Ал
Александр

В Библии записано:"Одного можно одолеть, но двое смогут дать отпор. И тройную верёвку нелегко порвать." Почему речь идёт о двух, но верёвка тройная?

Ответы
Илья Рупп

По моему мнению верёвка свита из трех нитей ' Надежда , вера и любовь ... или я не прав ?

Ал
Александр

Очень красивая расшифровка. Но смысл другой. Это муж, жена и Бог. Если они вместе, их не сломить.

Илья Рупп

Вполне с вами согласен!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наверное они тогда не сообразили ещё как можно скрутить 2 верёвки.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тогдане знаю ответа.Ну я в богословии не силён.

Ал
Александр

Я поделюсь с вами. Третья нить в отношениях двух людей, мужа и жены, это Бог. Если они живут по его принципам, брак будет крепче.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Резонно,благодарю в

Де
Денис

Потому что ты не на смысл внимание обратил, а на слова

Ал
Александр

Я внимание обратил куда надо, это своего рода загадка. Ответ я знаю.

Ал
Александра

Самые дела делаются на троих!))😅

Зульфира Ай

Муж, жена и Бог - трое получается

Ал
Александр

Коротко и ясно. Спасибо.

Зульфира Ай

🤝Успехов!

Ал
Александр

🤝Спасибо.

Б.к. Т.

из двух верёвку не совьёшь

Ал
Александр

Двойную сделать можно.

Лара Ларина

с Божьей помощью....🙂

Светлана Шербан

разные аналогии

Ал
Александр

Другая причина

Александр.

Муж жена и дитё.

Ал
Александр

Многие так думают. Но дети брак не скрепляют.

Александр.

Значит тогда вера в создателя.

Ал
Александр

Это в точку. Если Бог в браке, его не разрушить.

Александр.

Тоже не 100 %

Ал
Александр

Если Бог в браке, это значит применение принципов на практике двумя сторонами, то 100% брак крепкий.

Н🇷
Николай 🇷🇺

.