Игорь Реус

Надо ли помогать пьяному на улице, зимой, например, рискуя нарваться на мат или вообще на попытку ударить ножом в живот, если он сам себя безжалостно травит всякой гадостью?

Ответы · страница 5
Надежда Осокина

помочь надо, мы же ЛЮДИИИ!!!!!

Игорь Реус

И что? А он не человек, а пьянь.

Надежда Осокина

но помочь нужно ..для своей совести. А остальное пусть он решает.

Игорь Реус

Совесть требует возиться с облёваной пьянью?

Валентина Бородина

Стоит быть сострадательным

Валентина Бородина

добрый,делая добро особо не рассуждает. Хотя добро в большинстве своем и выходит боком

Светлана Айсина

Однозначно ...нужно помочь.

Игорь Реус

Так он же самоубийца... Ещё и нахуй вас пошлёт, и в лицо плюнет, и ударит...

Светлана Айсина

Они тоже люди. Эти все его действия не осознанные. В любом случае... я не пройду мимо.

Игорь Реус

Ну да, какая самоотверженность... А по пьяни убьёт, тоже простить и отпустить, потому что " Эти все его действия не осознанные."?

Светлана Айсина

Я всё сказала. Много видела парней Авганцев.... которые стояли на этой черте.... и что пройти мимо надо было.

Игорь Реус

Да и фиг с ними. Люди взрослые, должны сами отвечать за себя.

Светлана Айсина

Мы с вами на разных позициях....благодарю за диалог.

Валентина Янак

Все равно попробуй спасти

Игорь Реус

А на фига? Он же сам так захотел.

Валентина Янак

а если он не пьяный просто плохо ему , а ты не подайдешь не поможешь

Игорь Реус

Вопрос был только о пьяни, неужто не понятно?

Валентина Янак

А знаешь сколько людей погибает хороших.падая на улице. Люди проходят и говорят это пьянь. У меня так умер дядька от сердечного приступа.а ему было 59 лет

Игорь Реус

Так от пьяни несёт перегаром и блевотиной.

Людмила Лютова

Всё очень индивидуально.

Игорь Реус

И как эту индивидуальность выявлять?

Людмила Лютова

Это сложно классифицировать, ориентируюсь на интуицию и опыт, но у лежащих на земле спрашиваю, нужна ли помощь. Ведь бывают случаи, когда отсутствует запах алкоголя, возможен инсульт.

Лидия Куркина

Органы пусть занимаются

Лидия Куркина

Если правительство дееспособно тогда президент

Игорь Реус

Что, ходить по улицам и спасать алкашей?

Лидия Куркина

Каждый сам себя пусть спасает.

Игорь Реус

Это как это? Он же в дупель бухой, лыка не вяжет.

Игорь Реус

Врачам больше делать не фуй, по пьяным ездить? А с сердечным приступом подождут...

Musk Therapy

Я помогу. Вы- как хотите.

Musk Therapy

))))

Musk Therapy

))))))))))

Musk Therapy

)))))))

Musk Therapy

))))))))))

Musk Therapy

))))))

Людмила Канивец

Я не смогу пройти мимо...

Игорь Реус

Ага, добрый самаритянин...

Людмила Канивец

А вдруг у человека сердце прихватило?

Игорь Реус

Он - пьяный. В вопросе чётко написано. Алкаш. Пьянь подзаборная. В сцаках и блевотине.

Юрий Насонов

Вызовите скорую помощь.

Игорь Реус

Ага, спасибо за совет. Скорой больше делать не хрен. с сердечным приступом или с перитонитом подождут, пьяного спасать надо.

Юрий Насонов

Так вы не будете бездействовать.

Игорь Реус

Он сам себя травит, не стоит мешать. На планете чище будет.

Светлана Белозерова

помочь,с кем не бывает.

Игорь Реус

Ну да, вяляется особь в собственной блевотине и сцаках... Норма. А вот со мной не бывает, например.

Игорь Реус

Что, полиция выезжает на пьянь? Преступников всех переловили?

Светлана Белозерова

Если пьянь лежит не улице-вызов полиции,это их работа,если пьянь в вашем доме-стоит ли жить под одной крышей!

Игорь Реус

При чём тут местожительство? И разве полиция не должна бороться с преступностью, а не спасать алкашей?

Игорь Реус

Так что - возиться с пьянью - работа полиции? А преступников ловить кто будет?

Светлана Белозерова

Да кто их ловит то,вы где живете,дела разваливают,либо-это полный"глухарь".😃

Игорь Реус

Ага, и на улицах полный беспредел, ежедневные многочисленные перестрелки с применением гранатомётов. Я сплю с пистолетом под подушкой, а вы?

Кука

лучше полицию вызвать

Игорь Реус

Это из реальной жизни пример. Впрочем, сами пробуйте, рискуйте из-за пьяни подзаборной.

