Сергей Владимирович

Как сохранить телефоны контактов (которых оч много) и пароли(почта, облако, месседжеры, которые уже не помню) перед сбросом тлф до заводских настроек?

Ответы
Владимир Вельский

1) У каждой марки телефона есть приложение (найти и установить на телефон или ПК), которое позволяет это сделать (это старый вариант).
2) Можно завести аккаунт на сайте производителя (Самсунге, наприме) и сохранить настройки там.
Главное номер телефона (симки) не менять до момента восстановления данных с сайта. (это современный вариант).

Характер- Не Подарок

Сергей Владимирович! Неужели Вы забыли, где мы хранили все телефонные номера, пока не придумали мобильные телефоны? Конечно, на бумажном носителе🙂 в блокнотике. У меня уж давно все самые нужные номера продублированы на бумаге. А то как-то сим-ка сломалась и кирдык наступил.🤷‍♀️

Сергей Владимирович

Ваша правда. Обленился

Характер- Не Подарок

Ещё никуда не опоздал!

Tp
Tpикcтep

Есть функция резервного копирования , данные отправляются в облако Гугл или Яндекса , но там надо завести аккаунт . После сброса до заводских настроек через аккаунт восстанавливаете данные .

Михаил Гехт

У андроида и аппла хранится в облаке, привязанном к аккаунту. Потом подключаешь обратно интернет (вот пароль от вайфая и логин-пароль аккаунта запиши), и заливай из облака обратно

С Э М

Можно слить во вторую память. Например, в я МТС такое есть. Контакты и фотоальбом точно можно. С паролями и мессенжерами сложнее. Только с телефона на телефон

Сергей Владимирович

Так лень разбираться с затеями и с «феней» этих авторов руководств для пользователей! Русского языка там так мало!

Николай

Ручка, бумажка и все переписать))). Или перенос в облако но я обычно пользуюсь экспортом контактов. Хотя все телефоны уменя продублированы на бумаге.

Александр Гусев

Как говорил мой первый начальник, когда я, молодой лейтенант, только прибыл в часть, что самая лучшая память это блокнот и карандаш.🙂

Сергей Владимирович

Но лень - матушка мне всё портит 😁

Константин Саратовцев

Вас же двое? Просто на другой телефон, потом обратно, но все пароли по любому улетят, надо будет входить по новой.

Константин Саратовцев

Да ладно, если это не шуточки.

Сергей Владимирович

Не так конечно радикально. Но действительно лень разбирать все эти операции по управлению телефоном. И это при том что саи электронщик 70х - 80х годов.

Константин Саратовцев

Я больше радиолюбитель. в 5-м классе 1961 год первые детекторные приёмники, потом усилитель к ним на лампах батарейный от приемника "Турист", 63-год первый карманный приемник "Москва" Плотникова, что-то не понравился и слепил "Звук" Румянцева окончательно в красивую коробочку, интенсивно помогали отец и сосед Анатолий. И понеслось!!! Ламповые усилители, транзисторные, последний был Шушуринский, очень хороший по качеству звука и мощный, но потом промышленность ускакала от радиолюбителей и я это забросил, семья, дети, работа. Сейчас если что-то и могу отремонтировать, вот собрал из полупомойки почти самодельную аудиосистему в ней только эквалайзер без переделок и американский старинный усь. Звук очень хороший, но только не МП-3. Самый честный винил, но шуршит, самый мягкий и приятный магнитофон, ну а четкий и звонкий, чисто аудиофильский это CD. Вот и похвастал.🖼

Сергей Владимирович

Да, звук - это сладко. А чего ж мимо «шарманок» проскочил? 😉Я дорадиохулиганился до гостей с «пеленгатором». Выгребли все лампы и трансформатор с двухкаскадным передатчиком. Перешел тогда на транзисторы.

Константин Саратовцев

Было и это... Сперва на 6L6 аналог нашей 6П3С. Потом в усилке от Кинапа 90У2, на ГУ50. Дома не попадался, хулиганил активно зимой, до нас было не доехать, заносы. А влип брат, причем в деревне. Я уходил служить, а он попросил мою шарманку, я и оставил... А там связываться не с кем, вот он подключал к ней свой "Днипро 12" и крутил постоянно музыку, и кто знал, а таких было много в своем селе и соседних, слушали. Километрах в 10-12 была точка подземных стратегов, кстати их было несколько прилетели ребята-солдаты на МИ-4, а тут танец с бубнами, метров 50 антенна, на подоконнике ревущий маг... музыку которого они у себя в вертушке слушают. Состоялся активный разговор, но без санкций, но с условием, если хоть единственный раз будет выход в эфир, то дойдет до суда. Все, всё поняли. Кстати или нет, я потом притащил себе АРК-5, это тот самый вертолетный радиокомпас на средних волнах.

М(
Милочка (*)

Я сразу, при вводе записываю в тетрадь. Телефоны сначала тетради, пороли с конца) Ооооочень нужная вещь иногда)))

Сергей Владимирович

Аккуратность увы, не моё 😔

[●_●]

В блокноте записать.... А если без шуток, то поищитев интернете по поиску "экспорт контактов из андроид"

Пан Стефа́н

Всё должно остаться в аккаунте. Ведь в новый телефон симки вставляешь, само собой всё загружается.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Можно на комп перекинуть.Все что есть в телефоне.Потом по мере надобности обратно скопировать.

Ол
Ольга

Для самсунга есть специальные приложения. Я все сбросила и восстановила все данные с паролями

Андрей R@

Отправь все контакты в гугл или сделай образ телефона с помощью приложения смарт свич.

Сергей Владимирович

А вот это интересно. Спасибо

Андрей R@

Успехов!

Стас Васильев

Достаточно помнить пароль аккаунта и почтового ящика....аккаунта дивайса.

Сп
Спокойная

сесть и за вечер переписать в тетрадку пароли, а телефоны в файл

Сергей Владимирович

Пароли надо ж ещё восстановить. ЛЕНИВО, ЖУТЬ ! ☹️

Сп
Спокойная

другого способа нет

Сергей Владимирович

Я про пароли только только вспомнил

Сп
Спокойная

🤷‍♀️

Владимир Панов

Так это обычная, процедура. Резервную копию надо создать и все

Владимир С

Лучше, чем хранить это в записной книжке, не могу предложить.

Кэт Гончар

Это как-то загружается в облако через комп, но я не в курсах

Xyliganka😎

Гугл или Яндекс аккаунт,главное,к нему пароль не забыть)

Сергей Владимирович

Уже забыл🙄☹️😁

Xyliganka😎

Можно восстановить по номеру телефона,если он привязан

Сергей Владимирович

Спасибо за участие 👏😁