Atan Veon

Аборт - это убийство, или все же иногда это даже необходимая медицинская процедура?

Ответы
Наталья Пашко (Кулик)

Очень часто мы совершаем поступки, о которых потом жалеем. И очень часто жизнь дает нам шанс исправить свои ошибки... но не все.
Жизнь ребенка - это чудо. Несмотря на все отговорки, которые зачастую придумывают себе девушки чтобы оправдать убийство маленькой зародившейся жизни.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не иногда, а необходимая процедура, если девушка/женщина на это решилась.
К слову, в сроки аборта плод – ещё сгусток клеток, который ничего не чувствует, не говоря о том, что он не способен к самостоятельному существованию, независимо от организма матери.

Энинг Сокол

ну если смотреть с физиологической точки зрения, то аборт это смерть плода, вне зависимости от того необходимая это процедура или нет, но обстоятельства бывают разные, и смерть плода бывает необходима ввиду отсутствия альтернативы

Элен Ренбауэр Z

Иногда. Если беременность несёт риск патологии или смерти. Хотя и в этих случаях женщины уже любят свое дитя. А во всех остальных случаях, в роли инкубатор выступают уже не женщины, недочеловеки. С изменненой ДНК матери

Ко
Костя

Клоны

Фердинанд Франц Иосифовович

Любой. Человек скажет - убийство. Если после изнасилования, тоже убийство, но допустимое, ну а если речь об простом электорате, поленившихся предохраняться, то пусть им снятся убитые ими младенцы!

Ин
Инна

Это необходимая медицинская процедура. Если бы это было убийством, аборты бы были запрещены законом. Может не совсем правильный пример, но смертная казнь по закону у нас же запрещена.

Aлександр Кузьмин

Убийство - есть действие , либо бездействие , повлекшее за собой смерть Человека . Признаете часть организма отдельным человеком - милости прошу к дальнейшему обсуждению !🤕

Мальбонте

Необходимая процедура в тех случаях, если достоверно известно, что у плода серьёзные физические отклонения, или неизлечимая болезнь, или роды будут угрожать жизни матери.

Atan Veon

а в остальных случаях?

Мальбонте

В остальных случаях убийство, имхо

Atan Veon

уважаю ваше мнение, хотя не совсем согласен.

Мальбонте

У каждого своё мнение.

Татьяна Быткова

Как медик.скажу-ответ не однозначный.Бывает.что в этом есть жизненная необходимость как для матери.так и для общества./Понимаю.что есть другие мнения.но мое таково\.

Atan Veon

ваше мнение я разделяю. особенно про общество мне понравилось.

Татьяна Быткова

я радва.что где-то есть единомышленник.

Atan Veon

а как я рад)

Татьяна Быткова

если это не \еричество\.Я работаю в организ-0ации.где попадаются дети брогенные\потому-что\.Мне приходится с ними рботать-и.когда они просятся ктмама или папе.а.ты должен сказать что-то.что их утешит-\хочуь видеть \умных\\!!!

Скорпион Иванович

Конечно, УБИЙСТВО! Кроме вагинального секса есть аральный, анальный, презервативы и прочее! Есть чем защититься. Остальное-распущенность и безответственность!

Atan Veon

кто сказал, что убийство?

Скорпион Иванович

Совесть и сознательность! Ты родился лишь потому, что твоя мама не решалась на аборт!

Atan Veon

нет, я родился потому что был запланированным ребенком. хотя такому крупно-рогатому скоту как ты этого не понять, конечно.

Скорпион Иванович

Ты плод случайности поэтому вылупился БАРАНОМ и УБЛЮДКОМ ! Таким и сдохнешь!

Atan Veon

ну, по себе-то не надо судить, золотко мое.

Скорпион Иванович

Твоё "золотко" -тёща и та, кто ублажает тебя! Но вот с мозгами у тебя полный провал!

Владимир Панферов

Если по медицинским показаниям - то это неизбежность. Если просто здоровая женщина решила избавиться от результатов поебушек - преступление.избавиться

Елена Гомонова

Бог миловал меня, уберег от этого шага, но за это заплатила дорогой ценой. И все же считаю, что это не убийство, а горькая необходимость.

Atan Veon

какова же была цена?

Елена Гомонова

Для меня дорогая, для других может быть банальна. После двух сложных родов невозможность иметь детей.

Atan Veon

ну, по крайней мере у вас двое детей.

Елена Гомонова

Уже одна доченька, сына господь забрал 5 лет назад.

Atan Veon

соболезную.

Нина Гетманцева

В настоящее время нежелательную беременность можно избежать , а в случае беременности - вынужденная медицинская процедура .....

Elchin Tehmezov

Пока не дышит, не живой. Так что не убийство. Скорее жалость. Ибо если мать не хочет ребенка, то жизнь ребенка превратит в ад.

Atan Veon

ну почему сразу в ад? если много случаев, когда не сделав аборт, матери находили смысл жизни в этих детях. так что, тут утверждение довольно спорное.

Elchin Tehmezov

A если не находять? Есть много случаев, когда матери мстят детям за неудавшуюсья жизнь, требуют чтоб они сделали то, чтчтим не удалось не позволяя идти своим путем.

Atan Veon

а если не находят то да, жизнь у ребенка становится серой и мрачной.

Elchin Tehmezov

По этому и не надо родить так.

Юлия По

По собственной воле - убийство. По медицинским показаниям все таки иногда сохранение здоровья или даже жизни для женщины

Юрий Сотник

Юлик, понятие "по собственной воле" весьма обтекаемо. Иной раз жизненные обстоятельства таковы, что иного выхода и нет. И висит потом тяжким грузом на совести всю жизнь. Не уверен, что посторонним следует лезьть с дополнительным осуждением.

Юлия По

Хорошо, не буду лезть.

Юрий Сотник

Какая послушная! Обсуждать возможно. Осуждать не стоит .

So
Sova)))

Необходимая процедура (по медицинским показателям или криминальный случай). В остальных случаях для меня это убийство.

Лана Остудина

Если необходимая - то не убийство. Бывает, надо делать по медицинским показаниям - иначе угроза жизни и здоровью матери.

Алексей Малахов

Убийство как не крути. Хотя и убийство бывает вызвано необходимостью. Только от этого оно не перестаёт быть убийством.

Надежда Мареева

в первую очередь, все же-убийство. но!!!!! некоторым людям противопоказано заводить потомство-тогда лучше аборт!!!

Ольга Матыцина

Смотря по показаниям медицинским-если отклонения серьезные ,придется делать аборт.Если нормальный-убийство.

Atan Veon

а почему убийство? ну вот изнасиловали девушку, здорова она. почему она этого ребенка должна рожать? какая будет наследственность да и не хочет она этот позор с собой нести. почему сразу убийство?

Ольга Матыцина

ей решать-хочет она рожать или нет

Atan Veon

ну дык почему тогда убийство?)

Ольга Матыцина

Потому что уже сердце бьется

Atan Veon

нет на самом деле. на ранних этапах оно еще не бьется.