Андрей Где-То В Сибири

У кого есть опыт вело путешествия?

Ответы
Александр

"За свою жизнь известный путешественник Павел Конюхов, брат Федора Конюхова, проехал на велосипеде 200 тысяч километров. Он ночевал в палатке на Северном полюсе, встречался с медведями на Сахалине..."

Михаил Гехт

свои короткие. Вас какие интересуют. Просто кроссовые, шоссейные, горные, с сопровождением и без и пр. - это принципиально разные задачи

Михаил Гехт

Так я и спрашиваю: ночлег в мотеле ил палатке, питание на костре или в столовых? И то, и другое туризм. Только шоссейный (может и по горам, например) или грунтовый. Экстрим по тропам не рассматриваем - это отдельный вид потоснащению и приколам

Андрей Где-То В Сибири

В палатке наверно, там же неизвестно, что в дороге встретится, прием пищи возле трассы где придется .

Михаил Гехт

То есть припасы на 2-3 дня, с докупкой в магазинах. Палатка, Самонадувные коврики или пенки. Тент для велосипедов. Обязательно хороший ремнабор и мастер в составе группы. Перемётные сумки. Котелки, растопка и пр. Самый простой, но дорогой вариант - «джип сопровождения». Туда можно 2-3 женщин, например. Они спокойно едут от одного условного места до другого (посёлки на трассе, заправки и пр) И везут запчасти, палатку, а то и бивуак заранее организуют. Читерство, но позволяет реально на маршрут до 1000 км без подготовки. А так первый выезд в поход километров на триста -заранее всему заочно не научиться. Да и специфика разная: где-то солнечная батарея для телефона подходит, где-то горючее и воду надо с собой возить. А где и без ружья чревато

Михаил Гехт

удачи на дорогах!

Анатолий Дрозд

.......Велотурист со стажем .... Пожалуйста если есть вопросы постараюсь ответить...........к сожалению только по возможности.....

Характер- Не Подарок

Да. В детстве мы путешествовали на великах в соседние от бабушкиной деревни км за 7-10. Нам казалось, что это край света!!!!

Ва
Валерий

Привет, решили куда и поехать? Где то находил статью человек поехал на велике из Екб в Нижний очень интересная статья .

Андрей Где-То В Сибири

В интернете статья?

Ва
Валерий

да, сейчас гляну

Ва
Валерий

https://journal.tinkoff.ru/russia-velotrip/

Михаил Мизеров

У меня есть пара знакомых- несколько лет назад они из Москвы в Якутию катались.... Вроде как доехали....

Николай

поехал в гости на день рождения за 300 км , попал в аварию , полтора года реабилитации

Остап Бендер

Есть опыт путешествия ногами. Алтай. Таджикистан. Черт.... куда же меня занесло?

Татьяна Морозова

...очень давно между Алма-Ата и Фрунзе..(Казахстан и Киргизия)...

Андрей Где-То В Сибири

Сколько км.?

Ва
Валерий

Хотелось бы, всё собирался. но так и не получилось.

Ольга Ольга

У друга есть, но он здесь не сидит....тоже с Сибири

Семен Отмахов

Если есть вело,садись в седло смело

Максим Jw

Нету. В интернете полно информации.

Alex Dark 🇷🇺

чет не стоит на вело путешествие

Людмила Шиленкова/колоскова/

Пять км до работы и пять обратно.

вл
вася левин

Крути педали чтоб не догнали🤣

Mila Charm

Смотря на какие расстояния

Андрей Где-То В Сибири

На любые за пределы населённого пункта

Mila Charm

Имеет смысл сложность,протяженность маршрута и необходимое оборудование-снабжение.

Евгений

Бери спички в салофан, соль

Анастасия

Только в масштабах города

Андрей Где-То В Сибири

Это прогулка.

Анастасия

Тогда нет опыта

Виктор Косачёв

У меня очко не железное.🤣