Игорь

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ ЛЕЧИТСЯ? ИЛИ НЕТ?

Ответы
Валентина Телухова

Не лечится, конечно. Организм внутри весь состоит из клеточек. Клетка - маленькая наша живая часть. Она питается, она нужду справляет. Через устьице и питание принимает в виде глюкозы и такие капсу4лы в кровь выбрасывает с отходами переработанными. И есть такой гармон - инсулин. Он один только определяет - нужно питание клетке или она сытая? И у него такой как бы ключ. Только он открывает устьице и впускает сахар в клетку. Иногда он куда-то исчезает. И тогда - диабет первого типа - инсулинозависимый. Иногда инсулин становится, особенно в пожилом возрасте, ленивым. Ходит себе в крови и не открывает устьица и не кормит клеточки. Человек худеет. Его научились стимулировать препаратами. Заставляют работать. Диабет второго типа. Инсулин вырабатывает поджелудочная железа. Мне этот страшный диагноз поставили в детстве. А я смеялась и говорила, что научаться лечить. Ведь медицина сейчас так развита! Не научились. Все эти реклам ы, что излечивают - это все неприкрытая ложь. Нужно иметь дисциплину внутреннюю. Грамотно питаться. Обязательно - физические нагрузки (сахара сжигаются физическими нагрузками). Контроль уровня сахара глюкометром. Хорошо бы пройти школу диабетика. При советском строе такие были! Меня учили жить с диабетом. Плохой попутчик. Но умирать от него - глупо. Можно долго и продуктивно жить! тАК ЧТО ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ДАЖЕ НЕ ОПЕРИРУЕТСЯ. кОМАНДНЫЙ ПУНКТ НАШЕГО ОРГАНИЗМА. Храни вас всех Бог!

Игорь

СПАСИБО!!!!!!!

Валентина Телухова

Да вот и Вам не хворать и не паниковать. Шестьдесят лет живу с этим и трудно, не скрою, но можно. Начинала колоться еще стеклянными шприцами. Стеснялась. Никому не говорила. Боялась, что отнесутся как к падали. Молодая была. А теперь думаю, что была не совсем права. Бравада тоже не нужна. Но мужество должно быть И цикорий пить. Помогает очищать организм.

Игорь

понял

Эк
Эксперт

СЕЙЧАС ЛЕЧИТСЯ ВСЕ!!!! ОТ РАКА - ДО ВИЧА!!!! САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - МЕЖДУ ДЕЛОМ!!! КАК-ТО ПРОЧИТАЛ ЗАМЕТКУ В ГАЗЕТЕ "МОЯ СЕМЬЯ". КРАТКО: ЛЕЧИЛСЯ У ВРАЧА ТУЧНЫЙ МУЖЧИНА. ПРОПАЛ. ЧЕРЕЗ ГОДА 3 ОКЛИКАЕТ ХУДЕНЬКИЙ МУЖИЧОК. ГДЕ БЫЛ? УКРАЛИ, ПАС СТАДО В ГОРАХ, ПИТАЛСЯ -СКУДНО. А КАК ЖЕ ДИАБЕТ? ПЕРЕНЕС (ПЕРЕТЕРПЕЛ) А СЕЙЧАС ЗДОРОВ - КАК БЫК!!! (ЗА ЧТО КУПИЛ, ЗА ТО И ПРОДАЮ). СОЛЖЕНИЦЫН - РАК ВЫЛЕЧИЛ, ВСЕМ ИЗВЕСТНО, И СКОЛЬКО ПРОЖИЛ!! И Т. П.

Игорь

да????????интересно как он вылечил? расскажите пожалуйста!!!!! что он делал

Эк
Эксперт

Кто пас стадо в горах, его просто держали на скудной, но свежей и подножной пище+свежий воздух+движение+режим - (минус) - алкоголь, сладкое и излишества. Солженицын - практически силой мысли, а сила мысли у него была - могущественная!!! И тоже: питание, режим. воздержание, и, наверное. молитва. Остальные детали мне неизвестны, известен лишь факт.

Игорь

ясно СПАСИБО!!!!!!!

Эк
Эксперт

Здоровья вам и всем!!!!!

Гульанар Насировна

нет,не лечится,но можно продержать на определённом уровне.У меня подруга болеет вот уже несколько лет(кстати и мать ее которая 80 лет,тоже с молодости болеет)вот подруга не принимает никакие таблетки ,пользуется народными средствами и нормально у нее,так что сахарный диабет не смертельная болезнь...извините,немного вышла из темы

Игорь

🌷😘😊

( * ; *)Татьяна Наумова

говорят лечится... есть один замечательный человек Борис Жерлыгин...он бросил вызов многим врачам ... которые его обвиняли чуть ли не шарлатанстве...НО он лечит многие заболевания... и вылечивает... и даже снимает людей с инсулина.. советую познакомиться... найдите про него в интернете.

