Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Как вы думаете: Отмена военных пенсий - миф или реальность?

Ответы
Серый Кот

Сейчас военные пенсии платят из бюджета, были разговоры что военным будут платить пенсии из пенсионного фонда как и всем пенсионерам. Это было еще при прежнем правительстве, возможно новое правительство оставит все как есть. В любом случае отменять военные пенсии никто не будет

Людмила

Отменить нет, могут сделать как в других странах, начинают платить при пенсионном возрасте, то есть ты можешь уйти на пенсию и в 40 лет, но пенсию получишь в 63

Михаил Гехт

не рискнут. Хотя возраст выхода в отставку потихоньку повышают. Да и процент от нынешнего довольствия так и не подняли, как обещали. Заморозили и «забыли»

Михаил Гехт

перевожу (проценты на память, могу ошибиться): когда вводили нынешний порядок начисления военных пенсий, сделали толковую систему, процент от оклада (без надбавок за характер службы) нынешних офицеров в том же звании. То есть не надо отдельно индексировать пенсии, достаточно поднимать денежное довольствие действующим. Так вот, планировали 85% от оклада, но временно сделали 74%, с постепенным поднятием на пару процентов в год, поскольку заранее в бюджете не было достаточно заложено. Вот за эти лет 15-20, один раз подняли проценты и «забыли», как в анекдоте: «мало ли что я на тебе обещал»😋

Ленточка В Косе

Я думаю,что они отменят пенсии вообще. Это дело времени. Их никто не останавливает,нет подонистей нации чем евреи,а еще хуже их,,жиды

Федя Кукин

Очень трудно что то сказать...но думаю отмены не будет, тем более в нашей накаляющейся обстановке!!

Федя Кукин

Военкомат.Начальник отдела по призыву....в Ростовской области..А Вы?

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Ок! А у меня брат военный лётчик! Майор ВВС России!

Федя Кукин

Понял!! Так что хотелось бы пенсию получать все таки!!😀😀

Алекс Венцель

Миф. Государство никогда на это не пойдёт потому что это один из столпов на которых оно держится...

Assa

Ты думай, прежде чем задавть такое! Кто мне, например запретит, если мне нравиться и я этим живу!)

Ва
Валерий

В смысле отмена? Индексацию, да, отменили до 2023 года. Об отмене не слышал. Где это вы нашли?

Ва
Валерий

Не встречал. А ссылочка есть? Если конечно можно.

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Сами ищите в поиске!

Ва
Валерий

Понятно. Я думал у вас есть. Д 2024 года военные пенсии не отменят. Ну и после не отменят пока пу будет у власти. Защищаться же надо будет.😊

Владимир Строганов

Не пенсию отменят ..а индексацию могут не выплачивать и надбавки за выслугу лет уменьшат.

Стас Васильев

я об этом не дума. А думаю так. Есть война есть пенсии, нет войны, так нужно её замутить)))

Aлександр Кузьмин

Пока отменили денюжки на жильё (1.3ляма) . Наверное решили что перед законом ВСЕ равны ?

Aлександр Кузьмин

ВЫ хотели жить не так как все , Вы хотели платить не так как все . Вы хотели ЖИТЬ так как все ! .....

Aлександр Кузьмин

Это про отмену военных пенсий . Наверное кто-то решил , что перед законом ВСЕ раны ...

Aлександр Кузьмин

а тогда КАКОГОХУЯ ?!

Ду
Душа-/-Ввысь

С нашим государством может быть все и чему-то удивляться по-моему уже не стоит

Щелин Серёга

конечно миф.... не будет он обижать военных, это может быть для него чревато......

Щелин Серёга

он хитрый лис.... столько лет в кресле.......

Алексей Юрьев

А это в каком виде будет бюджет. Станет нечем платить - будет реальность.

Владимир Мосалёв

Не верю. Сам бывший военный. Выслугу для пенсии могут увеличить

Николай

НОРМАЛЬНО! НЕКТО И НЕКОГДА! БОЕВОЕ БРАТСТВО... ПИТЕР....✊👊

Иван Никифоров

Отлично было бы!!!Только для современных это бы, а 40 годы

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет дыма без огня не бывает но ктотвышел их не косается

Геннадий ----

Не пойдут никогда власти на это . ВС это опора страны !

Николай Скороходов

миф.... все наоборот ...миф распространяют продажные..