Светлана Светлана

Букет сирени два дня простоял и увял.. Но почему? Ведь я так люблю сирень!!!

Ответы
евгений волков

Наши предки достоверно знали о том, что сорванный цветок старается выжить, а оставаясь без корней и питания начинает активно вампирить жизненную энергию из окружающей среды. Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения. Именно поэтому знахари никогда не сушат сорванные цветки, травы и коренья в жилых помещениях.

Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», — спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке – с корнями. Сорванный цветок – символ смерти, считала она. Ведь его лишили способности жить. На Кубе, например, сорванные цветы можно увидеть только на кладбище. Хотя страна утопает в цветах. Но полицейские могут оштрафовать за сорванные цветы. И такое отношение к цветам не только на Кубе.

Традиция дарить живые цветы пришла к нам вместе с христианством. Именно византийские жрецы внедрили на Руси традицию заполнять помещения сорванными цветами. Не было у наших славян национального обычая дарить цветы, что подтверждается наиболее ранними историческими и литературными источниками, рассказывающими об особенностях жизни и быта народа.

Татьяна Лагодин

Сирень надо ставить в чуть тёплую воду, добавив туда чуть-чуть сахарку. И ещё срезы веточек стоит расщепить и вставить туда щепочку или кусочек спички, тогда сирень простоит намного дольше, проверено.

Светлана Светлана

Ой Танечка, спасибо!!!!

Gagik Mkhoyan

Прежде чем поставить в вазу сирени с начало надо отрезать стебель примерно 2-3см но только под водой и после этого можно поставить в вазу. Тогда они не завянут так бистро...

М. И.

цветы оторванные от своих корней обречены на быструю смерть. не забирайте чужую жизнь. радуйтесь их красоте на корнях своих.

Светлана Светлана

Но если их уже сорвали чужие руки..я купила и принесла домой,чтобы они радовали душу и глаза..А аромат какой..

Эллин Греков

Надо было растворить в воде пару таблеток аспирина и увеличить тем самым продолжительность жизни букета.

Александр Парфентьев

Я тоже люблю сирень, но она никогда не вянет, потому что я любуюсь ею растущей на живых кустах.

Хасан Алиев

Я лаза а вы ветви когда ветви срезаются она погибает,но любовь не умират

Владимир Асиновский

Когда ставите букет у вазу с водой,то всыпьте ложку сахара

Светлана Светлана

Спасибо. Ещё аспирин можно

Олег Мартынов

А подрезать, прежде чем в воду ставить... Ложечку сахара...

Людмила Ищук

Скорее всего ты позволяешь себя любить, а не любишь.

Светлана Светлана

Вот тут как раз таки все наоборот

Лева Правая

7нельзя рвать цветы! пусть растут и долго не вянут

Асель Джолтаева

Сорвите еще один букет, пока не отсвела серень

Светлана Светлана

Я и этот то не рвала. У бабули за 100 руб.купила

Инквизитор Инквизитор

перенеси выкопанный с землёй и балдей 2 недели

Ринат Фамутдинов

Я таблетку аспирина в воду бросал когда-то

Серж Яковлев

...Вы ею любуетесь, а с ней надо говорить...)

Юрий Жуков

И вы в свое время увянете и любовь

Светлана Светлана

Да никогда

Юрий Жуков

Так да или никогда?

Сергей Лю-Золин

Что-то ему помешало долго стоять.

Светлана Светлана

Вероятно

Сергей Лю-Золин

Вы логично мыслите.

Александр Шландаков

а что вы хотели чтоб месяц стоял.

Светлана Светлана

Хотя бы неделю, что засыпать.. и утром.. видеть эти роскошные гвозди сирени

Александр Шландаков

размечтались.

Светлана Светлана

Вот -вот)

Александр Шландаков

🌹 такие не вянут.

Зинаида Кузнецова

Они быстро к сожалению вянут

Аман

видать не взаимно у вас)

Аман

))