Александр Пилюков

Одиночество : благо для человека или наказание ?

Ответы · страница 9
Олег Лебедев

для кого как

Олег Лебедев

Ницше конечно молодчина, что разделил всех на слабых и сильных, однако, у всех нас есть свои сильные и слабые стороны. кои проявляются как сильные будучи слабыми и наоборот в зависимости от происходящего, так как все мы разные, а одиночество также есть у всех в той или иной степени, независимо от социальных условий и круга общения. Поэтому невозможен раздел людей на слабых и сильных, они люди, они все разные.

Александр Пилюков

конечно наш спор чисто теоретический ...согласен ....не бывает на 100 % сильных, как и 100 % слабых людей, мне представляется это просто , как основа к своему развитию, к совершенствованию...

Олег Лебедев

Это ужо кажись было не только у Ницше, но и у Гитлера теория сильного, но сам то он был в банде не меньше слабых

Александр Пилюков

по моей "теории " всё правильно ....Гитлер -слабый и трусливый и для поднятия своего эго , он и объединился в банду ...потому что один он из себя ничего не представляет ...

Олег Лебедев

У Наполеона тоже был и Мюрат и Ном..... А у кутузова генералов пожалуй побольше.....

Мира Донна

для кого как

Александр Пилюков

благо для любого человека....

Александр Пилюков

одиночество - верх совершенства человека ....

Александр Пилюков

время осмысливания всей жизни ...

Игорь Денисов

Состояние...

Александр Пилюков

где есть стадо , там оно создано инстинктом слабости .....

Игорь Денисов

Самосохранения.... У человека нет клыков волка, когтей тигра, габаритов мамонта, шерсти медведя.

Александр Пилюков

про стадо точно сказано ....сильные с такой же естественной необходимостью стремятся разойтись, как слабые сойтись

Александр Пилюков

" Самый могущественный человек тот , кто стоит на жизненном пути одиноко " Г.Ибсен

Александр Пилюков

Ваши аргументы против ? Бред - это только Ваше мнение ...

Наталья :))))))

Наказание)))

Александр Пилюков

« Люди теряют человеческий облик , если они недостаточно отделены друг от друга , если они недостаточно одиноки» ( Г.К.Честертон )

Ольга Иванова

Наказание.

Александр Пилюков

Жизнь человека — это одиночество. Перед каждым стоит только своя задача, и каждый должен сам ее решить. Ты совсем один, пойми это раз и навсегда. Один во Вселенной. Рэй Брэдбери.

Александр Пилюков

Люди теряют человеческий облик, если они недостаточно
отделены друг от друга , если они недостаточно одиноки
Г.К.честертон

Ольга Иванова

Сколько людей. столько и мнений.

Александр Пилюков

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале. Ошо

Ольга Иванова

Никому не навязывайся. ни к чему не привязывайся.

Елена Зуева

Наказание.

Александр Пилюков

Г.К.Честертон

Елена Зуева

Ну это сказал Г.К.Честертон. А я спросила у вас . Почему Вы так считаете?

Александр Пилюков

чем больше человек имеет в себе самом ,тем меньше ему нужны другие люди ....

Любовь Демишева

Наказание.

Александр Пилюков

"люди теряют человеческий облик , если они недостаточно отделены друг от друга ,если они недостаточно одиноки ..." Г.К.Честертон

Тамара Правдина

Наказание!

Александр Пилюков

«Чем больше человек имеет в себе, тем меньше требуется ему извне ,тем меньше могут дать ему другие люди» ( А.Шопенгауэр )

Надежда Иванова

Наказание.

Александр Пилюков

Gagik Mkhoyan

Наказание

Александр Пилюков

Сильные с такой же естественной необходимостью стремятся разойтись ,
как слабые сойтись.

Gagik Mkhoyan

Э дорогой ты не поправим! Давай так ! Каждый остается при своем мнении...

