Kitton

Нужна ли зависть человеку как некий стимул ?

Ответы
Анна Сова

Я думаю да. Я видела у людей с молоду какие то житейские вещи и завидовала, но по хорошему старалась сама так сделать или добиться и получилось всего что хотела добилась и с удовольствием общалась с интересными людьми от которых можно было чему научиться. Поэтому и друзья у меня одни и те же уже больше 45 лет и дети мои уже 26 лет одна компания и их дети уже свою компанию имеют.Зависть -хорошая , толкает достигать того же то тебе у других нравится.

Kitton

Где вы видите напоминание о негативе с моей стороны ...только лишь в слове беда ...так не я же его придумал , я всего лишь процитировал . Главный месседж от меня лично - это вот это : С радостью и благодарностью воспринимать все ,что посылает нам господь ! Вот ,что главное , а вы ищите некий подвох и негатив ...Заметьте ,это вы произнесли , а не я .

Анна Сова

Ладно тупик, проехали

Kitton

Раиса , будьте здоровы и по прежнему счастливы и не подумайте ради БОГА ...что я вас тут поучаю ! Я лишь высказываю свою точку зрения на предмет разговора которая не претендует на истину в последней инстанции ! 👌 😍

Анна Сова

Да все нормально. Интересно услышать и других

Kitton

👌 😍

Ольга _____

Если он поставит целью, например, добиться тех же спортивных достижений и даже улучшить их, то вне всяких сомнений)

Kitton

ТАК А Я ОБ ЭТОМ !

Ольга _____

Ну так и правы))

Kitton

👌

Зоя Овосиенко

Нет. Она разрушительна для души и является самым ПЕРВЫМ смертным грехом не случайно.

Николай Дубинин

...жадность, зависть и обида - составляющие всех зол на земле...

Kitton

...///)))

Зоя Овосиенко

Верно!🤝

Kitton

Да ,конечно !🤝 👍

Котэда

белая зависть -как путь к прогрессу

Николай Дубинин

...зависть, есть, зависть ...разрушительна в любом виде и окрасе....

Котэда

мнения разошлись

Микото Суо 🇺🇦

Моя зависть и есть одна из мотиваций не лежать тюленем на диване весь день ┐( ˘_˘ )┌

Kitton

Отлично !😍 👌

Людмила Михайлова

Зависть не может быть стимулом. Зависть может развить только болезнь.

Kitton

Да ты явно ДОКТОР ...да мать ?

Людмила Михайлова

Да.я медик.

Kitton

👌 😍

Нина Савина

Очень может быть. Только завидовать можно по разному.

Kitton

Зависть должна быть направлена внутрь нас самих с позитивом , со спортивной злостью в хорошем смысле !

Kitton

👌

На
Надежда

нет не нужна.зависть ,если черная,разрушает тебя.

Kitton

А белая как же ? Если кто то лучше меня играет на гитаре , то мне в пору поработать над собой достигая такого же уровня ...так ведь ?

На
Надежда

только белой,но я никогда не стремлюсь делать так же или лучше,я просто рада за человека и все

Kitton

И это ПРАВИЛЬНО!!!!)))👌 😍 👌

Робот Вертер

Если её нет в натуре, то её и негде взять

Kitton

О как !

Робот Вертер

А в чьей натуре она есть, то вполне может выступить стимулом

Kitton

👌

Владимир Юдинцев

Не зависть, а пример для подражания.

Нина Петрова

НИ В КОЕМ СЛУЧАИ.ЗАВИСТЬ ЭТО ГРЕХ.

Татьяна Алексеева

если немного то да белая зависть

Kitton

👌

Татьяна Алексеева

спасибо

Светлана Анатольевна

Стимул нужен...а зависть нет...

Kitton

...)))

Зоя Овосиенко

"Стимул" - палка в переводе...

Kitton

Ну -да !

Зинаида Чиченёва

зависть это не хорошо...

Kitton

Кто знает ...кто знает ?

Ирина Ткач

Как стимул -ДА.

Kitton

👌 🤝

Михаил Салтыков

обязательно

Илхам Гасанов

Обязательно

Nelli Tringaki

Да ни зачто

Kitton

Ни за что !

Nelli Tringaki

Вы абсолютно правы,ошибка.

Kitton

👌

Яна Баштар

Добрая-да...

Kitton

👌 🤝

Вера Истратук

Возможно!

Kitton

👌 👌 👌

Гульшат Абдурахманова

иногда да

Kitton

👌