Юлия Ерошина

Накопление знаний человеком без возможности их применения ведь не бессмысленно? Это хотя бы вклад в ноосферу?

Ответы · страница 4
Wladus

Знание, как всякий вид Материи, конечно.
Поэтому - Все Одновременно не могут быть Умными... (((((( )))))))))

Юлия Ерошина

Интересная мысль! Надо будет подумать над этим

Мария Пензева

конечный продукт будет качественнее на выходе(душа отлетит вумнаяя,вумная)😜 🤓

Юлия Ерошина

Душа то? Мне кажется именно к ней вообще не применимы такие категории. Как бы суп отдельно, мухи отдельно

Алексей Хитров

Солнце,спроси сначала кто знаком с учением о ноосфере, может мы и о Вернадском не слыхивали ))))))

Юлия Ерошина

Кто не знает, тот проходит мимо) или даёт свое видение проблемы...отсутствие знания о ноосфере судя по ответам ещё никому не помешало высказать свое мнение)))

Gerrderoff Gerrder

Нормальный вклад, это семя мужчины в лоно женщины. А вот всё остальное, это точно бессмысленно.

Юлия Ерошина

Ну конкретно- мой мир лучше)))

Gerrderoff Gerrder

Не имел ни малейшего шанса покуситься на лучший мир.

Юлия Ерошина

И не получилось бы, но инсинуации были неуместны.

Юлия Ерошина

Хорошо, что все хорошо закончилось

Gerrderoff Gerrder

Закончилось, так закончилось.

Аydar (Dobro).

Сознание вне тела оно в энергетической сущности а тело для бытия на Земле в этой форме жизни.

Аydar (Dobro).

Искали якобы он чем то должен отличаться!!!) Сколько очевидцев говорили что ясно слышали и видели себя со стороны!!!! Нет все равно люди не верят!!!(

Юлия Ерошина

Так это же ненормальное состояние...оторванности, во что нужно верить то по вашему?

Аydar (Dobro).

А что нормально ?Думать что тело умрет и ты исчез? Надо верить что сознание уходит с душой и на Земле тело лишь форма пребывания человеческой сущности .

Юлия Ерошина

Да умрет и все....я тоже думаю что после смерти бренного тела часть нашего сознания - душа возвращается к общему, что легче всего выразить понятием Бог. Но не как личность или совокупность всего пережитого и накопленного за жизнь.

Аydar (Dobro).

Из каких источников умозаключили?

Вячеслав Иманов

знания не могут быть бессмысленными,конечно лучше их передать,но если не получилось,не беда.

Ян

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣навоз нынче в цене🤣🤣🤣🤣🤣начинай генерировать🤣🤣🤣

Странник

и я о том, люди должны вернуться к своему Создателю и получить возможность снова жить вечно.

Юлия Ерошина

Вечно будем жить, но уже не мы, а потому не стоит и внимания. Я про сейчас интересуюсь

Странник

а любые знания без возможности жить вечно не стоят ломоного гроша, так кск все уйдет в небытие. а жить вечно будем мы, те кто желает.

Юлия Ерошина

Блажен кто верует- тепло ему на свете

Елена К

Это знаете, как билет в клуб. Есть вероятность, что там вы встретите нужного вам человека.

Юлия Ерошина

Может быть, может быть и так

Камилов Камил Хамзаевич

Юлия хочу доказать вам что я и есть самый ярый накопитель знаний. Доказать за 1,5 минуты?

Михаил Бурин

Способности без возможностей - это ни чего)) а возможности без способностей - это крах))

Игорь Дубошин

Это в первую очередь вклад для вас. Знания это то что вы можете забрать из этого мира.

Юлия Ерошина

Могут прийти и извне и мы их воспринимаем, но не все,думаю, уносим с собой со смертью, что-то остаётся в этом мире. Ну иначе грустно как-то

Игорь Дубошин

Определитесь что такое знание, информация и мысли. И как устроено мироздание. И всё встанет на места.

Игорь Дубошин

Совет не простой, возможно вам для этого дана жизнь, а скорей всего не для этого.

Игорь Дубошин

Никакого тумана, вы девочка "большенькая" разберётесь ,что к чему, если будет желание.

Игорь Дубошин

Всего доброго🌿🍓🌷

Сулейманов Сулейман

Всё равно это когда-нибудь реализуется. Сначала - теоретически, затем - практически.

Юлия Ерошина

Обязательно реализуется...не обязательно при моей жизни))

Па
Пашка

У всего есть смысл, как не существует случайностей... А ноосферой не забивай голову

Па
Пашка

Личная жизнь всего лишь часть этой цели, впрочем как все остальное

Юлия Ерошина

Мне больше нравится думать что нет этой цели и просто жить в любви и радости, а не выполняя чью то установку

Па
Пашка

Установок же нет... А жить в Любви и Радости... не это ли СЧАСТЬЕ?..

Юлия Ерошина

Да, оно и есть и вполне себе достойная

Па
Пашка

Желаю быть СЧАСТЛИВОЙ и пройти этот путь...!)

Олег Таранишин

Хуже. Завышение самооценки. Но может в будущем пригодиться. И знания и самооценка.

Юлия Ерошина

Ну бывают у людей заскоки...потом извиняются за неудачное начало

Олег Таранишин

Я весёлый и неунывающий мальчик. Но не всем понятен мой юмор и уже никто не верит что я ещё мальчишка в душе.

Олег Таранишин

Вряд ли. Мировозрение. Серьёзу мне в армии хватило. 10 лет как отхожу от него. Видимо понравилось.

Юлия Ерошина

Меня бы раздражало наверное

Олег Таранишин

А мою жену, то бесит, то отпускает.

Ол
Ольга

Всё бессмысленно,особенно для ноосферы.Знания нужны людям,пока существует жизнь.

Алексей

Зачем пустое вкладывать да к тому же эти занимаясь тратить личную жизнь и время.

Алексей

А что только в морду как Вы выразились давеча надо бить по другому решить нельзя с глубоким Уважением Алексей!Честь имею откланиться!

Юлия Ерошина

Извините, если сочли за грубость...я лишь хотела пошутить

Алексей

Душенька ничего удивительного теперь такие нравы!

Юлия Ерошина

Думайте, лишь теперь? Нравы и раньше в разных слоях общества были далеки от идеальных.

Алексей

Идеалистов много а истина одна за любую идею приходиться переживать и отстаивать своё мнение но так что же руки ведь нельзя опускать! Вот от всего этого и происходит общение!

Алексей Шель

Знать как ходить и ходить это не одно и тоже. Знания без применения это балласт

Михаил Банников

действительно. что толку знание копить просто так. их ведь в могилу не унесешь?

Валера Парамонов

Юлия что мы можем предложить ноосфере? Это первое и второе как мы это сделаем?

Юлия Ерошина

Это то что объединяет наше сознание и живёт им

Юлия Ерошина

Каждый отдельный человек вносит свой вклад а отдельные восприимчивые люди воспринимают как готовое решение.это как компьютер. Кто то вкладывает информацию а кто то пользуется ею для решения задач

Валера Парамонов

Юля все гораздо проще или сложнее,человек существо социальное и живет не для себя,но что является истинной ценностью описал давно Л.Н.Толстой и создал систему образования

Юлия Ерошина

Толстой много чего написал, что именно?

Валера Парамонов

создал систему образования в Ясной Поляне и её использовали другие расы (Мартин Лютер Кинг, Ганди и тд..)

Юлия Ерошина

Система- это всегда хорошо