Се
Сергей

Вы делали ремонт в доме? Я вот уже пол года делаю, и не как не могу закончить, только кончить , а про деньги вообще молчу, это без донная бочка. А как у вас?

Ответы
Леонид Шестаков

сделали ремонт в два приёма... сначала только кухню... потом удалось заработать"шальные" деньги и отремонтировали комнаты, коридор, ванную и туалет... пристроили балкон 2х6, разместив в нём ещё один санузел и место для глажки, сушки и даже застолий.... месяц жили, как после бомбёжки...каждый вечер вытирали пыль, протягивали кабель интернета в одной комнате, где была и спальня, и кухня, и изба-читальня... когда закончили ремонт, жена была так счастлива... несколько лет живём без заморочек...

Се
Сергей

🤝

Любовь Золотарева

Да. Ремонт это труд непосильный. Особенно, когда надо зарабатывать деньги на каждый винтик или шуруп. Мы делали ремонт полтора года. Но он был капитальный. 3х комнатная квартира, от цемента до мебели. Но в любом случае, это дешевле, нежели приглашать со стороны. Не факт, что Вы бы остались довольны. Зато ,когда закончите, будите отдыхать и радоваться своим результатам.

Св
Светлана_Светлана

У меня 4-й год. Да вообще пиздец, зла нет, сделали мне ванну, не захотели штробить и просто трубу плиткой закрыли. Типа ступенька . Там дырка под раковину в этой ступеньке. Я как представлю как убого будет выглядеть ванна если нормальную раковину и тумбу не поставить, а жуткий советский тюльпан на ножке (мещанство) Яйца бы этим горе отделочникам отрезала

Се
Сергей

да есть такие

Аля Илюшина

попыталась немного оживить кухню сына в квартире: договорились на одну сумму - вышла намного больше (без материала), мастер был знакомый снохи - приходил раз в два-три дня, на час - в результате: все вкривь и вкось, а вместо недели - месяц ковырялся - тихий ужас

Се
Сергей

🤝

Mарго Беккер

! Закоончился кошмар..Тоже, почти- пол-года, не *жила*...маялась..и да -ууйма денег профукана...Правда САМА виновата-отказавшись от спецов их фирмы...Деньги то оказались ТЕЕ же, а СРООКИ - жуть..Фирма сделала бы за 4 дня! Вот яя дуркануутая-послушала подрууг...

Великий Новгород

Я нанимала полностью ванну с туалетом делали, да уж, денег куча ушла, теперь хочу зал менять пол и обои. Потолок хороший. Но пол нужно не только ламинат менять, а снимать тот старый и лаги усиливать короче дом сталинка и нужно капитально делать.

Се
Сергей

🤝

Ни
Нина

Я уже месяц настраиваюсь на выравнивание стен. Надо маяки выставлять, штукатурить... А я это делать не умею. Насмотрелись как другие мастерски с этим справляются, но боюсь браться за это, а нужно. Уже откладывать надоело. Пожелайте мне удачи)))

Се
Сергей

желаю

Ни
Нина

Спасибо))

Irina Bogomolova

Сергей,про время—ок.про деньги—покупайте все ,типа обои,только по акциям.ищите дешевую раб силу.не надо делать все.лучше 1 комнату/угол/тему.и продумывать каждую цифру.каждую мелочь.

Се
Сергей

да вот только на замену шифера ушло 6 миллионов

Irina Bogomolova

Ну...большие дома—большие расходы.но это отлично.всяко лучше ,чем без дома.или без ремонта.ну а материал только пл акциям желательно покупать.

Ольга

Так и было.Когда начинаешь ремонт, надо сесть и посчитать, сколько денег надо.Затем эту цифру умножить на 3 и если есть такая сумма, то ремонт можно смело начинать...

Ольга

Не, зарабатывать

Се
Сергей

и зарабатывать

Се
Сергей

и зарабатывать

Ольга

И так 3 раза

Се
Сергей

ясно

Вера Соломенникова

всегда делаю только сама -из экономии и так как самой фантазия позволяет,а насчет финансов-не делаю все сразу,а сперва одну комнату,подкоплю и за вторую берусь

Се
Сергей

👍

Александр Ревнивцев

ОЙ СЕРГЕЙ И НЕ ГОВОРИ МНЕ ПРО РЕМОНТ Я УЖЕ И СЛОВО ЭТО БОЮСЬ А НАДО ЕГО ДЕЛАТЬ И НЕКОГДА РАБОТЫ НА РАЗБОРКЕ МОРЕ И ДУМАЮ ВОТ СНЕГ ВЫПАДЕТ И ЗАЙМУСЬ КВАРТИРОЙ

Се
Сергей

да тяжело

Марина Матвиенко

Верно, сделали 4 года назад. И время ушло 3 года( месяц работы и всё остальное - заработок денег)....делали в квартире капитальный ремонт.... Ушёл целый цитрус.

Лариса

Так это самая затратная часть семейного бюджета. Нужно было нанять бригаду, оговорить срок выполнения и сумму и давно жили бы припеваючи в новом доме.

Се
Сергей

да конечно это так да жена у меня неуемная у нее фантазии бегут быстрее реальности начали с крыши а заканчиваем стяжкой полов на улице и бригад уже поменяли штук 5

Лариса

Надо было услать её в санаторий на месяц!)))))

Се
Сергей

надо

Ольга Лучинина

Как я Вас понимаю. Приглашаю мастера, а он оказывается с кривыми руками. Приглашаешь другого. А деньги тают. И когда закончится всё это?

Лева Правая

Старший сын третью зиму доделывает после капитального ремонта в старом фонде кв в центре. Столько бабла туда слилось.. и ещё не конец..

Ольга

да, ремонт можно только прекратить. Мы делаем очень бюджетный ремонт, делаем быстро сами с мужем Не могу терпеть бардак в квартире

Андрей Халфин

Ремонт это не процесс - его закончить нельзя, а состояние можно в нем находится... А можно из него выйти, просто перестав делать....

Ка
Катя

В ремонте уже лет пять, но если честно, давно бы все сделала, но принципиально терплю, когда доделает муж, раз уж взялся.

Се
Сергей

🤝

Сибирячка Zv

У сына дом внутри не отделан как надо. Второй дом в Питере начали строить для другого сына...а вы плачете про ремонт.

Се
Сергей

ну я про свое

Геннадий Зернов

Я придерживаюсь принципа минимальной необходимости, и у меня не бывает проблем с началом и концом любых действий.