Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в Китае с 2012 года по 2017 коррупционные дела коснулись 1 320 000 человек .278 000 из них сейчас в тюрьме. в России за это же время было осуждено 7910 чиновников . а все говорят что в Китае нет коррупции ...🥴

Ответы
Nikas Vaičaitis

Китайские власти четко осознают, что для построения экономики нового типа (которая уже обгоняет США), необходимо решительно и жестко бороться с коррупцией. Поэтому в Китае воров и мошенников беспощадно сажают в тюрьмы и расстреливают. В России же воровство, взятки, мошенничество - основа и смысл существования чиновничества, поэтому сажают только тех, кто оборзел и не делится с вышестоящими товарищами. Поэтому такая разница в цифрах. Ну и кроме этого, в Китае просто народу больше.

Nikas Vaičaitis

Вот именно.Коррупция тянет страну на дно. Если руководитель страны этого не понимает, значит, либо он сам первый коррупционер, и его надо сажать, либо он не понимает проблему, и его тоже нужно сажать, как вредителя. Короче, вор должен сидеть в тюрьме. И точка.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да это я думаю всем здравомыслящим людям ясно )))

Nikas Vaičaitis

Значит, не все в России здравомыслящие. Многих это устраивает. Воруй, сколько хочешь, только отстегивай кому положено, и всё будет ОК

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну пропаганда мощное оружие )))

Nikas Vaičaitis

Это так. А кто не хочет воровать, тот "иностранный агент" и "нежелательный элемент"

Та, Которая...

"По китайскому телевидению время от времени демонстрируют публичные расстрелы чиновников. Взятка или хищение на сумму более миллиона долларов - высшая мера наказания. В эти дни темой разговоров в Поднебесной стали недавно опубликованные цифры. С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.". А у нас а-та-та по попке и все...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так это наша скрепа )))

Та, Которая...

Скрепа?!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну национальная скрепа - коррупция и воровство . кумовство и порука )))

Та, Которая...

Верно, верно!

Ша
Шамсуддин

представьте вы чиновник "большой человек"
ваш сын устроен на работу к другому чиновнику по блату,
сын другого чиновника устроен к вам на работу по блату,
все воруют но никто никого трогать не может,
поэтому у нас меньше посаженых за коррупцию чем в Китае

Николай

Это показатель осужденных в Китае, а если законно и без отсрочек осуждать у нас, будет совсем другая статистика...и не в лучшую сторону. Просто заворовавшимися легче управлять и они всегда пойдут на поводу у тех, кто руководит всеми процессами в стране..

Лу
Луна

В России бы тоже небыло, если бы осудили ни 7910 чел, а 700 000 человек. Тогда бы Россия приблизилась к порядку. У нас некому следить за исполнением законов.

Ол
Ольга

Думаю везде есть коррупция, Китай хотябы борется с коррупционерами а у нас еще не все коррупционеры наказаны. Во всяком случае это мое мнение

Андрей Ляхов

Следует ли из этого,что коррупция двигатель прогресса? Или это китайская коррупция двигатель? Ведь Китай развивается быстрее всех в мирте.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПОИНТЕРЕСУЙСЯ СКОЛЬКО ЧИНОВНИКОВ В КНР И У НАС )))

Андрей Ляхов

у нас гораздо больше на душу населения

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот и всё...)

Lao Dao

правопорядок в стране определяется не наличием или числом коррупционеров, а умение властей их обезвреживать.. стрелять их стрелять👌😁

Lao Dao

🤟

Angelic Heart

так в китае нет так как в россии пришел в тюрьму как себе домой) а потом с свободы как положено обратно к валстям как из дома в дом) 😄

Роман Ледяев

В Китае, за 10рублей, грубо говоря, руки отхуячат, а у нас только уголовка от 3000 начинается... Да и позитрожопее наш народ будет.

Алексей Неважно

😂😂😂😂 если не в курсе то в китае за коррупцию растреливают! В России чиновников переставляют на другую должность и все...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в курсе

Eлена Елена

В Китае 278 тыс в тюрьме, остальные расстреляны. А у нас в тюрьме те, которые мешали работать по-крупному.

Геннадий Зернов

Она есть везде, в Китае с ней реально борятся, а в России ее возглавили те кто должен с ней бороться.

Владислав Кузовников

Цифры говорят только об одном ---в России с коррупцией не борются а всеми средствами поддерживают.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так🤝

Владислав Кузовников

И не только но и фи нансово

Владмир

Так Китай вернул из 90 стран мира 2500 коррупционеров и они внесли в казну 8,6 миллиардов юаней.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

У НАС ТОЖЕ АМНИСТИЮ ДЛЯ КОММЕРСАНТОВ ОБЪЯВЛЯЛИ. ТЕ ПРИЕХАЛИ ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ А У НИХ ВСЁ ОТОБРАЛИ И ПОСАДИЛИ )))

Николай Скороходов

...кого тогда публично расстреливают ...воруют везде..При Сталине тоже воровали и не меньше..

Евгений

что осуждены те находятся ибо на домашнем ибо на условном других вариантов я не знаю в РФ

Тамара Бишовец

На хрена вам сдались эти китайские чиновники? Не забивайте себе голову. Легче жить будет

Ольга Петровна

По вашему в России меньше. Если в России всех коррупционеров сажать то земля опустеет.

Се
Сергей

Там расстрел есть. И у нас бы оставил,за коррупцию, педофилию, терроризм, и наркотики.

Се
Сергей

Но у нас будут ведь валить всех подряд. Виноват-не виноват. Проходили же.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

при нынешней системе так)