Игорь

🌷

Галина Дубровская

Конечно... Зарядкя, прогулки по воздуху, режим, нет -спиртному. А по утрам за 45 минут до еды выпивать 640 грамм воды любой- кипяченой или сырой... потом есть любую кашу на воде, без масла, соли, сахара.... Результат будет уже через пару недель.... и продолжайте жить дальше так ...

Игорь

🌷🌷🌷🌷🌷

Галина Дубровская

спасибо...............

Татьяна Горохова

К сожалению, это до конца жизни. Но, можно с помощью диет, лекарства держать сахар в узде и жить довольно нормально, даже иногда позволять себе некоторые поблажки. и конечно постоянно следить за уровнем сахара в крови.

Игорь

😘😘😘

Любовь Шапошникова

Лечится, но не излечивается. Больной сахарным диабетом лечится ( принимает препараты , диета, наблюдается у врача) все жизнь.и при соблюдении рекомендаций проживет долгую полноценную жизнь.

Любовь

Люди с САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ очень восприимчивы к окружающему миру. Они очень избирательны, чувствительны и им очень трудно жить из-за этого.... об этом всё есть в книге у Синельникова..

Игорь

а где её взять

Любовь

есть в продаже, называется "Возлюби свою болезнь" Возможно есть в электронном виде. Хочу сказать, что это проверено на себе.... верьте.

Игорь

Спасибо!!!!

Любовь

Храни Вас Бог.

Игорь

🌷🌷🌷

Колокольчик.

Нет.Есть для этой болезни диеты.Правда безвкусица,но куда деваться если не хотите получить давление или ещё что-нибудь.Будете кушать всякие кашки.Острое нельзя,солёное тоже.

Колокольчик.

А зачем самолечением заниматься?Одно лечишь,другое калечишь.

Игорь

А С НИМИ ВСЁ КАЛЕЧИШЬ

Колокольчик.

Но проконсультироваться-то можно?

Игорь

ТОЛЬКО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ И ТО С ОПАСКОЙ

Колокольчик.

А что делать?Не лечиться-смерть.

Владимир Лебедев

Зависит от стадии запущенности и грамотности врачей. Некоторые врачи и ангину не могут вылечить. Таких врачей, которые могут вылечить сахарный диабет единицы во всём мире.

Игорь

😞

Марина Шаталова

Нет. Изношенная поджелудочная не восстанавливается. Но поддерживается на уровне. С сахарным диабетом живут люди 25 лет, потом от осложнений может наступить смерть

Ирина Ахтышева

смотря какой формы. если сахар не сильно превышает норму то можно вылечить. если очень высокий то сложно. можно только контролировать при помощи спец. лекарств.

Игорь

😞

Ринат

Все зависит от стадии, хотя у знакомого эндокринолога болел отец, она стала кормить его функциональным питанием и сахар понизился, но все зависит от организма

Файзулло Нуруллаев

лечится Игор если ест айва то листя заваривай китяти она безвкусно я пью и ничего листья грекского ареха она горковато раз в неделя можно и водка по 100 грам

Игорь

СПАСИБО!!!!!

Александр Печинников

Я думаю, что лечится . Просто должна быть огромная сила воли и ближе к природе и дальше от города. Мы же еще не знаем свои внутренние резервы организма.

Игорь

ясно

Александр Печинников

Игорь у меня тоже болезнь плохая, но я себя поднял и думаю, еще лучше подниму.

Valentina

Лечится,это психосоматическое заболевание.Врачи все портят,давая сахаропонижающие препараты.Начинать нужно с правильного мировосприятия.

Валентин

Последние изыскания говорят о положительном решении этого вопроса. Хотя китайцы давно его лечат - http://fb.ru/article/212752/kitayskiy-plastyir-ot-saharnogo-diabeta-otzyivyi

Игорь

Спасибо!!!!!1

Валентин

✌️УДАЧИ!

Игорь

ДА

Серов

Принимайте рекомендации лечащего врача и живите спокойно... Раньше смерти не умрём... У меня СД 2 типа, почти 10 лет. Живу и радуюсь жизни !!!

Игорь

🙂

Светлана Ковригина

Я за вап рада, дай вам бог прожить еще много лет, но диабет к сажалению не лечится и это факт.

Раиса Роева

МОЖНО ЖИТЬ С ЭТИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ МНОГИЕ-МНОГИЕ ГОДЫ! НО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К СОВЕТАМ ВРАЧЕЙ! И ЛЕЧИТЬСЯ! ПОДДЕРЖИВАТЬ УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ!

Игорь

🌷

Inga Hranova

можно поддерживать нормальный уровег=нь сахара. и соблюдать диету. но лучше вылечить поджелудочную железу. тогда все будет нормалек

Игорь

🌷

Inga Hranova

😊😚🍷