Наталья Попова

Какая гора на земле была самой высокой,пока не измерили Эверест ? И от какой точки измеряют высоту гор?

Ответы
Евгений Романенков

Если вершиной ты станешь, Облаком стану я.Грустишь ли сейчас,Мечтаешь, Я - тишина твоя.Станешь цветущим полем-ДождикомЯ прольюсь.Станешь бескрайним морем -В берегЯ превращусь.Я всюду с тобою вместе. Жилище наше - Земля.Если ты станешь песней,Слова в этой песне - я!И если время бушуя,Сотрет наших дней следы,Как солнце, тебя разбужу я,-Как утро, проснешься ты.

Наталья Попова

Какая прелесть, спасибо. А как с ответами на мой вопрос.

Евгений Романенков

На пустынной поляне жизни,У затухающего костраЯ сижу, перебирая мыслиДни прошедшие теребя.Вроде было почти недавно,Волны страсти и молний блеск,Твои нежные поцелуи,И блаженство среди небес.Утонул я в твоих объятьях,Падал в бездну любимых глаз,Умирали мы оба от счастья,И рождались мы вновь, сейчас.Бились наши сердца от страсти,И глаза загорались вновь,Все затягивало в омут счастья,От дурмана твоих волос.Как же жаль,что мгновений этих,В жизни очень кроткий срок.Боль разлуки наносит рану,Долго в сердце она живет.Пусть останется в сердце нашемПамять встреч наших на века,В этой жизни нам эту встречу,Предоставила нам наша Судьба.

Александр

Красивый вопрос. Я знаю что Эверест это самая высокая гора высота которой измеряется от уровня моря. Но среди Гавайских островов есть гора подошва которой находится на глубине около 6-7 км, и в сумме ее высота от подошвы составляет более 10 км в то время как Эверест -8884 м. А какую считали самой до него, увы! Буду рыться

Наталья Попова

Эверест-кажется -8848 метров. Вот я его и имела ввиду в своем вопросе. Тут нужна была только логика.Измерили его или нет,он как был самой высокой точкой в мире,так и остался. А высота всего на евразийском континенте измеряется от уровня Балтийского моря. Та часть, которая под водой - не считается .

Александр

Да - 8848.

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Эверест называется самой высокой горой в
мире, потому что у нее наивысшая точка над
уровнем моря. Высота горы Эверест составляет
8850 метров над уровнем моря. Ни одна другая
гора на Земле не имеет большую высоту .Хотя мне нравится наш красавец Эльбрус;))

Наталья Попова

А над уровнем какого моря измерена высота Эвереста в 8848 метров ?

Александр Харитонов

Наверное Памир. Он на сигаретной пачке был. Или Казбек он с папиросной пачки. А высоту меряют от вершины до места падения: N секунд орущего полета умножить на 9,81, вот и высота горы.

Наталья Попова

Ответ настолько неправильный,я даже ему удивилась. Надо сначала на гору залезть,что не каждому по плечу. Потом кинуть с него камень,который по горе покатится,и бежать за ним с секундомером. Ну-ну. Карту топографическую хоть раз в жизни видел? На ней написано -система высот -балтийская. Все высоты и глубины на Евразийском континенте измеряют от уровня Балтийского мора геодезическими приборами. А гора -Эверест,независимо измерили её или нет. Логику надо было включить.

Александр Харитонов

Фу, как все серьезно.

Оксана Бабенко

Высоту измеряют от уровня Балтийского моря, который берется за нулевую отметку. А Эверест, как бы его не называли и не мерили, все равно остается самой высокой вершиной мира.

Наталья Попова

Ой,молодец. Подсмотрели в архиве ответов ?

Оксана Бабенко

На архив наткнулась случайно, когда уже ответила. А Ваш вопрос воспринимается сложно из-за логического смещения в сознании слов "была" и "считалась". Что касается уровня моря, то географию я в школе учила.

Наталья Попова

Оксана, в географии не было этого, т.е.,что измеряется высота от уровня Балтийского моря. Это есть в науке -геодезия,которую изучают в техникумах и институтах.

