Света Life

Эмоциональные связи - это наши желания,
Они несут с собой принуждение и несвободу..
Ожидая чего-то от других,
Мы тем самым ставим себя в зависимость от кого-то..???

Ответы
Игорь Савосюк

Если Вы будете : честны с самим собой, с близкими честны ,будете свое выражать четко-- однозначно и такое- же требование к тому с кем ведёте диалог.Если будут : недомолвки,будете лавировать,обманывать,часто менять точку зрения,решение или Ваш собеседник,то все это разобьеться как неуправляемая лодка о рифы иллюзий.Зависимости только когда недомолвки и обман-- крючек ложной надежды и туман.

Leonid Tsigelnitski

Да так и есть.И по этому необходимо понимать что ограничение свободы движение в тупик.Возжи необходимо отпускать .Только свобода визывает желание вернуться.Взаимоуважение разумная способность не ограничевать свободу партнёра.

Света Life

Какой ты мудрый ))))

Света Life

🍎 НЯ ! )))))

Людмила (Мила)

Как-то все эти слова скомканы в кучу. Ну как можно без эмоциональных связей? Вы любите детей и внуков - какая здесь несвобода? Или принуждение, что ещё страннее? А наши ожидания - это уже из другой оперы.

Света Life

Вот поэтому мы и не свободны)) И выбираем эту несвободу мы сами. Это нам. как воздух необходимо, хотя и знаем. что стоить это будет многих нервов )

Людмила (Мила)

Я свободна выбирать и чувствую себя именно свободной.

Света Life

Прекрасно. когда в гармонии сам с собой )))

Людмила (Мила)

Вот это совершенно верно!

Тюлень Любви

точно! Надо уничтожить всю мораль, все устои, навязанные нам извне!И на их жалких обломках строить своё мировоззрение, диктовать свою волю!😜

Света Life

Перцы, это серьезно🤣

Тюлень Любви

конечно! я ж завтра их на работу возьму, буду лопать, чтоб у остальных слюнки текли😇

Света Life

Только для этого?🤣

Тюлень Любви

нет конечно, еще чтобы набить свою утробу😜 чревоугодие так сладко😌

Владимир

Да. У человека на земле 32 зависимости. А желание это отсутствие варианта реализации. Желания нужно удовлетворять и не будет от них зависимости

Света Life

Зависимость. это плохо. ))) Понравится, а возможности получить желаемое не будет )))

Владимир

Так не бывает. Всегда есть 16 вариантов получения желаемого при чем с управляемой скоростью реализации.

Света Life

Ух ты ! Круто ! )))

Галина Мазяркина

Ни от кого не завишу, кроме как от нашего правительства, всегда какие-то палки вставляют в нашу жизнь.

Sergey Garbuzov

Материальная зависимость-это ужасно. За эмоции-если хотите лишние неприятности и заботы.

Света Life

Да. Сережа. любая зависимость, тяжкий крест !

Александр Павлюсь

Прежде всего мы люди зависим от жизни так что теперь лишать себя этого удовольствия ?

Света Life

А может она от нас ? ))))

Александр Павлюсь

Да нет мы в этом мире всего лишь гости !!! 😊

Света Life

Так речь именно о нашей жизни. Она уйдет вместе с нами ))

Александр Павлюсь

Нет есть другая но нам это предстоит узнать только в своё время !!! 😊

Света Life

Вот там встретимся и поговорим )))

Егор

Естественно.. Ведь свобода по сути -осознанная необходимость не более того

Света Life

А что для тебя лучше? )

Егор

Я прогматик

Света Life

Все не запрограммируешь, ты же не робот ))) Или робот??? )))))))))

Егор

Нет ..прагматик

Юра Пашков

Так и другой человек , тоже привязан и платит тем же

Света Life

Ну да. а оно надо?)))

Юра Пашков

Если нет чувств, то свободна

Света Life

Без чувств не стоит и дергаться ))

Юра Пашков

Оставаться сама в себе со своим эгом

Света Life

Если уж с кем жить. то только с тем. к кому душа прикипела !

Юра Пашков

Понятно , так и надо

Кы
Кызыма)

Да, если эта связь перерастает в созависимость.

Света Life

Любая зависимость. не есть хорошо. Я имею ввиду, во взрослой жизни )

Кы
Кызыма)

Зависимость от семьи?

Света Life

А не встречалась, когда один(на). не могут шагу сделать без второго(ой), как это иногда напрягает. ?

Кы
Кызыма)

Это крайность. )

Света Life

Сколько семей живут в такой крайности, из-за сложившихся обстоятельств !

О3
Одиссей 30

Становимся эмоциональными наркоманами

Света Life

Может быть )

Михаил Maro

Без женщин жить нельзя на свете, нет....

Света Life

Так мы рядом💃💃💃😉

Михаил Maro

Так это прекрасно!

Света Life

Конечно ))))

Михаил Maro

Ну вот и ладушки

Юрий Тырышкин

Как бы твои слова отправить моей жене?

Света Life

Легко ! Перепиши )))))))

Юрий Тырышкин

Не получится пишу с ошибками

Света Life

Тогда скопируй ! Или дай ее координаты, я перешлю, скажу, что по твоей просьбе ))))

'Абдул-Уадуд Аш-Шафи'и

в первую очередь от самого ожидания...

Света Life

Согласна )))

'Абдул-Уадуд Аш-Шафи'и

просто мы ожидаем от других чего-то, и это ожидание уже делает нас зависимыми... нет, чтобы довериться и жить каждый день в соответствие с его ситуациями

Света Life

Не получается )))

Vladimir Rakivnenko

Мудрёно всё как-то у Вас, Света! ))

Света Life

Давно живу, Володя ))))))) Пока ! )))

Vladimir Rakivnenko

Пока!

Nikola Mahkov

-ну не все и не всегда!--

Света Life

Думаешь? )))

Nikola Mahkov

-уверен!--👆

Александр Чайка

не все и не всегда

Сергей Дейнега

Как Знать? 😀

Сергей Дейнега

Я у путь! Зайду через 2 дня, буду Выходной. 😀🙋

Света Life

Удачи, Сережа )))

Сергей Дейнега

Благодарю, Взаимно! 🙏🌹🌸🌼🍰☕🙋 Я ещё выложил Вопросы, можешь ответить что знаешь. 😀

Света Life

Если попадутся ))

Мира Донна

это еще ничего))

Света Life

А что, есть еще хуже? ))))))))

Мира Донна

когда не происходит по вашему желанию. а по принуждению

Света Life

Это- ДА )))))