Alex Sher

А вы знаете, что собака породы «лабрадор», в отличие от некоторых других пород, свое название получила не по названию места, где была выведена. Можете назвать остров, на котором был выведен лабрадор?

Ответы
Zharkenova Natalay

Лабрадо́р-ретри́вер — порода собак. Первоначально была выведена в качестве охотничьей собаки. Лабрадоры используются на охоте, в качестве собак-поводырей, собак-спасателей, но главным образом в роли компаньонов. Порода берёт своё начало на острове Ньюфаундленд на восточном побережье Канады.

Игорь Фолимонов

Дело в том,что первые собаки именно этой породы,были исключительно чёрного цвета,напоминая своим оттенком минерал лабрадорит,а предки этой породы были на Ньюфаундленде.Есть ещё две версии,почему эти собаки так называются

Alex Sher

✌️👉

Игорь Фолимонов

Версия вторая,что так назвали в честь полуострова Лабрадор, а третья,что так их назвали португальцы,за их трудолюбие, на португальском это слово значит - труженик.

Евгения Трусова

Происхождение Лабрадора до сих пор еще полностью не выяснено. Известно, что первые представители этой породы попали в Англию с восточного побережья Канады - с острова Ньюфаундленд..

Alex Sher

100процентный ответ

Евгения Трусова

У меня Лабрадор - шоколадный 1 год 7 мес, такой шустрый и игривый....

Евгений Тимофеев

Откуда и НЬЮФАУНДЛЕНДЫ! А наши идиоты скрестили его с черным терьером и назвали - ВОДОЛАЗ!!! Плавать и то с трудом умеет не говоря что нырять!

Скорпион Иванович

Родик, тебе знаком канадский остров Лабрадор, или холодное атлантическое течение Лабродоское?

Alex Sher

Да, но это не он а Ньюфауленд

Св
Светлана

Порода берёт своё начало на острове Ньюфаундленд на восточном побережье Канады.

Alex Sher

в цоколе на кафеле прохладном вообще ему кайф

Св
Светлана

Ну да...!

Alex Sher

собаки мне приятнее людей, никогда не продадут

Св
Светлана

Согласна, но и людей много хороших

Alex Sher

но одних испортили деньги, других их отсутствие третьих квартирный вопрос

Фердинанд Франц Иосифовович

о. Ньюфауленд
Так как уже была собачка с таким названием - назвали Лабрадор

Фенька *****

Ньюфаундленды,лабрадоры,сербернары,москвичи, кавказцы....абажаю собак...

Св
Светлана_Светлана

Там же где и Лабрадоров пролив? И полуостров Лабрадор?

Alex Sher

неа, Ньюфауленд

Св
Светлана_Светлана

Так ведь канада

Alex Sher

да хоть Гондурас

Alex Sher

я точно знаю, но вы Света не обращяйте на мелочи внимания

Ек
Екатерина

Гибралтар- лабрадор...по стене крадется вор....

Бабайкин Юрий

Не ужели на земле Франца-Иосифа?

Alex Sher

Новая земля

~E
~ Eva Lansca ~

Ну есть такой полуостров вроде .

Alex Sher

Ньюфауленд

Даль Светлая

канадский полуостров Лабрадор

Alex Sher

Нет, это Ньюфа́ундленд (англ. Newfoundland — «новонайденная земля»] фр. Terre-Neuve — «новая земля») — скалистый остров у северо-восточных берегов Северной Америки. Входит в состав Канады.

Даль Светлая

значит перепутала... но я когда-то интересовалась именно этим вопросом... спасибо!!

Alex Sher

🍫

Alex Sher

🍒🥡🍇🥘🍱🍸🍾

Роман Кроллау

вроде на острове Ньюфауленд ?

Alex Sher

Да!💪

Елена Мансурская

порода лабрадор прекрасно

Кс
Ксюша

Канада.о. Ньюфаундленд

Alex Sher

вы точны! аплодисменты в студию

Alex Sher

🍾⛱️🎉

Владимир Март

Моя так и не знает...

Татьяна Я За Россию

Где -то близ Канады

Alex Sher

Да... точно

R*
Rabigulya ***

На этом же острове

Alex Sher

Нет,ещё попытка

На
Надюшка

Ньюфаундленд...

Alex Sher

Точно

На
Надюшка

В переводе с португальского значит работник) водяная собака,очень любит плавать.моя так точно)))