Елена Кныш

почему мы не учимся у маленьких детей? у них нет грубости, лукавства, цинизма, вранья, пошлости.. это мы им всю эту дрянь прививаем. а еще и пытаемся воспитывать..

Ответы · страница 3
Дмитрий Каргополоов

как говорится яйцо курицу неучаат и темболия к чему у детей учится если думают скоко ибудет 2 -2

Алекс Пав

это не мы такие,это нас заставляют быть такими..а мы,насколько возможно сему, сопротивляемся

Александр Бавин

Пороть тебя , дочка , надо . Избаловали мы тебя ! Странно , избаловали они , а пороть меня .... ?

Эмомали Азимов

В детстве все мы были такими белыми и пушистыми. Это жизнь сделала нас такими , какие есть

Геннадий Фиськов

Хорошая мысль... А с какого возраста детства надо начинать у них учиться? Не будет поздно?

Елена Кныш

я думаю, с 1 года и до 5 лет.. когда ребенок еще не успел перенять у взрослых все то о чем я писала выше..

Геннадий Фиськов

Мне кажется поздно... нет?

Геннадий Фиськов

Да я про детей. .. они ведь как губка в этом возрасте, впитывают все, особенно не то, что надо...

Елена Кныш

так впитывают от нас.. вот нам и надо быть без духовных изъянов..

Николай

Во-первых мы что детям заложем, то и получим и не стоит выдумывать еще что-то... извините...

Николай

По сути мы не можем у детей взять то , чего у них нет, но исправить нам ,то что у нас есть и нам мешает быть благороднее , умнее творить добро , возможно...но этот процесс очень болезненный...

Legião Dos Sábios

дети непосредственны, даже в жестокости, но не последовательны, ибо не самостоятельны.

Татьяна Чижикова

Дети это Ангелы и с взрослением они принимают на себя всю грязь жестокой жизни. И воспитание их зависит не только от родителей, но и от окружающих их людей. А плохое дети впитывают намного лучше чем хорошее

Legião Dos Sábios

Дети людей - это не ангелы, а просто дети, рожденные от людей. Дети непосредственны, даже в жестокости, но не последовательны, ибо не самостоятельны. Детей надо воспитывать. Первое качество, которое в них надо воспитать — это терпение, так как люди не рождаются с ним, но именно оно отличает человека от животного в нём.

Татьяна Чижикова

Да я согласна детей надо воспитывать, но как если зло они видят в семье от своих родителей скандал, грубость ,а то и драки. Вот и вырастают такие же не сдержанные и грубые . Поэтому царит на земле зло. Сатана царствует над землёй

Legião Dos Sábios

Необязательно, что дети вырастают уродами, так как дети растут не тольок в семье, но и в социуме в целом - это детсады, школы итп. Но если и в детсадах, школах царит неблагоприятная атмосфера, то что ж тогда пенять на детей, которые стали монстрами?! Но, тем не менее, все слабое самоуничтожается, выбирается все сильное и жизнеспособное.

Татьяна Чижикова

Да ещё миром правят ДЕНЬГИ от сюда все зло

Legião Dos Sábios

Время заставляет нас что-то делать — оно стояло бы на месте, если ничего не происходило, не было бы действий. Даже, когда мы спим с уже выключенным нашим сознанием, мы включаемся в иной мир — мир сновидений наших, наших грёз — бессознательный мир, где мы тоже совершаем действия, а значит, живем, но иначе в ином мире иного измерения. И здесь мы подвластны Времени, а также сюжету. А пробудившись ото сна, мы вновь вступаем в схватку со Временем, пытаясь то его ускорить, то замедлить, а между тем оно, Время, все равно диктует нам, людям, свои условия, свой режим: когда мы должны делать то-то или то-то, скажем, спать, есть, бодрствовать, размножаться и т.д. Именно, ДОЛЖНЫ! Мы ДОЛЖНЫ! Мы всё время должны! Не важно: что мы, кто мы, но мы должны! Долг правит миром! Без долга, вернее, чувства долга, внушенного нам Временем, не было бы Человека Разумного!

Валерий

вы правы на сто процентов малыши очень легко определяют кто хороший человек а кто нет

Елена Кныш

да. да и не лукаваят когда им кто-то не нравится.. не то что мы, взрослые, "воспитанные" и умные

Валерий

а дети и животные самые честные если они любят человека то искренне

Владимир Подставной

Потому, что подсознательная мысль о том. что это всё временное, переходный возраст......

Валера Донченко

худые сообщества развращают добрые нравы такова природа человека свободен в выборе

Евгений Жизнев

это уже пройденный Вами этап, как Вы туда вернетесь, не прививайте и в себе удалите

Григорий Ксенз

Дети,кроме того,не только копируют,но и модернизируют поведение своих родителей...

Марина Максимова

с этой дрянью они рождаются, а мы стараемся их от нее отвадить. А учимся радоваться

Карбышев Дмитрий

Маленькие пришли в наш мир без грешних мысль и дел по этому у них больше от Бога

Билял Сейтосманов

Та в исламе детям дают знания и отправляют домой картошку на комбайна собирать

Светлана

Как раз дети то и наглые циничные врущие просто со временем это более заметно

Елена Кныш

прямо они такими стали с роддома?

Светлана

Ну не с роддома конечно а когда говорить начали

Владимир Бахаруев

Я не грубиян, не лукавлю, не циник, не вру, ненавижу пошлость! Чему Вас научить?

Сергей Усольцев

ну да,зайдет малыш,заедет кубиком в лоб,только и останется разреветься!😉

Сергей Гущин

наше сознание заражено и паражено вирусом. Так пишут многие наблюдатели

Ирина Васильева

маленькие дети не умеют строить интриги,а так может присутствовать все

Елена Кныш

и тем не менее, они, имея многое от рождения, модель своей жизни строят гляда на мир, который мы им предлагаем