Полувековая Дама

Что б вы ответили человеку, который скажет вам, что нет необходимости устанавливать памятник на могиле отчма? (сразу скажу, я ответила, что это на его могиле нет необходимости ставить памятник, а отчим заменил моей дочке деда. 30 лет прожил с мамой )))

Ответы
Инопланетянка.

Делайте так, как вам подсказывает ваше сердце. А "советчиков" пошлите куда подальше. у меня тоже отчим. И получше моего родного отца, который бросил нас с мамой когда мне было 10лет.

Полувековая Дама

Посылаю. Просто неприятно, что у человека вообще возникает такая мысль

Инопланетянка.

🤝Живите своим мнением.

Полувековая Дама

Естественно

Ал
Александра

Я дистанцию обычно держу с людьми, мне врядли бы сказали такие личные вещи. Но если бы сказали, были бы посланы навсегда, объяснять не стала бы.

Ал
Алсу

Что для него, может, это и не имеет необходимости, а для меня это прямая обязанность, в знак уважения и признательности хорошему человеку.

Полувековая Дама

Конечно

Св
Светлана_Светлана

У меня такая же ситуация. Воспитывал меня отчим , это и есть мой настоящий папа. Поэтому пусть нахуй идут такие советчики. Дебилы.

Полувековая Дама

Согласна с вами

Евгений

Ваш муж совсем дурак , по субботам али как , проявить уважением к человеку которого уважали при жизни , это нормально

Полувековая Дама

Вот и я о том же.

Евгений

Молча поставьте и всё

Полувековая Дама

Конечно. Но это уже следующей весной будет. Вот думаю привлекать его сына или наплевать и делать только на свои деньги

Евгений

Привлечь попробовать надо , всё-таки дорого

Полувековая Дама

Так вот именно.

Евгений

Удачи

Полувековая Дама

Спасибо

Вадим Иванов

Это не его собачье дело. Ваш отчим, вам решать, ставить памятник или не ставить. Но и платить тоже вам...

Вадим Иванов

Сочувствую.

Полувековая Дама

Да. Было крайне неприятно.

Вадим Иванов

Ему, наверное, денег жалко. Памятники не дешевы...

Полувековая Дама

Ну вот на его памятнике и будем экономить... А я не хочу, чтоб место упокоения человека, который был хорошим дедом (вторым после моего папы), сравнялось с землёй.

Вадим Иванов

Ваше право.

Валерий

Это дело сугубо личное, глупый, тот человек , который по этой части ,кого то переубеждает

Ел
Елена

Похожая ситуация. Я бы послала. Решать мне что и кому. Значит человек Человек и достоин

Полувековая Дама

Спасибо

Языческий Кот

зачем что-то отвечать? ему не нужно - пусть не делает. вам нужно - делайте. проблем-то?

Кирилл Морозов

А отчим-то чего хотел? Мой отец сказал, чтоб на могилу ему только крест поставили.

Кирилл Морозов

Я понял так, что вы ставите памятник, а тот человек - он советует. И причем он тут?

Полувековая Дама

Я со своими проблемами разберусь сама. Интересно, что б вы сказали в такой ситуации

Кирилл Морозов

Я б ему сказал, что это не его проблемы. Отец?

Полувековая Дама

Муж. Папа б понял

Кирилл Морозов

Даа. Деньги. Тогда не знаю.

Баба Яга

Спасибо. Я тебя услышала. Только я не советовалась, а просто сообщаю как факт.

Полувековая Дама

Хорошо сказано.

Баба Яга

Благодарю.

Александр Вяткин

Да,статуй нужен. Иногда очень высокохудожественные бывают.Тем более отчиму.

Полувековая Дама

Скромнее. У меня нет столько денег.

Александр Вяткин

дело вкуса.

~ Мне Тебя Обещали ~

А зачем что-то отвечать посторонним людям? Делайте так, как считаете нужным.

Полувековая Дама

Если б посторонним. Мне такое сказал муж

~ Мне Тебя Обещали ~

На могиле мужа действительно можно не ставить. И вообще оставить его лежать поверх земли. Ему ведь уже будет всё равно...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А почему некий человек высказывает что-то там. Ответ только один пошел на...

Полувековая Дама

Увы, это муж.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну и мужа туда же.

Полувековая Дама

Согласна

Ро
Роксана

Это такому отчиму/мачехе как ты не будет необходимости ставить памятник.

Полувековая Дама

Вот именно

Михаил Гехт

Неуместно слово «необходимость»: это признак уважения покойного и себя

Марго Беккер

Я считаю это бессмысленной Тратой денег-если дорогуущий и помпезный!

Полувековая Дама

Нет. Скромный и строгий.

Марго Беккер

аа тогда да..я матери брату и племяннику -стеллу из чёрного мрамора -размер 1м высота и 50 см ширина

Полувековая Дама

Ну вот я тоже примерно такого размера хочу. Ну и ещё то, что называют - цветник или что-то типа этого

Мария Я

Памятник вы для себя ставите, ему достаточно хорошей памяти о нём.

Ма
Марго

Моя мама категорически запретила что-либо ставить, кроме креста.

Юр
Юрий

Да примерно так бы и ответил ( с небольшими вставками...)!