Кука

пробовала, правда не зимой. Скорую вызывала

Игорь Реус

Ага, вместо того, чтобы помочь человеку с приступом или перитонитом, где счёт на минуты, врачи должны возиться с заблёваной и обосцанной пьянью, ещё и норовящей в драку лезть... Да уж, жалостливость безгранична...

Кука

все мы люди. Он не был таким, просто выпил и упал.

Игорь Реус

Его не принуждали, он сам, добровольно, довёл себя до такого. Пусть сам и отвечает. А не за счёт других, тех, кто по должности не может отказаться возиться с пьянью... Тоже мне, жалостливость... Эта жалостливость пьянство и стимулирует.

Галина Перевалова

лучше вызвать полицию

Игорь Реус

А полиция нынче выезжает на пьяных?

Галина Перевалова

сказать другую причину ......например жмурик....на это они реагируют

Игорь Реус

И они должны возиться с пьянью вместо того, чтобы преступников ловить...

Галина Перевалова

а чего им возиться то закинут в ....обезьянник и все

Валентина Баженова

не все пьяницы буйные

Игорь Реус

И что это меняет? Это ж его выбор, а он уже взрослый дяденька, а не дитё или слабоумный...

О_
Олег _Хроменко

Не всё однозначно .

Игорь Реус

Тогда зачем желаете банальные пожелания?

О_
Олег _Хроменко

Это всего лишь вежливая форма общения в цивилизованном обществе , в отличии от дикарей и дегенератов , а вы цепляетесь к таким мелочам . Извините если вас это обидет , но вы мне больше не интересны .

Игорь Реус

Проще говоря, банальность и штамп... И да, я вам и не обещал, что я вам буду интересен, не так ли? Тогда какие претензии? Зачем вы мне жалуетесь тут на меня же? Разве я обещал соответствовать вашим ожиданиям?

О_
Олег _Хроменко

Вы русский язык понимаете ? Или вы слышите только себя ? Или вам нескем поругаться ?

Игорь Реус

Обо мне - в следующий раз.

Любовь Жбанова

НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ

Любовь Жбанова

Я ДУМАЮ ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ НАДО ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Игорь Реус

Так это ж его осознанный выбор - валяться в собственной блевотине и сцаках. Зачем ему мешать?

Любовь Жбанова

ВСЕ ЭТО ТАК,НО ОН ВСЕ ЖЕ ЧЕЛОВЕК

Игорь Реус

Это - не человек это - пьянь. Оно само себя довело до такого. И не зачем это называть "человек".

Игорь Реус

Вот, это оптимальны вариант, чтоб не мучился, и другим жить не мешал. Но, это будет уже убийство. Так что лучше не мешать, сам пусть сдохнет.

Игорь Реус

Зимой недолго. Замёрзнет себе благополучно, и всё.

Людмила Козырь

много раз помогала

Игорь Реус

Поощряете пьянство. Получите ножиком в брюхо, успокоитесь.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А если замерзнет?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нафига тогда вопрос??

Мария Коженевская

замёрзнет ведь...

Игорь Реус

А что, его принудили набухаться? Он не несёт ответственности за свои поступки?

Игорь Реус

Что именно? Всё прощать, относиться к ним, как к неразумным дэбилам?

Мария Коженевская

простить и забыть,а не мыслить из-за этого целый день...

Игорь Реус

Ага, спасибо за совет. Вы из страны ценных советов?

Игорь Реус

Тогда чего лезть с непрошенными советами?

S V

Не раз помогали!)

Игорь Реус

Пока не нарвётесь на ножиком в брюхо.

Игорь Реус

А как вы заранее определяете?

S V

Как же глючит сайт!Слова каверкает!))Если буйный,то не подойду,если в тряпочку,то помогу!)

Игорь Реус

А он не буйный, лежит себе и ждёт, когда кто-нить подойдёт...

Людмила Варивоцкая

И всё же--помоги!

Людмила Варивоцкая

😉Игорь.не знаю Вашего возраста... Я НЕ БЕДНЯЖКА. И ЖИТУХА--СУПЕРСКАЯ! Всегда весёлая по жизни.. Так БОГ распорядился.наделив меня талантом к музыке.. А рассказала историю из своей жизни.. Хотя с бывшим я не жила , как супруги---18 лет. Не могла простить хамство и рукоприкладство.. Знаю.что любил меня.. Но я не унижаюсь никогда ни перед кем.. Вот так и смотрела его все годы,не выгоняя.. и потом смотрела его до последних его дней, не разменивая себя с другими.. Вот такие бывают судьбы... ТЕПЕРЬ Я ЗНАКОМЛЮСЬ ПО СКАЙПУ.. НО... Здесь всё игры в чувства..🍷 🍷Чтобы жить и любить! И любимыми быть!

Игорь Реус

Ну хорошо, я вник и проникся.

Людмила Варивоцкая

Открыла Вашу страницу и увидела Ваш возраст.. Спасибо.

Игорь Реус

Не верьте всему, что там написано.

Людмила Варивоцкая

🙌 🤝ПРИНИМАЮ !