Елена Кныш

почему мы не учимся у маленьких детей? у них нет грубости, лукавства, цинизма, вранья, пошлости.. это мы им всю эту дрянь прививаем. а еще и пытаемся воспитывать..

Ответы
Владимир Лебедев

У некоторых детей всё это есть, но на очень примитивном низком уровне. Поэтому эти детские недостатки вызывают только смех. Работал в школе. Видел как маленькие смешные интриганы становились коварными подлецами. Да. Взрослые усугубляют всё это. Но роль наследственности нельзя недооценивать. И ещё: родители, обычно, последними начинают замечать недостатки своих детей.

Александр Ефремов

потому . что маленькие только начинают жизнь И кроме заботливых и любимых людей с ними больше никого нет они отвечают тем же А вокруг нас каждый день много хамов . козлов . несправедливость и двуличие У кого есть силы - те отвечают и живут адекватно этим условиям что бы выжить У кого их уже нет - те здаются и погибают как личности

Елена Кныш

да, приходиться учить детей хорошему, самим соответствовать, но готовить их к тому, что не все красиво в жизни. Но главное самим не оплошать перед детьми..

Виталий Бугриев

Ошибаетесь!Как раз целью воспитания и является искоренить природные задатки, перечисленные Вами. И начинать это надо до рождения. А если упустили время, вот тогда уже начинается перевоспитание, процесс гораздо более трудный, непредсказуемый и зачастую неэффективный.

Виктор Бурцов

Так не дети правят государством. Весь негатив вами перечисленный исходит от государства. Защитил босса, дают героя, защитил себя или жену, дают нары. Рыба гниёт с головы. А мы впоследствии эту гниль прививаем детям, чтобы они пожизненно на нарах не сидели.

Елена Кныш

да, когда нет поддрежки законного государства, тяжедо детям привить моральные ценности..

Миша Юрин

дети самые злые бездушные существа...они могут убить безо всякой угрызении совести потому что им это не знакомо...они злые они могут довести своей злобой до самоубийства и для этого будет достаточно того что ты будешь из более бедной семьи...

Елена Кныш

я говорю о детках от 1 года и до 5 примерно..

Миша Юрин

ну тогда говорила бы об ибрионах....те точно безобидны

Va
Vasily

Но мудрость+ свыше, прежде всего, чиста+, потом мирна+, благоразумна*+, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов+, беспристрастна+, нелицемерна+. 18 Семя же плода+ праведности+ сеется в мирных+ условиях для тех, кто творит мир+

Рытzарь Дня

тети и дяди не для того выросли чтобы не попробовать того о чем они знали про взролсых в детстве но им было нельзя... у каждого возраста своя частота настройка на определенную модель поведения..а так то все загружено еще до рождения..

Александр Дубков

Вы мало знаете маленьких детей. Все это у них в гипертрофированной форме.
И жестокость и жадность и ложь. Хорошо, что до определенного периода. Проходят через него все дети посещающие детские учреждения.

Андрей Куцаев

Это не так . В детском садике я плохих ( по моему мнению ) мальчиков называл пиписьками и бил их кулачками , а ещё я подглядывал за девочками когда они писали . Правда , врал мало . Я очень плохой ???

Елена Кныш

не очень 🙃

Андрей Куцаев

Но все-таки плохой .

Елена Кныш

просто любопытный и желающий справедливости ( бил их кулачками, плохих мальчиков)

Андрей Куцаев

Любознательный , очень хотел Любу узнать , а вот как она устроена ?

Сергей Степановский

Это называется САМОУВЕРЕННОСТЬ. Поступать нужно так как учит Писание и Святые Отцы. Это опять же не утверждение. А всего лишь предложение поступать так. А Вы в праве поступить как Вам угодно.

Елена Кныш

да, конечно..

Глафира Виноградова

Вы уверены, что этого всего у них нет? А я сомневаюсь, им это передается на генном уровне. А учим мы их только потому, чтобы выживать в этом социуме, в котором без этого они несчастья

Елена Кныш

я тоже учусь любить себя. но забываю каждое утро))). это очень полезная штука любить себя. если правильно это понимать..

Глафира Виноградова

Вот теперь мы с Вами в унисоне. И мир, согласитесь, стал от этого немного приятнее. Вот так по крупицам и будем строить свое благополучие, в нашей транскрипции

Елена Кныш

желаю вам побольше встречать людей, единомышленников..и себе тоже желаю...:-)

Глафира Виноградова

спасибо

Елена Кныш

и вам спасибо за диалог

Алекс Пере

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Янина Гаевская

А вот и ошибаетесь.Недооцениваете Вы детишек!Они не такие уж и бесхитростные!И понимают больше,чем мы думаем!И врать умеют не хуже взрослых.!Хоть этому-то их и не учат!!!

Анна

но вообще то дети, которые не воспитаны никак - младенцы , являются чистыми эгоистами. Им безразлично все, кроме личных потребностей. ВЫ уверены что этому стоит учится?

Елена Кныш

это здоррвый эгоизм, когда надо просто выжить. а что еще должне младенец, кому-то помогать, заботиться о ком-то?

Анна

да я понимаю. Просто вы призываете возврату к детству . А если брать цинизм и вранье.. Тут согласна. Мы этому учимся. Защитная реакция на жизнь. Но все равно представьте жизнь в мире без капли вранья... иногда хочется не правды знать о новом платье, а просто услышать что оно тебе идет.. А добрее и более открытыми действительно стоит быть...Хотя как при этом не дать появиться цинизму и толстошкурости... не знаю

Елена Кныш

получается замкнутый круг? и врать плохо и правда не всегда нужна? и без доли цинизма не обойтись.. Тогда надо наверное искать во всем "золотую середину" Что такое было у древних то ли греков, то ли китайцев поняятие "золотого сечения"?

Анна

ну там о внешности. Но я с вами согласна- надо искать золотую середину.

Анна

🌹 🌹 🌹

Екатерина Чечель

откройте сердце Богу и будет полная гармония между детьми и родителями уже в этом мире , а Учитель -Иисус ! Он учит и взрослых и детей тому , о чём спрашиваете.

Юрий Потемкин

Потому что взрослым мешает авторитет взрослого, что бы нормально общаться с ребенком надо опуститься на его уровень, что бы понимали лучше друг друга.

Елена Кныш

не опуститься на его уровень. а подняться до его уровня..

Юрий Потемкин

Можно и так сказать, самое главное быть на одном уровне и разговаривать на его языке.

Елена Кныш

да, верно

Юрий Потемкин

У детей правды намного больше чем у взрослых.

Александр Елтышев

Действительно, детей надо назначать воспитателями в сады для взрослых, учителями - в школы, а мы будем у них учиться. Вскоре на земле настанет идиллия!

Вячеслав Гордеев

Сам себе этот вопрос не раз задавал. Взрослым думается, что дети глупы и наивны, не умеют жить. А они мудры в своей простоте и естественности, доброте.

(Григорий)- Шаман

Мы не должны учиться у детей. Мы должны учить детей всех премудростей жизни. Если семья не страдает всем этим негативом, то и дети вырастут добрыми.

Елена Кныш

мы учим их, а они нас.. они учат нас непосредственности, искренности и т.д. а мы передаем им свой лучший опыт ( если таковой имеется)🙂

(Григорий)- Шаман

Учите детей и вам не придется учится у них.

Любовь Волынская

👍👍👍🌞"Будьте, как дети, ибо ИХ Царствие Небесное" - так, по-моему, в Библии сказано! СПАСИБО, Елена, ВСЁ ТАК! 🌈🙏🙌