Ли
Лина

Нужно ли говорить ПРАВДУ ,если вас об этом никто не просит.?Прежде чем сказать правду, особенно зная, что она может быть неприятной, вы спросите разрешения чтобы вас выслушали?

Ответы
Женечка

Я всегда стараюсь говорить правду потому что был опыт когда я просто человеку чтобы его не обидеть не сказала что что он нехорошо поёт В итоге нервный срыв,скорая и опыт Ну естественно если человек не топит за правду то я лучше промолчу,а если попросят сами, выложу напрямки!!! правда и из-за этой правды теряешь людей даже тех которые говорили что правда для них это всё

Михаил Журавлев

Нет, не нужно. На Востоке говорят: бросая правду тому, кто не подготовлен к ней, Вы грешите трижды - против правды, которая попадёт на неподготовленную почву, против того, кому говорите, поскольку он обидится, и против себя, поскольку он припомнит Вам это. Ну, а у нас это называется проще: бестактность.

Ли
Лина

вот так ответ.. спасибо..Значит надо ЛГАТЬ.. безбожно.. все время.. Потому что лесть не обидит.. она сладкая ушам приятна.. а правда она горькая как полынь..её не съешь...

Юрий Николаевич Цариков

Правду говорить надо Но все зависит от данного случая А вдруг вы этим сломаете кому-то жизнь А еще бывает так что человек и не хочет знать правду ему так спокойней КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ТРЕБУЕТ СВОЕГО ПОДХОДА подумайте может она им не нужна Не все так просто решать вам

Андрей Нюнько

Остается вспомнить Омар Хаяма - Молчанье щит от многих бед, А болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, Но сколько судеб он сломал. Так что решайте сами, нужна ли вам головная боль, или найти повод объявить правду по необходимости.

Евгений Антонюк

Советы надо давать только когда вас спрашивают, только когда за них будут благодарны и только в деле, в котором сам советующий собирается участвовать

Игорь Николаевич.

Всегда думай, что говоришь, Кому говоришь, Зачем говоришь ( это самое главное ), Где говоришь ( в какой обстановке ), и какие из этого будут последствия.

Анатолий Грачёв

"Бездумно говорить правда ради самой правды - это болезнь" (из брошюры "Рассуждения о 100 заболеваниях. Лао Цюнь) - очень лаконично. Советую посмотреть.

Вячеслав Скульский

никогда не спрашиваю разрешения. если знаю, что нужно сказать или предупредить, то говорю открыто прямо в лоб, какая бы там правда ужасная не была.

Владимир Чураков

Если человек спрашивает, то он должен быть готов услышать правду, какой не приятной она бы не была. А если не готов, то нечего и спрашивать.

Татьяна Морозова

сначала услышу просьбу говорить, а потом скажу только то, что сочту возможным...продолжение последует только после просьбы уточнить...))

Николай

За правду, какой-бы она не была, не надо спрашивать иначе потом вас могут сделать крайней. Правду все хотят, но никто ее не любит.

Ли
Лина

😇👍🙏

Николай

☕🍰

Sekach Dev

Это от ситуации зависит... иногда, вначале в морду, а после этого правду, ну типа как объяснение, того что произошло...))

Александр Кишинёв

Значит, Вам нравится враньё, которое постоянно льётся из ящиков?!! Особенно по поводу ковидов, и прочего дерьма.

Татьяна Владимирская

а кто просит разрешения? обычно все доносят свою правду до оппонента совершенно недвусмысленным способом)

Сергей Путько

. . . правду надо говорить всегда , тогда не придётся врать и выкручиваться потом , когда тебя разоблачат . . .

Пан Стефа́н

Не всегда. Не надо говорить калеке, пришедшему с войны. Что он инвалид, урод. Зачем?? Он это и сам знает.

Ли
Лина

ну речь не про это.. правда.. в другом..

Пан Стефа́н

Как?? Именно про это!! Вы спросили, всегда ли надо говорить правду. Я ответил, не всегда. И привёл пример, когда правду говорить не надо. Какие вопросы?

Ли
Лина

Стас..указывать на недостатки в физическом состоянии это безтактность.. правда о другом.. например высказать свое мнение о вакцинировании ..чипизации.. об ошибках в управлении правительства

Пан Стефа́н

Если об этом, то конечно!!

Ли
Лина

я именно это имела ввиду.

Геннадий Зернов

Говорить правду надо всегда. Вот потому то все погрязли во лжи потому что врать можно без разрешения.

Игорь Лютиков

Китайская мудрость гласит: всегда говори правду, всем говори правду, никогда не говори всей правды!!!

G.
G.....

Не всем нужна правда... Нужно уметь её принимать и давать.... А лучше вообще меньше задавать вопросов...

Любовь Золотарева

Если не просят, значит не нуждаются. Другое дело, для дела, но там нужны не только правда, но и факт.