Нина Ricci

Почему назвали материнский капитал? Это я про свою сноху - она ухватилась за капитал и сказала, что оставит себе на пенсию, а внучке нужен репетитор по англ. Но и на др. предметы,

Ответы
Александра Харламова

а это вы решили что внучке нужно или её мама?....в любом случае решает мама.....представьте как раньше жили без этого материнского капитала....я думаю если мама вашей внучки решит что ребёнку нужно то ему и предоставит....а если это вы решаете то сами предоставте

Дмитрий Лебедев

Мало ли чего внучке нужно. Мать имеет полное право решать. На то она и мать, и Богу даст ответ как она статусом матери пользовалась, кому во благо. А вот суж иодет и оья9ан ёй объясгить, чего родители могут и чего должны. Муж. А не его мама и не его дочка.

Се
Сергей

Хто ж ей даст то?Его на определенные цели можно использовать.Если вдруг удумает при помощи мошеннических фирм, использовать по другому, то можно очень даже легко взять их всех, за одно место.

Нина Ricci

Вы не понимаете? У нее есть право оставить себе на пенсию, но ей до пенсии еще....! Я не говорю, что весь кап, истратить на образование, но часть можно взять для образования!!!

Се
Сергей

Сейчас узнал, действительно.Фигню придумали.

Светлана

Ну и как она с него репетитора то оплачивать будет? Пусть оставляет...время долго еще будет..10 раз передумает..иож жилье надумают..или на учебу...

Andrei Utin

До пенсии еще нужно дожить ,а деньги могут и обесцениться .....и еще пенсия это наши дети ,как воспитаешь так и будишь жить на пенсии

Виль Гусамов

а материнский капитал то берется у самого ребенка на счету в ценр банке законы надо знать и что такое 74% от прибыли государства

Ирина Цыкунова

Если мать позволяет себе злоупотреблять или использовать материнский капитал не по прямому назначению,обращайтесь в суд.

Нина Ricci

Ирина спасибо Вам, Вы единственнаяю кто меня понимает! Когда их коснется этот вопрос они по др,будут понимать!!!

Ирина Цыкунова

Вы потрясающая бабушка.Умница.Вы понимаете насколько важно для ребенка получить достойное образование.Можете обратиться за консультацией в органы опеки и к юристу.Они подскажут дальнейшие шаги.И очень возможно,примут непосредственное участие в решении вашего вопроса.С наступающим Новым Годом.

Нина Ricci

Взаимно, также и Вас! Желаю счастья и любви и чтоб сбывались все мечты и даже в сильные морозы у ваших ног лежали розы!!! С Новым Годом Вас!!!

Константин Сергейчук

Прям двумя руками ухватилась? Дело в том, что, насколько я понимаю, родительским капиталом распоряжается даже не Ваш муж.

Владимир Панферов

Использование материнского капитала на "другие" цели чревато наказанием. Репетиторство тоже нельзя оплачивать из него.

Нина Ricci

Да не придирайтесь вы к слову репетитор, там есть пункт на образование! Если незнаете не давайте советов!!!

Владимир Панферов

Не один репетитор не станет администрировать свою деятельность в налоговой, заключать договора об оказвнии услуг и платить налоги.

Николай Скороходов

мама может его использовать и на улучшение жилищных условии ...читайте условия применения этого капитала...

Нина Ricci

Я знаю на что его еще можно использовать, вот на жилищн,услов,им не надо, читайте сами условия, если вы не поняли о чем я написала!!!

Галя

На репетиторов нельзя, обучение имеется в виду на платных отделениях в высших учебных заведениях.

Леди Мила

Имеет право.. ОНА МАТЬ . а на репетитора можно и заработать. У вас есть пенсия? А у нее может не быть.

Владимир Кузнецов

Вот нахрен!!!Ду юст пик Инглишь?Ес!!!Ес!!!Так я с целой делигацией ботал...Потом...Переводчик явился...

Георгий Дуненков

Вроде тратить МК можно на определенные цели. По закону. А то бы так многие пить пиво бросились...

Александр Cамущенко

Не почему, а для чего... Для того, чтобы стимулировать жен - очень часто симулировать они стали...

Thick As-A-Brick

Почему нужен? Мать не может добиться от ребёнка усвоения уроков в рамках школьной программы?

Нина Ricci

Программа так быстро идет, что ребенок не успевает заложить знания пройденного!!!

Natali Kalinina

себе на пенсию она оставить не может, да это и самое глупое, что можно себе представить(((

Нина Ricci

Я согласна с Вами! Пусть она какую то часть себе оставит!

Natali Kalinina

нельзя ей ничего себе оставлять, материнский капитал не для матери, а для детей, ну еще можно увеличить пенсию ее матери

Петр Соколов

Ну и зачем вам язык врагов? Это нехорошие люди, денег у них больше, но не всем они их дают.

Иори

А зачем по английскому репетитор, Зубрить слова и грамматику можно самостоятельно

Анатолий Муйтуев

Зачем на внучку расход материнского капитала, когда есть пенсия любимой бабушки...