Юлия Ерошина

Накопление знаний человеком без возможности их применения ведь не бессмысленно? Это хотя бы вклад в ноосферу?

Ответы · страница 3
Камилов Камил Хамзаевич

Самый ярый накопитель знаний наверное я! А возможность их применения постоянно витает у меня в мозгу. Ноосфера тут не причём.

Владимир Кручинин

нет, совсем не бессмысленно! я нисколько не жалею, что получил высшее университетское образование... это очень ценные знания!

Юлия Ерошина

Вот я и думаю...надо ли свои знания озвучивать для широкой публики? Или достаточно того что я ими обладаю?

Владимир Кручинин

озвучивать непременно надо... но вот когда и как - вопрос!

Юлия Ерошина

Многие на этом психозы лишь заработали

Владимир Кручинин

одно дело - озвучивать то, что ты узнал и хочешь научить кого-то... другое - если ты имеешь сказать что-то новое... в последнем случае, по-любому, непросто....

Юлия Ерошина

Даже сказать ведь не помогает...это как Левша: бегал и кричал что нельзя кирпичом ружья чистить

Лева Правая

если от человека нет пользы -ЛЮДЯМ то нет смысла в его существовании. Это закон бытия. От таких природа быстро избавляется.

Лева Правая

их просто не научили..

Юлия Ерошина

Всех учат одному и тому же примерно, просто воспринимают все по разному

Лева Правая

вернее, не показали как и чему надо радоваться, как культивировать в себе это благостное чувство ибо сами не умели.

Юлия Ерошина

Да, я тоже слышала что у детдомовских обычно очень трудно складываются отношения из-за за отсутствия примера

Максим Случаев

Когда человек только накапливает знания,это как пастор нашей церкви говорит,мааааленькое сердце и огромная голова!

Юлия Ерошина

Внешне это никак же не отражается)

Максим Случаев

Нет это я хотел ометить духовное состояние ,когда голва большая а сердце маааленькое, в этом уже есть боооольшая проблемма!!!

Юлия Ерошина

Преувеличенное внимание одному из аспектов жизни всегда чревато последствиями. Гармоничное развитие- залог счастья.

Павел Мочалов

Накопление любых знаний полезно. Например, в строительстве чего-либо могут пригодиться навыки преступного взлома.

Юлия Ерошина

Да)? Я конечно слышала пару историй как рабочие добывали спиртное из труднодоступных мест...там не только навыки взлома но и инженерная смекалка к месту приходилась

Павел Мочалов

Нет. 🙂 Информация используется при проектировании, чтобы максимально предупредить незаконное проникновение на периметр. 🙂

Юлия Ерошина

Когда знаешь потенциальные возможности легче предупредить?

Павел Мочалов

Конечно. Это же очевидно. 🙂

Юлия Ерошина

Ой, тут на сайте ничего нельзя знать заранее). Совершенно неожиданные выводы из самых простых предположений

Вадим Калашников

это знание что тропка широка и по ней могут пройти еще кто нибуть в непосредственой близости и возможной встрече

Юлия Ерошина

То есть не всем дано достигнуть цели ? Кто-то как поводырь ведёт других?

Вадим Калашников

спецефичность мышления случай если угодно если близко расмотреть это про тех кто ведет

Юлия Ерошина

Вдохновлять других это тоже прекрасный жизненный смысл

Вадим Калашников

и нетолько знание получать еще например и публиковать оставаясь в стороне при этом более

Юлия Ерошина

В смысле в стороне? Под псевдонимом?

Вадим Калашников

свобода это отсутствие пристального внимания и ожиданий поэтому чуть встороне думаю без псевдонима когда по сути все новое это достижения многих людей в различных областях а своя лишь малая толика и неизвестно кем вдохновленая вот как то так

Вадим Калашников

у берна это психологические лидеры

Борис Кирпиченко

а как Вы себе представляете материальное понятие "ноосфера". Я этого не увидел даже у самого автора этого слова...

Юлия Ерошина

А разве все должно сводиться к материальному?

Борис Кирпиченко

БЕЗУСЛОВНО... Всё не материальное-не познанное

Юлия Ерошина

А что есть материя? Ведь все что нас окружает лишь уровни организации энергии.

Борис Кирпиченко

Так оно в самом деле и есть. Только думаю я что понятие организация это результат человеческого действия. А в природе с энергией происходит то, что происходит. Этими процессами никто не управляет. Но энергия тоже материя. И все что творится в процессе преобразований энергии, тоже материально.

Юлия Ерошина

Я думала у меня одной туман в голове, Ан нет: зря так думала

Татьяна, Но Не Ларина)))

бессмысленно.... можно это как-то оправдать в юном возрасте, когда впереди длинная жизнь и всё может пригодиться

Ирина Цыкунова

Бессмысленно. Умен не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны. А иначе накопленные знания просто сгниют.

Ирина Цыкунова

Стоунхендж - огромный информационный пласт, массив знаний. Надо бы поделиться, вы не находите? )

Юлия Ерошина

Нахожу, но каналы не налажены

Ирина Цыкунова

Можно вас спросить? А зачем вам накапливать знания, если вы не готовы ими делиться? В чем заключается смысл вашего накопительства?

Юлия Ерошина

Я готова и очень хочу, но как в анекдоте: то дерьма не завезли, то ложек не хватает.

Ирина Цыкунова

Способов передачи знаний превеликое множество. Их только надо увидеть. Всего доброго. Благодарю за диалог. 🌹

Виктор Гранюк

Это потраченное время,без собственной реализации-время в задницу.Человек если не реализован,он просто примат

Юлия Ерошина

И что если есть время и возможность для получения знаний, но нет планов его применения то что делать?

