Марина Скидан

Ницше сказал, чтобы женщины находили в мужчине ребенка. Вопрос. Вам нравится когда с вами, как с детьми?

Ответы
Наблюдающий Из Нло

нет
как раз это больше всего не нравится
Ницше не психолог, а в психологии есть несколько типов людей, в том числе и по ролям возрослости: человек-ребёнок ищет человека-маму (или папу, если это женщина). И наоборот.
Есть же ещё один тип между ними - это типа "брат-сестра" или равные партнёры. Я именно из таких, люблю равноправие. Не люблю быть ни сынком, ни папочкой. Люблю быть другом, братом - в переносном смысле.
Больше всего зверею от того, когда какая-то женщина пытается найти во мне "ребёнка".

Марина Скидан

😘🙏🤗👍🌈🌹Очень крутой и развернутый ответ!Спасибо!

Наблюдающий Из Нло

Обычно "ребёнка" ищут женщины с целью манипуляции. Отсюда и все конфликты потом проистекают. Я же резко скидываю с себя "узду" манипуляции мной как "ребёнком".
И могу позволить себе побыть иногда "ребёнком" только для особой женщины, которой я полностью доверился. А многие женщины, являясь посторонними, делая первые шаги в общении, уже пытаются унизить тебя до уровня детского сада, "ребёнка". Это неприятно, мягко говоря.

Марина Скидан

Да всё верно вы говорите! Прямо в десятку лупасите!))

Миla

Ну, тока кого недонянькали в детстве, любят, чтоб с ними как с детьми. Или у кого были властные, авторитарные родители. Вообщем, чёй то в их детстве с ними приключилось и произошла в голове подмена понятий))

Алина Игоревна

Ницше был тот ещё мудак. Но выгоды в том, чтобы тебя воспринимали как малыша, есть. Ни ответственности, ни требований, ни обязанностей. Многие мужчины до сих пор пытаются пользоваться.

Фердыщенко.

потому я и один..я всегда себя веду как ребенок..А женщинам не нравится когда я как ребенок..они хотят во мне видеть взрослого как папу.Я так не могу

Фердыщенко.

вот это молодцово

Марина Скидан

Но если и поняла, это меня не обрадовало)

Фердыщенко.

Лучше правду узнать!

Саша Ветер

видеть в мужчине ребёнка и относится как мужчине это один из секретов, он сказал для пути к взаимопониманию

Марина Скидан

Всегда стараюсь понять, а почему так? Люди все разные. Осуждать их сразу не берусь

Саша Ветер

защита или приспособление к жизни типа все такие и я так же буду

Марина Скидан

Все вовсе не такие. Все разные. Абсолютно

Саша Ветер

я про знакомого

Марина Скидан

Бывает

Владимир Цветков

Когда я говорю своему мужу… что мы… навеки будем вместе… он начинает плакать… такой ранимый…)))

Александр

Смысл скорее не в этом. Он наверно имел в виду, то, что в браке должна быть ещё любовь родственная.

Марина Скидан

Он имел в виду, что женщина не должна мужчину воспринимать серьезно. Дразнить и быть разной и всегда быть тайной..

Александр

Может быть, я его не знаю.

Марина Скидан

Он же философ и его надо воспринимать абстрактно как советы..

Александр

Ну да, но меня философы не интересуют, у них все абстрактно.

Angelic Heart

Срочно это женьшене нужно завести ребенка тогда логика её переключиться на реального ребенка)

Александр Феоктистов

С мужчиной все-таки лучше играть как с ребенком, чем выяснять отношения как со взрослым

Инопланетянка.

И на фига нужен такой мужик , который недоразвитый с детским умишкой и писиит в штаны?

Владимир Асиновский

Я не знаю что там говорил Ницше, но знаю что первый ребёнок женщины это её мужчина

Марина Скидан

👍100% У вас самый самый лучший ответ! Просто 100 баллов))

Владимир Асиновский

Это не мой. Я его когда-то где-то вычитал и запомнил. Мне понравился

Луиза Котельникова

ну уж нет Потом путаться начинаешь- серьезные дела никто не отменял

Harutyun Zulumyan

Ницше также сказал: Пробудите в себе идиота. Вы это сделали?

Зинаида Бадяева

Интересно -как это общаться как с ребенком ?🧚‍♀️😲🤔🤫

Марина Скидан

Ницше имел в виду чтобы женщина его дразнила и играла с ним..

Зинаида Бадяева

Странные намерения и желания !?🧚‍♀️😲🤔🤫

Марина Скидан

Просто Ницше был умен и в его речах был скрытый смысл. Он хотел чтобы женщина взяла на себя много забот, как мать и была весела и разнообразна..

Андрей Мацнев

Конечно)) Захныкал - тебе сразу или бутылочку, или грудь)))

Роман Смирнов

сегодня прочитал "она убила в себе ребенка . аборт"

Ильдар Ильясов

Ницше признанный параноик. Падающего подтолкни

Алик Лосев (Альфред)

Да нет..всё по взрослому, не нужно отмазываться.

Евгений Сушко

Фридрих , Фридрих ........ Дома , среди детей ! - да !

Ал
Александр

Да и пусть.Лишь бы от сиськи не отнимали....)))))