Татьяна Анатольевна

Как вы относитесь к высказываниям Ф. Раневской, ну или приписанным ей? Они нередко грубоваты...
Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.

Ф.Раневская

Ответы · страница 3
Владимир Белокобыльский

На мой взгляд на добро лучше добром ответить, а на зло целесообразней снисходительность проявить.

Олег

Мне больше нравится: Хрен положенный на общественное мнение - является залогом счастливой жизни.

Юрий Астахов

Набить морду - не месть. Место, когда создана ситуация, при которой противник бьет себе морду сам.

Ма
Марта

Иначе можно ответить по библейских. За зло плати добром, а Бог с обидчиком твоим сам разберётся.

Kot Leopold

Лучше быть хорошим человеком, "Ругающимся матом" чем тихой воспитанной тварью...….Ф Раневская.

..
. . . .

Мне ее роли больше нравятся, чем высказывания. Тем более, что многого она вообще не говорила...

Крысеныш Волчий

Классная была дама)) Но это высказывание не похоже на её собственное. Не гладкое и не краткое

Александр Карпов

Там наверное тож много придуманного. Как про Пушкина и бактерии и особенно про Омара Хайама

Нина Кузьмина

Прекрасной Фаине приписывают много чужих и не всегда умных фраз. Равно как и Омару Хайяму.

Anatolij Dridzo

Не так уж и плохо! Ф. Раневская, вообще, была очень талантливой. Не только, причём, актрисой.

Александр Дубков

Раневская была мастером по юмору и ехидству. Шедевральные высказывания по любому случаю.

Надежда Тихонова

Она была старой девой и по публикациям-лесбиянкой,отсюда и не любовь к более счастливым...

Николай Починчик

Зачем конфетку это было во времена Ф.Раневской теперь в бубен чтобы была встрястка мозгу

Сергей Логинов

Вперед сам нищим станешь из за расходов на конфетки, чем кто то диабет на них заработает.

Дмитрий Донченко

Это моя настольная книга... Она прелесть! Две "мировых бабульки": Ф.Раневская и Т.Пельцнер.

Sergei

Я уважаю эту великую актрису, но в этом выражении звучит её яркое делитантство.👎

Nadezda Gorelova

Я отношусь нормально к высказываниям Раневской они правильные и очень поучительные.

Jacov Krell

Все афоризмы для Раневской писал Георгий Милляр.
Тот,кто играл Кощея бессмертного.

Vladimirs Cucukins

Парадоксальная логика, отчасти присущая и ФюГюРаневской. мне всегда импонировала.

Жорж Милославский

Многие её высказывания очень нравятся:-) чего только стоит: красота страшная сила))