Ер
Ержаник

Что лучше, закон или принцип?

Ответы
Ви
Виктор

смешные вопросы если не сказать что странные ..а что лучше бегемот или носорог ... ?

Ви
Виктор

в примере ты привел заповедь и заповедь .. а потом подменил одну из заповедей принципом ... просто вижу ты немного не разобрался в этом вопросе .. бывает

Ер
Ержаник

Ничего если вы искренний человек, то разберётесь.

Ви
Виктор

нет я люблю точность .. а флюгера ...мне не по душе

Ер
Ержаник

Успехов вам.

Ви
Виктор

спасибо и вам тоже

Александра Иванова

Принцип не должен идти против закона. Иначе тюрьма.

Ер
Ержаник

Не должен идти против закона Бога.

~E
~ Eva Lansca ~

Частный случай и рассматривается ча иным образом .

Эл
Эльвира

Законы, основанные на правильных принципах.

Эл
Эльвира

А кого наказывают незаслуженно, то тоже любят?

Ер
Ержаник

Риторический вопрос.

Эл
Эльвира

Нет. Конкретно спрашиваю, ожидая ответа.

Ер
Ержаник

Я не наказывают незаслуженно, а если такое и случится, попрошу прощения.

Эл
Эльвира

Ясно.

Ан
Анфиса

Жить надо по закону, а не по понятиям..

Ер
Ержаник

Я про принципы.

Ан
Анфиса

Принципы - те же понятия...

Ер
Ержаник

Может быть, надо погуглить.

Ирина Выдрина

принцип ближе как-то.....

Ер
Ержаник

Почему?

Ирина Выдрина

принцип у каждого свой...а закон един для всех.....

Ер
Ержаник

Законы то же каждый себе может придумать.

Ирина Выдрина

не думаю

Ер
Ержаник

У меня куча своих законов, к примеру не открывать ворота, пока не привяжешь собаку.

Ирина Выдрина

замечательно

Ер
Ержаник

Принцип и закон, отличаются. Закон конкретное указание, не убей. Принцип даёт возможность размышлять и он шире, люби ближнего.

Еп
Епифания

Предрассудки

Ер
Ержаник

Это предрассудок.

Елена Смит

принципы.

Ер
Ержаник

Да, это так. А почему?

Елена Смит

В законы не верю.

Ер
Ержаник

Я не про веру, законы есть и принципы есть. Почему принцип лучше?

Далеко Не Идеал...увы(

🤔 ну....2!

Далеко Не Идеал...увы(

это принцип!!!🤷‍♀️

Ер
Ержаник

Нет. Закон, это когда конкретно и думать не нужно. А принцип, это когда нужно включать мозги. Принцип, люби ближнего как самого себя.

Далеко Не Идеал...увы(

у каждого свои принципы🤷‍♀️

Ер
Ержаник

И законы у каждого свои.

Ан
Анна

Понятия.

Ер
Ержаник

Можно пример?

Ан
Анна

К примеру, мой муж офицер ВМФ, Жёны офицеров не изменяют, есть исключения, но они подтверждают правило. Если не сложилась жизнь , разводятся когда он идёт в отставку.

Ер
Ержаник

Это закон. Запрет на развод и измену. Принцип, это не что то конкретное, это к примеру, люби ближнего, е ли его соблюдать, то ты не украдешь, не убьёшь, не будешь лгать и много много других законов объединяет только один принцип.

Ан
Анна

В торговом там бардак, у летунов ещё круче. На флоте жизнь может зависеть от любого моряка или офицера. Там нет муштры, дисциплина, а пощёчина от старпома посильней гауптвахты.

Александр Ревнивцев

ЗАКОН

Ер
Ержаник

Почему?

Александр Ревнивцев

НА ТО ОН И ЗАКОН ЧТОБЫ ЕГО СОБЛЮДАТЬ

Ер
Ержаник

Принцип то же нужно соблюдать.

Александр Ревнивцев

И ПУСТЬ

Ер
Ержаник

Ну и пусть.