Александр Пилюков

э...дорогой посмотри : хорошие дела человек делает в одиночку ,а плохие дела в группе людей....какие качества культивируются в массовом скоплении людей ( армия , тюрьма , фанаты , молодёжные банды ,националисты ) низменные античеловечные качества ...

Gagik Mkhoyan

Да ты прав! Но опять 25. Те люди которые предпочитают работать один это еще не значит что они одиноки. Да хоть я всю жизнь работал один и не любил колект работу и что я тоже одинокий ...

Александр Пилюков

одинокий по самоощущению...самодостаточный цельный интересный ...

Ирина

наказание

Александр Пилюков

как правило..98 % преступлений совершается в группах людей и только 2% одиночками ...чтобы совершить преступление в группе не надо особенно думать , развиваться ... чтобы быть одиноким сильным развитым человеком , надо работать над собой и физически и морально ...

Вл
Владия

нет плохо...нет хорошо...т.е. у группы - своя работа у каждого...у одиночки - своя работа...вот и все

Александр Пилюков

работа одиночки - более значима и ответственна...

Вл
Владия

не факт...просто там коллективная ответственность а здесь индивидуальная

Александр Пилюков

за коллективной ответственностью можно скрыться ...индивидуальная ответственность более значима ....

Nina Hanina

Наказание

Александр Пилюков

" весело весело встретим новый год ..."

Nina Hanina

Главное, что Дед Мороз вас в вытрезвитель не унёс!

Александр Пилюков

я пошутил ...никогда не пил и не курил ....

Александр Пилюков

выпивать иногда выпиваю только редко ....куритьпопробовал в 7 лет не понравилось ...и не курю всю жизнь...

Nina Hanina

Да вы просто полезное ископаемое

Nina Hanina

мы все в единственном экземпляре

Кс
Ксения

наказание

Кс
Ксения

хм...так вы одиноки или на хрен никому не нужны?!

Александр Пилюков

одиночество - верх совершенства человека ....1?

Александр Пилюков

одинокий человек - сильный человек !

Александр Пилюков

в отсутствии привязанностей ...

Кс
Ксения

это не сила--это отсутствие привязанностей

Александр Пилюков

почему старцы уходят в скиты , воры в законе не имеют семей .Путин вот развёлся ...привязанность (семья ) делают человека уязвимым а значит и слабым ....

Светлана Белогорцева

Наказание

Светлана Белогорцева

Кому как. Значит , Вы этого чувства не познали. И не надо

Светлана Белогорцева

Значит, должны знать. Одиночество не благо

Светлана Белогорцева

Крылатая немецкая фраза : " Каждому-СВОЕ"

Александр Пилюков

надпись на воротах концлагеря Освенцим

Наталья Винер

НАКАЗАНИЕ

Наталья Винер

ТЫ ЕЩЁ НЕ БЫ В ОДИНОЧЕСТВЕ

Александр Пилюков

«Только самодостаточный человек стоит один, большинство следует за толпой и подражает ей. (Брюс Ли)

Александр Пилюков

« Самый могущественный человек тот , кто стоит на жизненном пути одиноко»
( Г.Ибсен )

Наталья Винер

ВОЗМОЖНО НО НЕ ВОВСЕХ СЛУЧАЯХ

Елена Серебрякова

наказание

Александр Пилюков

Елена Серебрякова

люди теряют разум от одиночества

Александр Пилюков

«Там , где есть стадо , там оно создано инстинктом слабости» (Ф.Ницше)

Solar. System

НАКАЗАНИЕ

Solar. System

КОМУ КАК

Александр Пилюков

одинокий человек - совершенный человек ...

Виктор Шибанов

Наказание

Александр Пилюков

мне представляется - благо ...

Ме
Мелания

наказание

Ме
Мелания

нет

Татьяна Кокоровец

наказание

Татьяна Кокоровец

Не возможно быть счастливым с кем угодноё