Оксана Бабенко

У нас была замечательная географ, она многое говорила из того, чего не было в учебниках. Кстати, как и учитель русского языка. В школьной программе нет понятия парадигма, а я, закончив школу, его знала. Что и помогло мне получить уверенную пятерку и поступить, сдав лишь 1 экзамен.

Константинов Владислав

Не знаю, что за гора была. Измеряют от уровня моря. А вот если считать абсолютную высоту, считая от уровня окружающей поверхности, то самой высокой будет Мауна-Кеа.

Наталья Попова

Владик - чтобы не было разночтений, то высоту всего на Евразийском континенте измеряют от уровня Балтийского моря. Есть там такая марка.На всех картах всегда написано -система высот -Балтийская. А гора эта-и есть Эверест. Измерили его - не измерили, от этого она самой высокой не перестала быть. тут нужно было просто логику включить.

Евгений Клунник

Измеряют от уровня моря, а самая высокая на кавказе алибек после Эвереста , а вообще в россии если то не думаю что на урале выше есть

Наталья Попова

Нет, не Алибек. А море назовите.

Хе
Хешир

Высоту гор измеряют от так называемого уровня моря. А до Эвереста у каждого народа-племени самой высокой была своя гора

Наталья Попова

Вы бы ещё мне назвали море,от уровня которого измеряют высоту Эвереста.

Хе
Хешир

Загуглить надо, мне в лом )

Хе
Хешир

Балтийского, вот! )

Makhmud Kaldybayev

самой высокой считался Арарат (по Библии). высота гор измеряется от уровня моря - нулевая отметка.

Наталья Попова

Ответ совсем неправильный . Надо логику включить. А про море вы частично правы. Вы бы ещё это море назвали.

Makhmud Kaldybayev

повсеместно считается уровень моря, океана - неважно. незнаю, какое море вы имеете ввиду. вам надо бы включить знание географических координат

Наталья Попова

Махмуд - географические координаты не причем. Если вы когда-нибудь пользовались картами, то на них написана - Система высот-Балтийская. Все высоты и глубины на Евразийском континенте измеряются от уровня Балтийского моря,там есть неподвижно установленная марка, от неё и измеряются. Есть такая наука -геодезия. Вот там все написано. А насчет горы - измерили Эверест ли нет, он и есть самая высокая гора на планете - 8848 метров от уровня Балтийскогоморя.

Makhmud Kaldybayev

возможно, Вы и правы. 🙂 🌹

Наталья Попова

Не возможно, а я права. Поскольку эту науку -геодезию изучала. И с картами работала. И знаю откуда все координаты считаются.

Makhmud Kaldybayev

ок. только не сердитесь. 🙂

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Какая гора была высокой я не знаю, а высоту гор измеряют от уровня моря, говорю как геодезист.

Наталья Попова

Привет коллега. А геодезию вы изучали плоховато. Вы бы тогда назвали и море,от уровня которого измеряют. А гора эта и есть Эверест,независимо от того,измерили её или нет. Она и есть самая высокая гора в мире. 8848 метров.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

От балтийского.

Наталья Попова

Ой, молодец. Ставлю "хорошо". А что вы заканчивали,чтобы приобрести специальность геодезиста. Я,например, НИИГАиК в Новосибирске.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Я в начале обучился на геодезиста, а потом поступил.

Наталья Попова

Куда поступили ?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Туда где учителей учил я.

Виктор Шибанов

Изменяют от уровня моря а какая гора не помню раньше по моему называли пик коммунизма

Наталья Попова

Виктор - измеряют от уровня только балтийского моря, а гора эта и есть Эверест,независимо от того,измерили её или нет,она была и пока остается самой высокой горой на земле -8848 метров.

Виктор Шибанов

Яне спорю что она была самая высокая в школе 1958 год её называли пик ком-ма , а почему от уроня Балтийского моря , ведь уровень воды везде одинаков

Наталья Попова

Пик коммунизма не очень высокая гора. А насчет Балтийского моря - поверьте специалисту в геодезии. так принято в картографии. И уровень воды не везде одинаков.Например - уровень Каспийского моря гораздо ниже уровня балтийского.

