Hu
Hussy

А мир так холоден и жесток и люди такие злые и лишь придя домой, можно залезть в свою раковинку и свернуться в клубочек и испытать блаженство одиночества, тишину и безлюдность.

Ответы
Тамара Дроздова

Как мало надо, чтобы быть счастливым.
Всего лишь добрый взгляд или улыбка.
Как мало надо... Только мы забыли...
И в этом, слышите, наша ошибка.
Мы разучились радоваться жизни.
А счастье заключается вот в этом.
Не радуют уже улыбки близких,
Не радуют закаты и рассветы.
Не радуют ни солнце нас, ни небо,
Ни облака, ни звёзды, ни дожди.
О, Боже! Что же стало с этим миром?!
И что нас ожидает впереди?
Не говорите то, что вы несчастны.
Ведь в этом, люди, ваша лишь вина.
Не жалуйтесь на жизнь, она прекрасна.
Не жалуйтесь, она всего одна.

Никифоров Валерий

Она засмеялась.
– Знаешь, что я сейчас вспомнила? В детстве мама меня наказывала – ставила в угол на коленки, на горох. Сколько я там простояла! Но зато так было хорошо, когда после всех слез мама меня прощала, и мы мирились. Помнишь, ты рассказывал про Руссо… Надо возделывать свой сад… каждый человек должен трудиться физически, только труд физический, тяжелый дает покой душе и верную точку зрения на жизнь… А еще ты цитату мне сказал из Толстого, помнишь?

Пан Стефа́н

Я бы не сказал, что люди очень злые. Разные. Но одиночество тоже люблю. Надоедают люди к концу дня со своим вечным безденежьем, проблемами. Чего об этом говорить, денег тебе никто не отвалит. И проблемы за тебя никто решать не будет. Друзья могут выручить разок-другой, но на шею же не сядешь ни к кому.

Вадим Калашников

думаю бывает рана ранет причины подручны жене говорю подобно а она как вы в тишину одеяла будизмит подозреваю и боюсь сасой себе а он благо дал для сопереживания а поняли нищих множил ну это имхо мое

Сергей С

В мире сушествуют очень милые и добродушные люди. Но чаще всего они запираются в свою ракушку и не дают себя найти другим хорошим людям.

Hu
Hussy

красиво, и есть смысл.

Андрей Михайлов

Мир прост, люди не злые, они посто Люди, со свими проблемами и желаниями и у каждого своя раковина, где можно отвлечься от суеты и шума!

Dimon Pavlov

почему же одиночества, не обязательно, есть и добрые люди и лучше найти себе одного такого, чтобы залезть в раковинку с ним вместе )

Hu
Hussy

даже комментировать развернуто не хочу) лень.

Serjio Gonsalezz

Прийти домой = залезть в раковинку, это одно и тоже. Если нет, значит, и дома от кого-то надо в нее. Анализируете, повод есть.

Serjio Gonsalezz

Слушай, я помочь хотел.

Hu
Hussy

вам за 40?

Serjio Gonsalezz

Мне 49

Hu
Hussy

а ну все понятно тогда

Serjio Gonsalezz

Рад.

Людмила Золотаренко

Нет. Такое не по мне. Нужно уметь видеть доброе и хорошее и люди будут такие и жить стане веселее. Взбодритесь, оглянитесь

Hu
Hussy

😶

Игорь Березняцкий

оооооооооооооо. а вот это кому как. я возвращаюсь домой . я знаю что меня там ждут. и ложил я на весь мир.

Artem Ivaikov

Дак получается что ты задала вопрос и на него же ответила)) если не веришь то про читай ещё раз его.))

Hu
Hussy

где ты вопрос увидел тут?

Олег С

испытать блаженство одиночества...?! поправлю... скорее Вы под этим имели блаженство УЕДИНЕНИЯ ?!!!

Hu
Hussy

сколько вас здесь таких поправляющих учителей ( но да ладно.

Олег С

ну воть... обиделась )😉 🎈

Hu
Hussy

Вам то и лет то всего 27 а вы ведете себя как некоторые пенсионеры учителя, впрочем не обращайте внимания у нас погода отвратная и настроение тоже.

Олег С

Ну тогда желаю Вам прекрасной солнечной погоды !

&$
&$$$&

Возможно, может просто посмотреть на мир по другому, что-то даже поменят, или поменять мнение?

Андрюха Zaya

Нет у одиночества имени и отчества. Ну а мне в плечо твоё, так уткнуться хочется...(Розенбаум)

Оо
Ооо

Холодное сердце . холодный мир ))))) и только руки держащие яйца тебя греют ))).Полярник )))

Александр Морковкин

не весь и не все, отсеивай и ищи, раковина не куда не денется и надоесть еще успеет

Hu
Hussy

практически весь и все.

Александр Морковкин

да брось, был период в жизни когда я считал что в моих неудачах и подобном кто то виноват и пока так считал ничего не менялось к лучшему пошло когда я начал что то менять в себе и мировосприятии.

Hu
Hussy

скорее всего ты прав да, дело во мне.

Александр Морковкин

не хочу кичиться или учить это просто мой опыт

Va
Vasily

Вот причина: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19)

Hu
Hussy

хватит мне уже богословие писать

Va
Vasily

Тогда в раковину.

Hu
Hussy

я вас трогала?

Lao Dao

жесть.. компания, вино,общество красивых женщин, азарт...что может быть лучше?))🌹

Hu
Hussy

общество красивых женщин это для вас а алкоголь я не употребляю.

Lao Dao

и в азартные игры не играете?(

Hu
Hussy

играю

Lao Dao

респект..разворачивайтесь из клубочка..и навстречу веселья шума и прочих прелестей жизни!)))🌹 😁

Макс Фариняк

Здорово вам люди надоели, но это не повод пускать одиночетво в свою жизнь

Ол
Олег

блаженство одиночества-- иногда от этого блаженства никокого блаженства