Io
Ioan

лови в копилку...глупые- обижаются на всякую мелочь, мудрый- обращает на все внимание, но не обижается)))

Ответы
Solnyshko

Не зли других и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире,
А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно!
Омар Хайям

Татьяна Егорова

обидеть никого нельзя, человек сам принимает решение обижаться или нет

Io
Ioan

и ты глупыш?

Татьяна Егорова

откуда такой вывод???? меня невозможно обидеть

Io
Ioan

Нарцисс летал над озерами, реками, зелеными цветными лугами, голубым небом и солнцем и любовался собой, своей красотой...все завистники этим возмущались...заклевали его...и тогда он исчез!!! приуныли, поблекли озера, реки, зеленые луга..., удивились заклевашие Нарцисса их унынию и когда спросили причину уныния, ответили озера, реки, зеленые луга...он любовался собой, но как нам приятно было отражаться в его глазах!!!

Татьяна Алексеева

"НЕ мелочись!" - "НЕТ - будь дотошным!" Сам выбирай, чтоб быть хорошим...

Io
Ioan

привет!!!5 за покорность, 5 за жадность познания, 5 ЗА СМЕКАЛКУ, 5 за воспитанность, 5 за нескромность, 5 за упрямство,

Татьяна Алексеева

5 х 5 = 25 !!! Благодарю Вас! Советы мудрые!

Владимир Башков

на дураков не обижаются --держи дистанцию от дурака по дальше

Ольга Ещенко

Обижаются нервнобольные , а не глупые, которым все равно.

Татьяна Глущенко

Так и есть! Мудрый человек - Человек глубины и анализа!

Елена Лучицкая

Так и есть. Но оно накапливается, а потом как накроет!

Io
Ioan

5 за накапливается, 5 за накроет!

Светлана

А в копилку зачем? Мудрых мало встречается в жизни.

Светлана

Ну милый, хамить зачем? Я тебе не хамила. Ответ другой ждал? Ну извини, что не растаяла от твоего мудрого вопроса.

Io
Ioan

)))ты дискомфортно ответила!! спровоцировала на изучение мыслительного твоего аппарата У меня её вообще нет.

Светлана

И что? Даже если если она и есть, то именно это изречение там лишнее. Мудрых очень мало. Кстати, ты обиделся на мелочь.

Io
Ioan

)))...ты доказала, свои слова)))У меня её вообще нет.

Светлана

А тебе она на пользу не пошла)))) Удачи!

Марк

И это правильно, я давно перестал обижаться!👍

Кино

добавить нечего......краткость-сестра таланта....

Io
Ioan

приветулик!!живчик!!!

Кино

и тебе тоже самое по тому же месту........сегодня действительно шикарный вечер (за окном)

Io
Ioan

лучше бы рядом

Кино

я бы тоже с удовольствием погуляла......давно не гуляла......

Борис Смирнов

а разумный делает выводы

Io
Ioan

женщины могут научиться всему- зарабатывать, водить авто, растить детей, сажать деревья, для этого нужно лишь -НЕУДАЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ)))

Борис Смирнов

незнаю мои всё это делают под моим приглядом

Мир

Он в копилку все складывает...свои наблюдения..

Io
Ioan

Мир

Приветик!

Io
Ioan

привет

Мир

Как поживаем?

Io
Ioan

благодарю

Мир

За что?

Светлана Черноброва

мудрый помнит а глупый тут же забывает🙃

Татьяна Тышкевич

Главное вовремя перевести все в шутку.😃

Io
Ioan

тоже умность

Надежда Ша

А копилку можно в подарок получить😉😂

Io
Ioan

ты именно эту копилку после зачатия и в момент рождения получила)) а ту что хочешь, пришлю)))

Скорпио

Глупость и мудрость!!Стары как мир.........

Io
Ioan

да еще тот балбес глупец неандерталец- объявивший,что копье его)))

Скорпио

🙂🙃

Ольга Моор

Это правильно но невсегда получается

Io
Ioan

5 за вникание

Елена Ким

А еще: слабые мстят,сильные прощают.

Io
Ioan

твое изречение- типа подставь вторую для удара(((

Елена Ким

Нет. Если сильный уйди в сторону. Удар по щеке это не по поводу слабости.

Алексей Н

он, мудрый - ЗАПОМИНАЕТ!!!!! )))))))))))))

Io
Ioan

Светлана Анатольевна

Это да. Они просто делают выводы.

Галина Алекс.

Обижаются по мере догадливости.

Io
Ioan

)))5

Io
Ioan

повторим...нравящуюся мне причу!!!!вдыхай :Муха насупилась:
- Не видела я здесь никаких лилий!
- Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии!
Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок!
Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала:
- Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах!
Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт.
И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

Галина Алекс.

Вдохнула.подумала: На самом деле люди делятся только на два сообщества- мух и пчелок. с вариациями.но небольшими.

Io
Ioan

ЭТА ПРИТЧА С НАЧАЛА ПОЯВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА)))

Галина Алекс.

Нет сомнения.