Ал
Алекс

В Библии записано:"Одного можно одолеть, но двое смогут дать отпор. И тройную верёвку нелегко порвать." Почему речь идёт о двух, но верёвка тройная?

Ответы
Илья Рупп

По моему мнению верёвка свита из трех нитей ' Надежда , вера и любовь ... или я не прав ?

Ал
Алекс

Очень красивая расшифровка. Но смысл другой. Это муж, жена и Бог. Если они вместе, их не сломить.

Ал
Алекс

👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наверное они тогда не сообразили ещё как можно скрутить 2 верёвки.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Примерно по середине верёвочку,или нитку цыпляете на крючёк,что бы потом было легко снять.Вы крутите один конец сколько сможете по часовой стрелке,а ваш напарник другой против.И потом просто натянув складываете вместе и расправляете.

Ал
Алекс

Хороший метод. А как с моим вопросом?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тогдане знаю ответа.Ну я в богословии не силён.

Ал
Алекс

Я поделюсь с вами. Третья нить в отношениях двух людей, мужа и жены, это Бог. Если они живут по его принципам, брак будет крепче.

Ал
Алекс

🤝

Де
Денис

Потому что ты не на смысл внимание обратил, а на слова

Ал
Алекс

Я внимание обратил куда надо, это своего рода загадка. Ответ я знаю.

Ал
Александра

Самые дела делаются на троих!))😅

Зульфира Ай

Муж, жена и Бог - трое получается

Ал
Алекс

Коротко и ясно. Спасибо.

Зульфира Ай

🤝Успехов!

Ал
Алекс

🤝Спасибо.

Б.к. Т.

из двух верёвку не совьёшь

Ал
Алекс

Двойную сделать можно.

Лариса Ларина

с Божьей помощью....🙂

Ал
Алекс

😊

Светлана Шербан

разные аналогии

Ал
Алекс

Другая причина

Александр.

Муж жена и дитё.

Ал
Алекс

Многие так думают. Но дети брак не скрепляют.

Александр.

Значит тогда вера в создателя.

Ал
Алекс

Это в точку. Если Бог в браке, его не разрушить.

Ал
Алекс

Если Бог в браке, это значит применение принципов на практике двумя сторонами, то 100% брак крепкий.

Н🇷
Николай 🇷🇺

.