Atan Veon

Аборт - это убийство, или все же иногда это даже необходимая медицинская процедура?

Ответы · страница 2
Ольга Матыцина

Смотря по показаниям медицинским-если отклонения серьезные ,придется делать аборт.Если нормальный-убийство.

Atan Veon

а почему убийство? ну вот изнасиловали девушку, здорова она. почему она этого ребенка должна рожать? какая будет наследственность да и не хочет она этот позор с собой нести. почему сразу убийство?

Ольга Матыцина

ей решать-хочет она рожать или нет

Atan Veon

ну дык почему тогда убийство?)

Ольга Матыцина

Потому что уже сердце бьется

Atan Veon

нет на самом деле. на ранних этапах оно еще не бьется.

Зоя Алексашина

По сути это убийство,но ведь иногда жизнь будущей матери под угрозой и медицинское вмешательство необходимо

Ма
Майя

По медицинским показаниям , без сомнения-- необходимая процедура. Но след в душе остаётся в любом случае.

Atan Veon

ну тут уже кто как подобное переносит. иногда, если ребенок желанный, а необходимо сделать аборт, да, рубец останется на сердце на всю жизнь.

Ирина Капустьян

Прежде чем идти на убийство(оно это так и есть)необходимо предохраняться -это давно известная истина

Brown Sparrow

конечно убийство. без вариантов. просто в данном случае сама мать является и судьей и прокурором...

Ирина

Необходимая процедура тоже,есть случаи когда у ребёнка сердце останавливается и по другому никак

Olivka

Убийство , но если там внематочная беременность или вызывает осложнения организму то необходимо

Ёk
Ёka

конечно это убийство, но к сожалению бывают ситуации когда это единственный выход😔😔😔

Марина Кирилишина

Кто идет на аборт,то не считает,это убийством. Но иногда обстоятельства выше морали и нет выбора.

Татьяна Ежова -Маношкина

Хоть даже и необходимая медицинская процедура- все равно это детоубийство, и это большой грех.

Романтик Z

Как только люди уберут секс из разряда удовольствия, тогда можно будет говорить и об абортах.

Atan Veon

а почему люди не должны заниматься сексом ради удовольствия? другое дело, что предохраняться надо. но и в этом случае никто не имеет права запрещать женщине делать аборт.

Романтик Z

не могут запрещать и не должны вмешиваться в её личную жизнь.

Светлана Соханева

Трудно сказать....у каждого в жизни бывает сложная ситуация...но лучше бы этого не делать....

Татьяна Ежова -Маношкина

Хоть даже и необходимая медицинская процедура, но это детоубийство- и это большой грех.

Галина Ромашова

С одной стороны - это убийство! А с другой, если угрожает здоровью - это необходимость.....

Ирина Юбэ

при современной контрацепции аборты можно было максимально исключить из жизни людей.

Ро
Роксана

Аборт - это удаление ненужного эмбриона. Убийство - это лишение жизни живого существа.

Светлана Белозерова

это не есть хорошо для женщины,но плодить нищету или идиотов от алкашей-тоже не дело!!!

Михаил Гехт

почему ИЛИ? всегда и то, и другое. Вопрос именно, что в конкретном случае существеннее

Наталья Самойленко

Иногда женщинам противопоказано родить.А в общем,всех рожать,это с ума сойти можно.

Atan Veon

да, я просто не совсем понял, что вы имели ввиду.

Наталья Самойленко

Вообще,рождение детей,надо планировать.А

Atan Veon

по-моему вы еще что-то хотели написать, нет?

Наталья Самойленко

А не по случайному залету.А если так получилось,аборт.

Atan Veon

ну, в общем вы правильно сказали.

Наталья Самойленко

Так живу давно!!Детей двое,сын и дочь!!

Atan Veon

знаете, как показывает практика, возраст не всегда показатель здравомыслия и опыта.

Галина Доценко

Есть случаи, когда аборт необходим для спасения жизни женщины или после насилия