Артём Колокольцев

Зачем на соли указывают срок годности ?

Ответы
Виталий

Все со временем теряет свои первичные свойства), не взаимодействовать со средой любой продукт не может.. Соль со временем прессуется и затвердевает, а если еще и йодированная, то свойства йода улетучиваются еще быстрей)))

Rafail Kanyukaev

Если йодированная соль, то йод теряет свои свойства через месяцы, а соль мелкого помола может слежаться и превратиться в монолит, поэтому указывают дату изготовления и срок годности, при этом свойства соли не меняются

Валентина Рязанова

Соль без добавки разрыхлителя слёживается в монолитный комок , получается нетоварный вид, хотя при этом качество соли всё равно лучше, чем с разрыхлителем.

Артём Колокольцев

Это да........большой плюс.........

Валентина Рязанова

У Вас есть семья? Берегите , это самое ценное у человека в жизни . Мне тоже не повезло , муж тоже оказался предателем , но ладно дети выросли нормальными .

Артём Колокольцев

Да конечно.........

Владимир Казарян

Соль впитывает влагу. Превращается в сплошной ком пользоваться которым явно не очень, да и напитает еще како либо дряни. Вот и срок годности.

Михаил Гехт

Чтобы заставить магазины закупать новые партии. Иначе, как при СССР, будет лежать на витрине десятилетия

Граф Пупыркин

А ты видела на этикетки водки и вина шампанского такое же шампусик не более полгода водка 1 год

Никифоров Валерий

Странно , а вот на водке написано , что срок годности не ограничен.

Z*
Z *Ирина*

чтобы знали когда она испортится.. а иначе не узнать.. 😁🤷‍♀️

Артём Колокольцев

И слёзки........

Z*
Z *Ирина*

пот-дельная же.. 😄😄😆

Артём Колокольцев

С пес - ка .......же.........

Z*
Z *Ирина*

с собаки? 🤣🤣🤣

Артём Колокольцев

С породистого..........

Галина Пухова(Щинова)

А ВДРУГ ОТРАВИТЕСЬ ЕСЛИ СЪЕДИТЕ ПРОСРОЧКУ!!! НАВЕРНО ТАК НАДО

Вера Сергеевна

Производитель боится с плана выпуска сбиться

Наталья Шестакова

Да, указывают? Никогда не обращала внимания.

Артём Колокольцев

Да........сам удивлён.......

Наталья Шестакова

Может накапливает в себе, то что ее нужно бы, работает как абсорбент?

Артём Колокольцев

Тут люди пишут...что там есть добавки...чтоб она не слёживалась и была рыхлой......потом они куда то испаряются..........

Наталья Шестакова

Наверное срок хранения для добавок и пишут.

Артём Колокольцев

Получается так.........

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Они не знают, что она не портится 😉

Ал
Александр

а она потом в камень превращается

Марго Беккер

нууу... маало ли обдриищемсии😃😓

Елена Дробчак

там иод есть...он выветривается...

Елена Дробчак

ну..райцентр

Артём Колокольцев

У меня простой посёлок......родник единственный.........

Елена Дробчак

все равно здорово

Артём Колокольцев

С этим соглашусь.....природное........

Владимир С

Для ускорения ее реализации.

Ша
Шараф.

что б червяки не завелись.

Ми
Мир))

Вдруг уже сахаром стала

Артём Колокольцев

Конечно пора...........

Ми
Мир))

💃💃

Ми
Мир))

😊

Z-Мимокрокодил-V

Чтобы ты зубы не сломал.

Mарго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️😳