОСТЬ. РЕВНОСТЬ ЭТО ТАКАЯ ЖЕ БОЛЕЗНЬ КАК НАРКОМАНИЯ, АЛКОГОЛИЗМ И ТОМУ ПОДОБНОЕ. ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДРУЖИТ СО СВОЕЙ ГОЛОВОЙ НЕ БУДЕТ РЕВНОВАТЬ. ПОЯВИЛИСЬ СОМНЕНИЯ В ПОВЕДЕНИИ ЖЕНЫ ЗНАЧИТЬ ПРОСТО НАДО СКАЗАТЬ ДОСВИДАНЬЕ.

Ёрш Твоюмедь

Бесполезно в жизни бегать за двумя вещами - за бабой и за автобусом - один хрен не догонишь) А чужого нам не нать!) Свое - это как частичка своего сердца) ...и что за кайф иметь мадаму в собственности?) Накладно! Проще купить, чем содержать)))

Сергей Анатольевич

Ни один мужчина не станет обращать внимание на женщину (девушку) если она сама этого не захочет и не спровоцирует. Так что тот кто говорит "подбери слюни", должен прикинуть на долго его "жрица любви" будет ему верна.

Виктор Адикаев

а если не ревнует- значит не любит! Значит она для него просто не существует! А тот который говорит что подбери слюни- у него таких женщин полная колода - есть откуда выбирать и он никогда по настоящему не полюбит

Ла
Ласточка

Я считаю что ревнуют не уверенные в себе люди. Считающие себя хуже других.

Игорь Северов

Ещё хотелось бы добавить...заслуживает настоящей ревности та женщина, которая не подает для этого повод. Все остальное не стоит ломаной копейки. Но это очень сложно в жизни найти такую золотую середину.

Ла
Ласточка

Вот это то и достает, нет повода для ревности.....а разговоры каждый день так надоели..

Артур

Я думаю ревность это тупость.Толку ревновать мужчину или женщину,если человек захочит от тебя уйти он уйдет итолку тогда ревновать.Не ревнуй а делай так чтоб сам не боялся что она уйдет от тебя

Na
Natalia

Куда ни глянешь — везде: "Как удержать мужчину", "Как вернуть мужчину". А на фига он, такой мужчина, которого нужно удерживать или возвращать?! Глобус ему в руки! Пусть идёт с миром!

Ла
Ласточка

Пусть.

Na
Natalia

👆 👌

Angelina Kuzmina

Если мужчина ревнует к каждому, это абсолютно не значит, что он слаб. Он уверен в своей девушке, да, но он искренне любит её и бережёт. Ревность, это не показатель слабости 👌

Ла
Ласточка

Если он ревнует так, значит он считает себя хуже остальных. Это слабость , ни украшает мужчину.

Angelina Kuzmina

Это не значит, что он хуже остальных, как вы не понимаете. Зачем вы делаете из мужчин слабаков? Вы хотите сказать, что Ваш муж\парень никогда вас не ревновал?? Ревность, это выражение искренности. А если уж на то пошло, так возможно есть поводы ревновать к каждому, если такое происходит? Может в таких случаях нужно пересмотреть своё поведение?

Ла
Ласточка

Нет, это не проявление любви и речь не о всех мужчинах, не путайте, а ревнивец может и любит но любовь эта больная не приносит радости, таким мужикам даже повода не надо подавать. БОЛЕЗНЬ , вывод к психологу!!!

Angelina Kuzmina

Мой парень ревнует меня ко многим, но я счастлива с ним, и вовсе не могу сказать, что он когда-то прямо "параноийл ревностью", но есть она у всех.

Angelina Kuzmina

Ревность не проявляется просто так. Ведь всем девушкам неприятно, когда их парень даже просто СМОТРИТ на другую девушку , влюбленным, по нашему мнению взглядом. Так может у них внутри происходит тоже самое? Может им действительно неприятно?

Ла
Ласточка

Успокойтесь девушка, вам нравится что вас ревнуют живите и радуйтесь. А меня это оскорбляет.

Канат Курманов

Эпизод из к/ф " Бейбарс" . Глава мамлюков Кутуз,объясняет главнокомандующему войск Бейбарсу, сущность женщины. _ Женщина - всегда ищет сильных,богатых,щедрых. Найдет - уйдет.

Галина Кирилова

Может и сильный, но не мудрый. А он уверен на 100 %, что она действительно его?! Каждый человек может принадлежать только самому себе! Это моё мнение. Человек - не вещь!

Иори

Читаю и удивляюсь насколько женщины разбираются в мужчинах. Но поражает другое, каким образом, хорошо разбираясь в мужчинах, женщины выбирают не тех, кого надо.

Ла
Ласточка

Умеете вы запудрить мозг. ))

Ан
Анатолий

Верить нужно прежде всего своей девушке а не быть нытиком ревнивым от такого точно уйдёт рано или поздно мужчина должен быть уверенным в себе моя и точка

Ла
Ласточка

Да. 🙂

Шкавир Эзот

Сильный говорит: ты свободна. И тем он интересен для неё, потому что она чувствует его силу и никуда от него не денется. Хочешь рассказ об этом? Короткий...

Владимир Свердлик

Примерно так! Я всегда радовался ,когда на мою жену смотрели другие и были моменты .пытались заговорить! Всегда понимал.что у меня.у нас хорошый выбор!

&$
&$$$&

Это кто такое сказал ревнует все а мая не мая если вы захочет то и сильный не узнает не слабый а если узнает получите что от сильного что Ослабить!

Dr Vitamin Ёпрст

На свадьбу не забудьте пригласить честной народ ))

Ла
Ласточка

Свидетелем?

Dr Vitamin Ёпрст

Это Павлу решать, кого в свидетели пригласить )

Ла
Ласточка

За мной тоже думаю не последнее слово будет )

&$
&$$$&

Ну конечно если будешь себя вести как истина девушка а не выносит мне мозг каждый день договорились😉

Александр Стешенко

Главное чтобы она сама не прилипала к каждому столбу! А чья она на самом деле, поди разбери в этой жизни... Сегодня любит, завтра к чёрту пошлёт...