Виктор Шибанов

Каспийское море это замкнутый объём , раз специалист я конечно верю каждый свою работу знает , ну а насчёт карт я не знаю , до сих пор помню нас учили что что ком-м самая высокая цель и самая высокая гора вот так нам объясняли как запомнить

Анвар Муратов

Если мерить от основания горы - Эверест не самая высокая. Пока отмечают от уровня моря

Наталья Попова

А где у горы основание, не подскажите ? А если от уровня моря, то от какого ? Морей много.

Анвар Муратов

Уровень моря является условной величиной, поскольку невозможно вычислить положение свободной поверхности Мирового океана под материками. Кроме того, Мировой океан находится в постоянном движении: он зависит от атмосферного давления воздуха в данном месте в данное время, изменяется с приливами/отливами и т. д. Чтобы выйти из этого положения, в каждой стране (регионе) определяют свой маркер, который принимают за "уровень моря" В России принято измерять высоту в Балтийской системе высот Балтийская система высот (БСВ) — принятая в СССР в 1977 году система абсолютных высот, отсчёт которых ведётся от нуля футштока в Кронштадте. От этой отметки отсчитаны высоты опорных геодезических пунктов, которые обозначены на местности разными геодезическими знаками и нанесены на карты.

Наталья Попова

Анвар, молодец, что в гугле прочитал про Балтийское море. Я тебе больше скажу - что высота Эвереста тоже измерена от уровня Балтийского моря, как и Арарата, Эльбруса,Пика Коммунизма . Так принято картографами, чтобы все высоты считать от единой точки. А гора,про которую я спрашивала -это и есть Эверест,независимо от того,измерили его или нет.

Елена Федорченко

Гора Канченджанга. Её высота составляет 8586 метров.От высоты уровня Балтийского моря

Наталья Попова

Про море -правильно. Но гора - не та.

Нина Абдулина

Обычно, когда говорят о высоте горы, то исходят от уровня моря.

Наталья Попова

А морей много, назовите то,от чьего уровня измеряют.

Нина Абдулина

Мне это тоже интересно.

Наталья Попова

Так и быть ,назову. Гора эта и есть Эверест,если её даже не измерили бы,она оставалась бы самой высокой в мире -8848 метров от уровня Балтийского моря.Хотя гора находится в Непале.

Нина Абдулина

А почему именно Балтийского моря?

Наталья Попова

Так принято в науке -геодезии, по законам которой производят все измерения на земле. При впадении реки Невы в Балтийское море, в Кронштадте, в берег реки вмурована площадочка так, что на неё не действуют ни вода,ни температура., вот она и есть отправная точка измерений высот и глубин. Футшток называется.

Нина Абдулина

Спасибо, но вопросов стало еще больше.

Валерий Власенко

от уровня моря. За нулевую отметку принято считать Балтику.

Валерий Власенко

и какая?

Наталья Попова

Я вас спросила, подумайте,логику включите.

Валерий Власенко

тогда это Эверест.

Наталья Попова

Ну, вот можете,если захотите.

Валерий Власенко

:)спасибо.......

Александр Булин(Лившиц)

Арарат. От уровня вод после окончания Всенмирного Потопа.

Наталья Попова

Сплошной бред.

Александр Булин(Лившиц)

Каков вопрос, таков и ответ.

Сания Жаубасарова

высоту измеряют от уровня моря. я думаю Келемонжаро

Оксана Ломаева

какой была не знаю, а вот мерят от уровня моря.

Наталья Попова

Морей много,от какого ?...

Оксана Ломаева

ммм.. вам лучше у гугл спросить))

Наталья Попова

А я знаю это как отче наш. Я вас спрашиваю...

Sith Sith

какая гора не знаю, но измеряют от уровня моря

Наталья Попова

Гора эта и есть Эверест,самая высокая в мире. А море назовите.

Марина Казакова

говорят Ковчег на Арарате завис,наверное там