Борис Герасимов

Это вызывает болезни головного мозга, знания даются что бы их усвоить и передать другим со своими поправками.

Борис Герасимов

Если вы для него самая самая, он и мусор вынесет и пыль протрёт и обеспечит вас всем. На что вы его вдохновляете то он для вас и делает.

Борис Герасимов

Но не все готовы вдохновлять. Проще заставить или ещё хуже сделать самой.

Юлия Ерошина

В школе курс вдохновения не преподают и от природы не заложен...каждая выкручивается как может

Борис Герасимов

К сожалению да, в школах этому не учат, а надо бы. А вот в школах благородных девиц учили. По этой же причине школы были раздельные. Так как мальчиков нужно учить одному, а девочек другому. У нас же пошли по простому пути стали учить грамотности, а не искусству общения.

Юлия Ерошина

Во всем есть свои плюсы и минусы

Денис Сульдин

Большинство знаний бесполезны, они никогда не пригождаются. И зачем нам вкладывать в ноосферу, какой смысл?

Денис Сульдин

А! Вы здесь для того чтобы Вам все поддакивали. Уныло как-то.

Юлия Ерошина

Да, мне нравится когда со мной соглашаются или дают обоснованное альтернативное мнение.

Денис Сульдин

Задавайте вопросы о том, что Вам непонятно в моём ответе. Объясню свою точку зрения.

Юлия Ерошина

Все предельно ясно, спасибо

Алексей Гудовский

Знания не у нас в голове,а в информационном поле хранятся!Ими пользуются наши предки!Сугубо личное мнение!!!

Ев
Евгений

А ещё есть мнение что если знания выгоднее продавать, чем применять, то нифига они не стоят такие знания (((

Юлия Ерошина

Если информация нужна настолько что за нее готовы платить то как она может быть бесполезной!? Просто она имеет чисто прикладное значение. Причем ее применение очевидно

Ев
Евгений

Речь идет не о покупке, а о применении либо продаже - почувствуйте разницу!!!

Юлия Ерошина

Нет, не подвластны пониманию такие тонкости

Ев
Евгений

Это больше про всевозможные курсы и тренинги на тему "как стать миллионером". А если ты покупаешь нужную тебе информацию, то конечно критерий соотношения цена-полезность и устанавливается индивидуально.

Юлия Ерошина

Правильно сказали что это все индивидуально. Это как тренажёры спортивные: покупают почти все и они действительно очень эффективны, но вот пользуются ими регулярно - единицы. Так и с этими тренингами. Для некоторых это действительно откровение и руководство к действию

Сергей Замятин

В жизни всегда что-то пригодится. Не стоит игнорировать любые знания, сказанные правильные умные слова.

Сергей Замятин

Не за что. 🙂 🌹

Елена

накопление знаний человеком без возможности их применения бессмысленно. я так думаю. надо применять.

Юлия Ерошина

А просто информация без возможности применения разве не нужна? Что лучше: знать из чего состоят например звёзды или не знать?

Елена

я бы предпочла знать и быть уверенной что я не останусь голодной в следующем месяце... а звёзды это для уверенных в завтрашнем дне...

Юлия Ерошина

Ну уж...так и есть нечего?

Елена

нечего. бывает. сегодня есть что. до конца недели есть что. а потом... не знаю как будет...

Юлия Ерошина

Да, тут звёзды уходят на второй план..

Елена

вот вот...

Eugene Polli

Юля, Позитрон стукнулся по пьяне с Электроном. Выскочила пара Гамма-частиц , вспышечка = аннигиляция!

Юлия Ерошина

Краткое изложение апокалипсиса

Со
Солнышко.

В век банальной эрудиции не каждый индивидиум может игнорировать тенденции парадоксальных эмоций

Со
Солнышко.

Захочешь скучно не будет не захочешь найдёшь причину

Юлия Ерошина

Не все зависит от наших желаний

Олег Полушкин

Ноосфера не доказанный факт, а вот на перспективу доя потомков, что то изобрести или открыть, то да.

Олег Полушкин

Скорее нооадреналин. Адреналин наоборот вызывает чувство страха, когда бросает в пот, трясутся руки и человек может впасть в ступор.

Юлия Ерошина

Если бы действие было программируемо, то чего проще получить сверхчеловека- знай вводи ему этот офигеналин. Но это не так! Значит есть и другой механизм и он пока неизвестен науке и у кого то он срабатывает а кто то бесславно гибнет в экстремальных условиях...даже чаще всего гибнет и никакие внутренние ресурсы не срабатывают

Олег Полушкин

Все экстремалы, получают в экстремальных ситуациях нооадреналин в кровь и для них это как наркотик. Кому в кровь попадает адреналин, те не испытывают кайф от экстремальных ситуациях. Но тут природа тоже все предусмотрела, мы часто видим, как руферы с крыш падают, экстремалы разбиваются и калечатся. В нашей теме, что то другое. Включаются скрытые резервы организма, о которых человек даже не догадывался

Юлия Ерошина

И на чем основана ваша тема?

Олег Полушкин

Не знаю, я этот вопрос глубоко не поднимал.

Ирина Первушина

на это еще в Древней Греции говорили: осел навьюченый книгами, что человек бесполезными знаниями...

Юлия Ерошина

А если эти знания так сказать изнутри идут?

Юлия Ерошина

Да?!....нет ну я конечно подозревала, но не настолько же